Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Евгения Строкова: После назначения Риты Карасартовой премьер должен уйти в отставку

Депутат переживает, что представители НПО на госслужбе будут разрушать национальную идеологию

В Кыргызстане правительство стало слишком открытым, если на должности начали назначать людей, которые разрушают государственную идеологию. Таким мнением по поводу назначения правозащитницы Риты Карасартовой директором Агентства начального профессионального образования поделилась депутат ЖК Евгения Строкова.

- Я возмущена таким назначением и полагаю, что премьер-министр должен уйти в отставку после этого, - сказала она. - Как можно назначать в сферу образования людей, которые разрушают нашу идеологию? О каком возрождении патриотизма может идти речь, если на госслужбу приходят такие люди. Я полагаю, что в стране вообще необходимо провести инвентаризацию НПО. Пусть потом работают в своих заявленных сферах и не лезут в политику. Иначе мы дождемся того, что наша молодежь скажет, что в Великой Отечественной войне победила Америка.

Евгения Григорьевна отметила, что ожидает критику в свой адрес после таких слов.

- Как всегда начнут меня грязью поливать, - уверена она. - Но перед выборами в стране творится какой-то ужас. Пока депутаты объединяются по интересам, у нас под носом отбирают страну.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что правозащитницу Риту Карасартову назначили директором Агентства начального профессионального образования.

Вероника Малышева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Женька 04.12.2019 09:53
Да вас всех там в поле выводить пора....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лора 04.12.2019 10:14
умнички и умники... сначала сами в себе разберитесь а потом говорите. НЕ тебе же решать кому как поступить, уважаемая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 04.12.2019 10:43
У Риты есть мозги в отличие от вас всех вместе взятых. Строкова, уйди добровольно и больше не появляйся нигде. Из тебя была очень дерьмовая училка, а депутат из тебя ещё дерьмовее. Как и из Карамушкиной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурия 04.12.2019 11:32
Полностью согласна с депутатом. Почитайте резюме Р. Карасартовой. Последнее место работы датируется 2011 годом. Чем она занималась последние восемь лет? Именно тем, о чем говорит Е. Строкова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 04.12.2019 11:39
У нас чтобы получить какую-нибудь должность нужно постоянно ходить и "вонять " в медиа пространстве.
Если человек не ходит и не "воняет " то его никто не заметит. А если " пованивает " то ради свежего воздуха ему что-то дают.
Эдиль Байсалов ходил -" вонял " , получил должность .
Каптагаев "пованивал " получил должность.
Карасартова ходила и " убивала всё вокруг своим запахом " и снова получила должность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мультур 04.12.2019 12:37
А какая идеология у Строковой? Где можно с её идеологией ознакомиться?
По поводу последних назначений скажу вот что. Власти по своей инициативе или по чьей-то подсказке внедряют новую-старую тактику. Лиц, проявляющих гражданскую активность в различных НПО и НКО, начинают ставить на госдолжности.
Предполагается, что там они не будут критиковать власть, потому что сами окажутся в ней.
Это и Э.Байсалов и К.Умуралиева. Теперь Р.Карасартова. Уже появились слухи, что А.Турдукулову предлагают должность санврача.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аля 04.12.2019 13:40
Эта Строкова депутат никакая, только оды поет власти и не ей судить, пусть на себя посмотрит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Строкова права 04.12.2019 18:08
Чё за идиотизм давать должности всяким гей-либерастам, надо отбирать на госслужбу открыто, используя тестирование, на ОТРК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ринат 04.12.2019 21:54
Поддерживаю Строкову. Карасартова с назначением на должность будет радеть не за повышение уровня образования, а начнет выполнять указания заокеанских кормильцев и разваливать вверенную ей сферу. И назначать на должности надо профессионалов, а не для затыкания ртов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ехарный Бабай 04.12.2019 22:24
Если в числе гос чиновников будет побольше таких людей как Карасартова, то национальная идеология будет только крепчать, а не разрушаться! Потому-что они, в отличие от Строковой, имеют более широкий кругозор. Они знают психику и мышление иностранцев - соответственно, у них более тоньше взгляд на такие базовые понятия как права человека, обязанности чиновников, базовые ценности человека. Такие люди как Карасартова видят шире и больше, понимают шире и больше. мышление работает совсем по-другому...Такие люди видят лучше пороки чиновников, знают настроения и чаяния "низов"...
Интересно, господа Строкова для начала, и вообще, владеет каким-либо иностранным языком? "Владеть" - означает говорить, писать, думать (мыслить), переводить (устно и письменно), "слуховые" навыки (выслушать иностранную речь и воспроизвести на свой язык) - все это на уровне оценки между 3 и 4!!! А если человек знает несколько слов и выражений на иностранном как "привет, до свидания, мое имя.., извините" и ряд других из категории "заученных фраз", то это не значит, что человек владеет языком! Это есть уровень 0+ (ноль плюс).
Многие это путают. Или говорят без какого-либо знания "законов лингвистики". И отсюда, многие наши гос чиновники, не ведая об этом и будучи полными НЕВЕЖАМИ (депутаты, министры, гос. служащие и прочие) в своих Резюме БЕССОВЕСТНО и БЕСПАРДОННО (без извинений) пишут, что "владеют" (таким-то..) языком"!!!.

Так что на вопли Строковой, что ее насилуют, (на дистанции!) не стоит обращать внимания!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 08.12.2019 10:47
Надо отправить тебя, идиотку, куда подальше. У Риты в отличие от строковой есть мозги
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать