Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент: Работу по привлечению инвестиций в регионы проводят не на должном уровне

«Вместе того чтобы легализовать бизнес, находящийся в тени, фискальные органы проводят необоснованные проверки добросовестных предпринимателей»

Работу по привлечению инвестиций в регионы проводят не на должном уровне. Об этом на втором заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства при Национальном Совете по устойчивому развитию Кыргызской Республики заявил президент Сооронбай Жээнбеков.

«Мы не наблюдаем ожидаемой активности бизнеса, - сказал он. - Причину такого положения дел предприниматели видят в слабой защите интересов инвестора».

Суть жалоб, поступающих от бизнес-ассоциаций и предпринимателей, по словам главы государства, сводится к тому, что давление со стороны правоохранительных и государственных проверяющих органов не снижается. В некоторых случаях в отношении предпринимателей принимают суровые меры вплоть до заключения их под стражу.

«Правоохранительные органы, прикрываясь борьбой с коррупцией, выходят за рамки своих полномочий и создают искусственные препоны деятельности бизнеса, - сказал президент. - Вместе того чтобы легализовать бизнес, находящийся в тени, фискальные органы проводят необоснованные проверки добросовестных предпринимателей, штрафуют их и требуют авансовых платежей».

Отдел информационной политики
Аппарата президента КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эрнис 12.02.2020 17:35
Все те кто соботирют работу правительство и не на должном уровне исполняют свою работу должны нести ответственность, плоть до уволнения. Так получается, что работает только правительство и Президента а остальные ушами хлопают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 101 13.02.2020 10:43
инвесторов нет, это факт - причина этому слабая защита инвесторов. каждый кто имеет хоть какую то власть идут "защищать интересы инвесторов" и кидают... у Кыргызстана плохой имидж среди инвесторов, благодаря чиновникам и бывшим президентам... Сооронбай Шариповичу стоит самому как то защитить инвестров, иначе они все уйдут, и депутаты в этом замещаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рыскелди 12.02.2020 17:41
Да кому ты засранец Соке нужен, какие инвестиции, у тебя в башке опилки- кто будет инвестировать в страну где глава государства шестерка у мафии, покрывающий их делишки. Нормальный инвестор все сначала пробьёт - ситуацию в стране а потом придёт вкладывать деньги. А когда в стране бардак, кто придёт пока сидит Соке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 13.02.2020 10:48
Цитирую Рыскелди:
Да кому ты засранец Соке нужен, какие инвестиции, у тебя в башке опилки- кто будет инвестировать в страну где глава государства шестерка у мафии, покрывающий их делишки. Нормальный инвестор все сначала пробьёт - ситуацию в стране а потом придёт вкладывать деньги. А когда в стране бардак, кто придёт пока сидит Соке?

ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ БЫВШИМ ПРАВИТЕЛЯМ, ОНИ САМИ СИДЕЛИ В КОРРУПЦИИ, И ДЕПУТАТЫ И ЧИНЫ ВСЕ - вот теперь результат!! Не надо винить в этом нынешнего президента, он старается работать честно и налево-направо не тратить деньги с госказны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 13.02.2020 00:41
Наконец-то разумная речь прозвучала! В данном случае поддерживаю каждое слово!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 13.02.2020 00:41
В стране нет не одного иностранного инвест.проекта (Кумтор не в счёт). И в ближайшее время не будет, пока coke-cola и Ко таким образом "борется" сам с собой.
Над нами смеются все цивилизованные страны. США почти закрыло нашим гражданам вход.
Coke-cola, ты о чем???!!! Очнись!!! Обнови команду!!! Сделай хотя бы как в Грузии.
Народ тебя всю жизнь любить будет и уважать!
Пока ещё есть надежда и время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 13.02.2020 04:22
Да уж инвесторы ау где вы ????где же дураков найти вот вопрос .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 13.02.2020 07:09
Глава государства правильно подчеркнул, думаю скоро будут приняты строгие виды наказаний в плоть до уволнения тех кто просто протирают свои штаны. Каждый аким или глава айыл окмоту должны думать о просветании территории которые им выделили или дали возглавить. Обеспечивать население работой, чтобы те не уезжали за границу и не пополняли и так в последние годы возросшие число мигрантов. Если все сплотятся вокруг главы государства, то страна наша окажется на главных позициях в мировых рейтингов как благополучная и просветающая государство.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 13.02.2020 09:57
Цитирую Канат:
Глава государства правильно подчеркнул, думаю скоро будут приняты строгие виды наказаний в плоть до уволнения тех кто просто протирают свои штаны. Каждый аким или глава айыл окмоту должны думать о просветании территории которые им выделили или дали возглавить. Обеспечивать население работой, чтобы те не уезжали за границу и не пополняли и так в последние годы возросшие число мигрантов. Если все сплотятся вокруг главы государства, то страна наша окажется на главных позициях в мировых рейтингов как благополучная и просветающая государство.

Вас точно на спец.курсах так писать учат. И на стажировку в Сев.Корею отправляют. Вы когда такое пишите оргазм не испытываете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать