Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков посетил новый строящийся парк на Южной магистрали (фото)

Глава государства заявил, что в этом году в Бишкеке планируется построить шесть парковых зон

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков посетил строительный объект нового парка в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба аппарата главы государства.

«Одним из направлений государственной политики является возврат в муниципальную собственность незаконно отданных парковых земель», – заявил Жээнбеков.

На пересечении улиц Токомбаева и Байтика Баатыра по соседству с Парком дружбы будет расположен еще один новый парк общей площадью 10,22 гектара.

«Дети – это наше будущее, наша надежда. Все наши старания и дела направлены на обеспечение их счастливой жизни», – подчеркнул президент и предложил назвать данный объект парком отдыха для детей «Балалык» («Детство»).

Он выразил уверенность в том, что новый парк станет излюбленным местом отдыха для детей и их родителей.

Жээнбеков напомнил, что в советское время Фрунзе славился своей чистотой и зелеными насаждениями, и с сожалением отметил, что за годы независимости многие парковые зоны и земли в столице были отданы под различное строительство.

Он сказал, что наряду с развитием инфраструктуры необходимо уделять внимание сохранению парковых зон, созданию комфортных условий для отдыха горожан и гостей города. В этой связи одним из направлений государственной политики является возврат в муниципальную собственность незаконно отданных парковых земель.

Глава государства добавил, что за последнее время проведена реконструкция восьми столичных парков и скверов, в 2020-м в Бишкеке планируется строительство шести новых парков общей площадью 55 гектаров, за последние два года 6,5 гектара земель были возвращены в собственность столицы и отданы под строительство парков.​

Отдел информационной политики аппарата президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жаныш 10.01.2020 22:22
Хорошая идея, а то начали задыхаться уже из за нехватки кислорода, слишком много домов и машин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соонун 11.01.2020 09:52
Эң соонун! Мындай долбоордун дагы көбү ишке ашат буйурса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ажар 11.01.2020 09:57
Цитирую Жаныш:
Хорошая идея, а то начали задыхаться уже из за нехватки кислорода, слишком много домов и машин

Конечно, эти места просто так лежали. А сейчас все на пользу людям перестроиться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kent 10.01.2020 22:39
Соке, сдохни побыстрее, собака ты сучья и забери с собой матраимов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскар 11.01.2020 09:46
Цитирую Kent:
Соке, сдохни побыстрее, собака ты сучья и забери с собой матраимов.

Не пизди тут! Ты кто такой? Ты такой же гнилый шакал как и твои слова пидараз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Токон 13.01.2020 08:14
Цитирую Аскар:
Цитирую Kent:
Соке, сдохни побыстрее, собака ты сучья и забери с собой матраимов.

Не пизди тут! Ты кто такой? Ты такой же гнилый шакал как и твои слова пидараз

Ой, ну зачем сразу такие слова писать. В этом начинании я президента полностью поддерживаю. Благое дело он делает! Молодец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кент тролл 11.01.2020 09:48
Мээң менен жерге кир!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Урод 11.01.2020 09:50
Цитирую Kent:
Соке, сдохни побыстрее, собака ты сучья и забери с собой матраимов.

Урод конченный! Как земля носит таких как ты мерзких, уродливых недоумков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопо 11.01.2020 06:04
Тут явная недоработка отдела информационной политики.
Во время обострения конфликта на границе представлять общественности и СМИ президента открывающим парк это достаточно странное решение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 11.01.2020 09:46
Так как этот год и год защиты детей, строить такие парки хорошо. Конфликт разжигает кто то со стороны, Специально
Цитирую Чопо:
Тут явная недоработка отдела информационной политики.
Во время обострения конфликта на границе представлять общественности и СМИ президента открывающим парк это достаточно странное решение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азя 11.01.2020 06:44
То что С оке предлагает назвать парк своим именем то Инртымак то Баблык - это не значит, что итак должно быть! Соке на самом деле нужно заниматьмсся Мадраимовыми, а не парками зиммой на пустырях - с ковырянием почвы под тротуары и арыки по мерзлой земле!
Уж если и не Мадраимовыми заниматься ему, так лукчше бы посектил скотоводческую ферму и овечьи хозяйства для улучшения породности, численности, приплода и так далее. Тем более, что он там специалист и дока в этих делах!..
Интересные у нас все таки люди: ученые занимаются разведением пород крупного рогатого и скота. А вот зоотехники занимаются не своим делом тоже, и занимаются борьбой с коррупцией, будто им от своей специальности полная неприязнь и отвращение заниматься своим делам.....
Рассчитываю, что Соке в следующий раз и в последующие годы будет зщаниматся исключительно разведением скота, созданием новых пород коров, лошадей и баранов, а также их лечением через ямы карбита и этой ваонючей жижкости, через которую овец проводят вплавь для дезинфекции.
У нас Соке ведь считается докой и специалистом по животноводству.. А почему он им не занимается? А зани мается НЕ СВОИМ делом?
Этому самому Отделу так называемой "информационной политики" в БД нужно ему посоветовать бросить заниматься коррупцией, а наконец-то приступить к своим навыкам и знаниям по скотоводству!

Это не сарказм, а это просто добрый совет и подсказка..И Критика его работы!

Или разве у нас уже нельзя критиковать людей и руководителей?!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 11.01.2020 10:33
Власти возвращая не законно одданные земли во время правления Атамбаева делают хорошую работу. Это так сказать все хорошее народу, и это заслуживает похвалы. Президент так держать, народ свами. А недоброжелатели были и будут, не обращайте на них внимания. Собаки лают а караван держит свой путь. Тем более ваша работа это просветания страны и его населения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 11.01.2020 14:07
Цитирую Дамир:
Власти возвращая не законно одданные земли во время правления Атамбаева делают хорошую работу. Это так сказать все хорошее народу, и это заслуживает похвалы. Президент так держать, народ свами. А недоброжелатели были и будут, не обращайте на них внимания. Собаки лают а караван держит свой путь. Тем более ваша работа это просветания страны и его населения.

Ты чего несёшь, придурок? Ещё не возвратили ни одной захваченной земли. Все парки уже давно захвачены и никто не собирается возвращать эти земли.
А тот участок, про который идёт речь и без этого был парковой зоной, которую ещё просто не успели захватить.
Сейчас, в данный момент, как раз и происходит захват этой земли под видом создания нового парка.
Сейчас там за бюджетные средства повыкорчёвывают деревья, распланируют участки, а через год-два начнут строить усадьбы для клана Жээнбекова, Матраимова и их прихлебателей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бейшее 12.01.2020 12:22
Хорошая новость! Главное теперь чтобы деревья там были и был за ними уход, а не сухотравье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать