Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Фракция «Онугуу - Прогресс» рассмотрит вопрос о снятии Дастана Джумабекова с должности спикера

Исхак Масалиев полагает, что выступления торага позорят парламент

Депутат Исхак Масалиев внес на рассмотрение фракции предложение об отзыве Дастана Джумабекова с должности спикера ЖК. Об этом Vesti.kg рассказал сам парламентарий.

-  Я полагаю, что Джумабеков не справляется со своей должностью, и пришло время сменить спикера, - пояснил он. - Торага часто выступает защитником исполнительной власти, хотя Жогорку Кенеш должен выполнять надзорные функции. А последние выступления спикера так и вовсе позорят нашу организацию.

Исхак Абсаматович добавил, что, этот вопрос фракция обсудит, вероятно, в понедельник.

Вместе с тем на вопрос о том, есть ли уже кандидаты на пост торага, нардеп не ответил.

- Пока рано об этом говорить. Обсудим это, когда должность будет свободна, - заключил Масалиев.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Frunze-Citizen 13.12.2019 17:28
Давно пора убрать такого позорного спикера ! Очень "сущительный" вопрос !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Момбекова ставьте 13.12.2019 18:16
Момбекова поставьте, будет противовес Президенту хоть какой. А то уже все депутаты на полусогнутых ходят перед Матраимовым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 13.12.2019 18:43
Правильно!
Пусть Дастик идёт к репетитору учится читать без ошибок и с выражением.
Ой, о чем это я?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КЫРГЫЗ 13.12.2019 21:22
Это рисовки перед выборами, не более!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.12.2019 21:27
Оппей маяне,че приехал уже.Иди учись грамотей.Ты думал лафа будет вечной?Вот как ты кинул Атамбаева,так сейчас и об тебя ноги вытрут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 13.12.2019 21:46
Маяне допрыгался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# пп 13.12.2019 22:05
Давно пора менять его. И вручи те ему в зубы волчий билет куда-нибудь в сторону Франкфурта Маяни - пусть он найдет это место на карте и поселится там в лесу у немцев!
Торага нужно выби рат ь человека - СТАРШЕ Жеенбекова на 1 год или на 1 месяц! По той простой причине, чтобы не превращал парламент в мальчиков на побегушках как при Коркандских ханах.. Президент должен знать свое место и не. лезть в дела парламента страны, будто это есть его родгная вотчина и коллектив колхоза, а он - директор этого колхоза!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 14.12.2019 10:26
Цитирую пп:

Они сами выбирали спикера, никто из парламента не слушает президента, это раньше было что президент лез в дела парламента, а сейчас что и суды что и парламент независимые

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курман 14.12.2019 16:12
Цитирую Максат:

Они сами выбирали спикера, никто из парламента не слушает президента, это раньше было что президент лез в дела парламента, а сейчас что и суды что и парламент независимые

Братишка президента, Асылбек Жеенбеков, "руководит" парламентом.
Судами руководит сам Дайтефактович.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 14.12.2019 17:34
Цитирую Максат:
Цитирую пп:


Наивный такой...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Разлив реки Маяни 14.12.2019 09:26
Мне просто интересно узнать, чем думали коллеги Масалиева и он сам, когда выбирали этого Джумабекова: головой, или пятой точкой?!... И кто вас нагнул в прошлый раз в позу "Г" в обратную сторону, чтобы вы тогда выбрали "господина Маяни" на пост Торага? То естьЮ посадии на пост аксакала малолетнего зеленого пацана без "понятий" правильной политической жизни!!!..
Господин Масалиев, давайте и справляйте свою серъезную ошибку жизни вместе с вашим товарищем по миении Жеенбеков! Или он опять попросил поменять Торага, тоде осознав свою ошибку? Он вас на этот раз не просил замутить атмосферу в ЖК, чтобы поменять этого Торага?!.. Вы лучше оба покайтесь, сходите в Мечеть, оставьте там садака, и поклянитесь, что больше таких глупостей не будете делать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 15.12.2019 21:31
Всю эту партию надо гнать в шею!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать