Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Персональной ответственности за события в Кой-Таше главы силовых структур не понесут

Парламент принял свое решение по результатам госкомиссии

Парламент согласился с доводами госкомиссии по событиям в Кой-Таше.​

В итоге проект постановления, обязательный для исполнения правительством, отличается от изначального решения комиссии. Так, решением комиссии было принято решение рассмотреть ответственность участников​ кой-ташских событий, а также руководителей силовых структур.​

Депутаты внесли поправки в данный проект, теперь следственные органы должны рассмотреть ответственность Алмазбека Атамбаева, а персональная ответственность глав ГКНБ и МВД осталась размытой.​

За такое решение проголосовало 92 нардепа, против – 2.​

Вероника Малышева
Фото www​ ​

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нарын 12.12.2019 19:45
Атамбаев виноват, он потянул с собой жителей койташа и некоторых своих людей, народных депутатов. Прошлое нельзя изменить, теперь ему остается не падать духом и ответить за содеянное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жибек 12.12.2019 19:53
Рано или поздно персональную ответственность понесут все. Даже самые хитрожопые их хитрожопых.
И никакие депутаты , комиссии и группы подпевал это не смогут остановить.
Ещё никому в истории не удалось лихо писать против ветра и выйти сухими .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 12.12.2019 19:53
Амбициозный однако, он хотел совершить переворот в стране и угрожал делением народа на юг и север. Вот он экс президент, вот какому человеку доверили Кыргызстан, вот кому мы надеялись все 6 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Момункулов 12.12.2019 20:16
И вот вылез Тролль многоликий, и пишет он одну и ту же хрень под разными никами.
И не понимает ни Тролль, ни комиссия, ни правоохранители, ни прочие обвинители идиотизма своих обвинений в том, что Атамбаев собирался захватить власть в стране насильственным путём.
Атамбаев, собственноручно инициировал внесение в Конституцию нормы о том, что президент не может избираться на два срока подряд, по истечении срока спокойно и мирно оставил свой президентский пост, а потом передумал и решил снова захватить власть.
Атамбаев виноват в том, что не разглядел в Жээнбекове своего лютого врага и привёл его к президентскому трону.
И вроде бы Жээнбеков не так уж хитро и профессионально маскировался под лучшего друга - в его искусственной, неестественной улыбке хорошо просматривалась коварность и хищность его натуры, но Атамбаев очень плохо разбирается в людях. Вот теперь и расплачивается за это.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 12.12.2019 20:42
Что-то будет весной.Я так думаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КЫРГЫЗ 12.12.2019 21:09
Цитирую Жибек:

Согласен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бека 12.12.2019 23:39
Атамбаев проиграл, когда подтерся народом в 2012-2014 годах еще, обкрадывая народ, и народ не пошел за него и не пойдет, т.к. помнил его аферу с президентскими выборами в том числе, когда наплевав на народ Атамбаев поставил своего друга Соке-досума.

Что ждем Соке, все мы увидим в ближайшее время, будет обкрадывать народ, ждет его участь Атамбаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 13.12.2019 00:22
Удивляюсь я. Когда вонючие говнюки во главе с вонючим говнюком стараются переложить ответственность за свои провокации на кыргызов. Не получится! Через пару лет всем вам во главе с вонючкой,продажными судьями и следаками придётся ответить за вонючий беспредел который вы вонючки устроили на кыргызской земле против кыргызов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Додис 13.12.2019 02:05
Вся эта история с Кой-Ташем вылезла по причине глупости министра МВД и глоавы ГКНБ, котореы решили отличиться перед президентом в то время, когда такая "силовая операция" не оправдывала нужду повестки Атамбаеву, который с адвокатом ясно говорил, что "Сейчас не согласен со следствием о решениях. Спрошу Конституционную комиссию как нам быть завтра. И после ответа подчинюсь правилам следствия, поколь она началасмь"..
Таков был его ответ.
И все это слышали.
Но вот из-за злоупотребления властью, АВАНТЮРНОСТЬЮ эт их людей, котореы НЕСОРАЗМЕРНО ситуации вдруг решили провести спецоперапцуию. И было понятно для чего: ДЛЯ ТОГО, чтобы СПРОВОЦИРОВАТЬ этой авантюрой беспорядки там, жертвы пыль, кровь, шум, после чего захватить атамбаева под ручки в СЗО! За такую неопаравданную авантюру эжти двое чиновников и доджны ответить пекрез аконом! Заодно и С. Жеенбеков вместе с Генпрокурором, котореы в душе желали ареста Атамбаева из за своих личных претензий к Атамбаеву. Не зря же Жеенбеков первым прибежал в ЖК с радостью сообщил там, что "свидетель Атамбаев - больше свидетель, а преступник!"... Так что это подтвержадется и выдает его с таким уцмыслом!

Надесюь, что после того, как пыль и шум осядут после 2023 года с уходом жеенбекова в отставку, этих всех товарищей привлекут ук уголовной ответственности! Скорее всего, так и будет. Пот му-что Атамбаев мог быть болтуном, таким мяким человеком, когда эмоцуионально можно к нему прдъявить такие претензии. Но закон ест ь закон, и кто нарушил закон - а это нарушили как раз "солдаты Жеенбекова" - то и будет отвечать потом по закону!
Но это - просто мое мнение. Думаю, и другие приблизительно так считают.
Тут правильно люди сказапли: если кто-то попытался пописать против ветра, то он никогда оттуда сухим не выйдет!"..
Мы - за закон в стране! А не за пародию на закон от Жееньбекова!
...

...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать