Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вторая REакция. В Бишкеке пройдет митинг против иска Матраимова к журналистам

Акция протеста запланирована на 18 декабря

На площади Ала-Тоо 18 декабря в 11:30 пройдет второй мирный митинг Reакция. Об этом Vesti.kg сообщил активист Адиль Турдукулов.

По его словам, причиной недовольства послужил судебный иск экс-замглавы Таможенной службы Райымбека Матраимова в отношении журналистов.

- Никто не планировал устраивать митинг до конца года из-за погоды и предстоящего Нового года,- сказал Турдукулов. - Но решение судьи об аресте счетов ведущих СМИ - большой удар. Судьи выносят решения не по букве закона, а чтобы больше угодить власти. Если решение вынесут в пользу Матраимова, то это может привести к блокировке деятельности журналистов.

Он также объяснил, что митинг вновь решили провести именно в будний день, поскольку в выходные госорганы не работают.

- Госорганы работают в будние дни, поэтому мы решили выйти в среду,- сказал активист. - Я думаю, что каждый человек сможет выйти на работу немного раньше. Не могу сказать, сколько человек соберется на акции.

Экс-депутат Жогорку Кенеша Ширин Айтматова отказалась отвечать на вопрос Vesti.kg о том, собирается ли она снова участвовать в митинге.

Напомним, 25 ноября в центре Бишкека прошел митинг против коррупции. К памятнику жертвам апрельской революции на площади пришло около тысячи человек, которые несли плакаты с изображением Райымбека Матраимова и лозунгами «Райым камалсын!» ( «Арест Райыму» - прим. ред.), «Уурулар турмого» ( «Воров в тюрьму» - прим. ред.).

В акции поучаствовали лидер движения «Умут 2020» Ширин Айтматова, экс-депутат Чолпон Джакупова, член СДПК Адиль Турдукулов, а также звезды отечественного шоу-бизнеса.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гарик 13.12.2019 14:10
че время пришло отрабатывать полученные бабки нпошниками)) давайте давайте отрабатывайте
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аноним 13.12.2019 15:05
Это не митинг это гей парад
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.12.2019 16:00
Все на митинг против матры.Совсем уже обурели,берега путают.Не шутите с людьми,а то плохо будет.Смотри соке,не зазнайся.Вижу ты уже грабли бакиевские поднял.Ну-ну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аалы 13.12.2019 16:19
Эти люди все геи. Они любит голубой цвет... Они все культурный и искуственный))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгерим 13.12.2019 16:20
НПОшники снова хотять беспредель в нашем стране.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгерим 13.12.2019 16:21
Черт с ними. Их финансирует США.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Балапан 13.12.2019 16:21
А. Атамбаев: «Мен Ош бажысында эмне болуп атканын, Раим-миллион боюнча эч нерсе билген эмесмин. Себеби мен чынчыл адам катары өзүмдүн атайын кызматыма ишенгем. Алты жылда бир дагы терс маалымат келген эмес. Раим-миллион боюнча жумасына үч жолу билдирме келчү. Бирок бажы жана Раим тууралуу бир дагы сап жок эле» деп жалган айтып журот. Президент мамлекетте эмне болуп атканын билүүсү үчүн атайын кызматтан расмий маалымат күтүп отуруунун кажети жок. Кыргызстандагы бажыдагы контрабанда тууралуу баары билген жана билишет (Анын ичинде ЕАЭБ боюнча өнөктөш мамлекеттер дагы). Көрсө, Атамбаев эле жалгыз «билбей» калган турбайбы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Бешимов 13.12.2019 16:24
Раима на кол и вместе с ним Атамбаева. Пусть уроды ответят за грабеж страны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лозунг надо такой 13.12.2019 18:20
Только, если лозунг будет - Матраимова к Атамбаеву, тогда тогда народ подтянется. А то многие не хотят выходить, т.к. Атамбаевские приватизировали митинги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 13.12.2019 20:31
Суды примут сторону Раимки, потому что уже озвучен приказ сверху. К гадалке не ходи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КЫРГЫЗ 14.12.2019 02:28
Цитирую Лозунг надо такой:
Только, если лозунг будет - Матраимова к Атамбаеву, тогда тогда народ подтянется. А то многие не хотят выходить, т.к. Атамбаевские приватизировали митинги.

Аалы, айгерим, балапан, бакыт, лозунг пишет один тролль , баткенский психбольной, заткнись уже! И так видно за всех пишешь всякий бред!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Осмонбаев 14.12.2019 13:15
Понаблюдаем, но выводы пока делать рано. Имея 7 летний опыт очень плотного общения с Асылбеком Жээнбековым и до тех пор, пока Жээнбековы притворялись нашими соратниками и однопартийцами, я все таки ощущаю во всем этом политический почерк и интригу, запущенную именно Асылбеком Жээнбековым.
В данном конкретном случае клан Жээнбековых преследует сразу несколько целей.

1. Ослабление Матраимовского клана на юге "чужими руками" как конкурентов за влияние на юге (контрабанда и прочие дела).

2. Устранение Матраимова, как носителя компромата и многих крайне опасных секретов, привязанных к избранию С. Жээнбекова президентом (35 000 000$)

3. Либо это элементарное отвлечение внимания с целью тихо провести регистрацию угодных партий, искусственно создав им проходной порог в 9% и поставить народ перед свершившимся фактом.

4. Не исключено, что при всей своей отвратительности Жээнбековы задумали операцию Приемник 2019 Вопрос в том на кого они сделали ставку?.

В любом случае идут грубые и наглые попытки зачищения политического поля по туркменско-таджикскому сценарию.

Ничего утверждать не берусь, но как человек, принявший непосредственное участие в работе предвыборного штаба С. Жээнбекова я могу предположить возможный сценарий развития событий. Остальное покажет время...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Осмонбаев 14.12.2019 15:47
Понаблюдаем, но выводы пока делать рано. Имея 7 летний опыт личного общения с Асылбеком Жээнбековым и до тех пор, пока Жээнбековы притворялись нашими соратниками и однопартийцами, я все таки ощущаю во всем этом политический почерк и интригу, запущенную именно Асылбеком Жээнбековым.
Возможно, клан Жээнбековых преследует сразу несколько целей:


Как человек, принявший непосредственное участие в работе предвыборного штаба С. Жээнбекова я могу предположить возможный сценарий развития событий. Остальное покажет время...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Осмонбаев 14.12.2019 15:49
1
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 14.12.2019 21:38
Цитирую Улан Осмонбаев:
1

???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марс 14.12.2019 22:11
В стране полицейско-судебный беспредел точь в точь повторяющий бакиевские времена организованный Асильбеком и его братьями. Раим миллион и его шайка торжествуют. Народ пока терпит и злобно стонет от устраиваемых гонений и притеснений. Но всему должен прийти конец в том числе и этой власти. Я пойду на митинг!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дд 15.12.2019 18:45
Да, есть такое мнение, что Жеенбековы хотят отцепить от себя Мадраимовых, которые портят репутацию Жеенбековых. Но они хотят это сделать под видом других. Ибо Мадраимовы душат Жеенбековых по ногам и рукамв то время, когда первые не могут от них отцепиться, так как первые вложили в выборы-2017 на Жеенбекова свои суммы. Вот и стоит дилемма: как не испортить репутацию, но отцепиться от Мадраимовых. Потому-что везде, и все 124 часа люди обсуждают метания жеенбековых по поводу своего груза Мадраимовых.
Но еще раз, это - просто мнение, И не более того. Или простое мнение уже запрещено вообще выговаривать?!...
P/S/ Напомним, кстати будет: Если любого человека начнут просто беспокоить, спрашивать, "намекать", следить, забрасывать к вам слежку, вызывать, попугивать - это явный признак, что эти люди боятся мнения граждан!
Боязнь слов других и языка других, а также "подозрения" на все - это тоже признаки названного явления.
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать