Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент раскритиковал работу Республиканского штаба на заседании Совбеза

Премьер-министру предложили принять меры в отношении некоторых членов правительства

Принять меры в отношении некоторых членов правительства за недостаточную работу по предупреждению проникновения коронавирусной инфекции на территорию страны предложили сегодня премьер-министру Мухаммедкалыю Абылгазиеву по итогам заседания Совета безопасности. Об этом сообщают в отделе информационной политики Аппарата президента КР.

Также в числе рекомендаций Совбеза правительству – выплатить материальное вознаграждение врачам и среднему медицинскому персоналу, задействованным в работе санитарных постов, мест обсервации и больниц, где проводится лечение пациентов от коронавирусной инфекции.

Еще рекомендовано разработать алгоритм доставки и реализации товаров первой необходимости и социально значимых продовольственных товаров в населенные пункты, где объявлено чрезвычайное положение. При этом список нуждающихся необходимо составлять не по прописке, а по месту фактического проживания.

В числе первоочередных задач президент Сооронбай Жээнбеков назвал усиление работы по выявлению лиц, имевших контакт с больными, и созданию условий для медиков, сотрудников милиции и пограничной службы, которые несут круглосуточную службу, обеспечивая соблюдение режима чрезвычайного положения.

Глава государства раскритиковал деятельность Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом и Министерства здравоохранения за недочеты в работе, в первую очередь – за несвоевременное установление круга лиц, контактировавших с зараженными, что послужило дополнительным фактором распространения заболевания на территории страны.

«В январе вы утверждали, что все наши лаборатории готовы. Но оказалось, что это не так. Реагенты для тестирования были в недостаточном количестве. Министерство в свое время должно было принять оперативные меры, чего не было сделано», — сказал он министру здравоохранения Космосбеку Чолпонбаеву.

Работой комендатур президент тоже недоволен из-за недостаточной организации деятельности карантинно-санитарных постов и проверки прибывающих граждан, а также путаницы при выдаче специальных пропусков и обеспечении блокпостов экипировкой.

Отдел информационной политики
Аппарата президента КР
Фото Отдел информационной политики
Аппарата президента КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Эркин 31.03.2020 17:17
Полностью согласен, минздрав недостаточно контролируют ситуацию. Как только вирус исчезнет и карантин уберут, ксмосбек должен подать в отставку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola 31.03.2020 17:27
Принять меры нужно в отношении кока колы- уволить его нафиг, отправить в отставку за сращивание и крышевании матраимовых, установление семейно-кланового правления, даже не нулевых а отрицательных результатов во всем с момента его прихода во власть...и тд статей много у него и его приспешников
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мир 31.03.2020 20:52
Принять меры нужно к таким уродам как ты! Ты один из воров народных денег, что больше не достается халявы сс$ка!
Шарипович перекрыл глотку?! Вам так и надо, вас нужно изолировать, такие как ты воры обществу не нужны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Coca-Cola 31.03.2020 21:40
Эй, мир, ты очередной троль сокешный или из числа его Воровской банды?
Вот из за таких как ты в том числе помимо криминальной власти наша страна катится вниз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 31.03.2020 21:01
Кто ты такой незнаю но ты должен сохранить правилы и не доказывай свою низкий нравы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 01.04.2020 09:47
Не можешь писать на русском, пиши на родном языке!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Mambetova 31.03.2020 17:30
Во время таких чрезвычайных ситуаций в стране, возможно все!
Недочеты - обычное явление в такой напряженной ситуации, и когда требуется
экстремальные решения, Это, в первую очередь зависит от компетентности кадров, умения быстрой ориентации в таких обстоятельств, поддрежки друг друга!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 31.03.2020 20:57
Как думаете кого уволят?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Варфоломей 31.03.2020 22:48
Цитирую Кадыр:
Как думаете кого уволят?

Я бы уволил президента. Тут все уши прожужжали этими масками, штрафы даже придумали за отсутствие масок. А тут- на тебе!!! Президент в помещении, в присутствии многочисленных подчиненных сидит без маски. Хочет показать своё превосходство? Вы, придворные слуги, ходите в масках, а я, ваш господин, обойдусь без неё.
Ну, все подчиненные и прочий народ вправе теперь подумать, что коронавирус это и в самом деле миф, блеф и фейк и президенту об этом известно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 01.04.2020 09:44
Цитирую мир:
Принять меры нужно к таким уродам как ты! Ты один из воров народных денег, что больше не достается халявы сс$ка!
Шарипович перекрыл глотку?! Вам так и надо, вас нужно изолировать, такие как ты воры обществу не нужны!

Ты не мир, ты кошмар! Зачем беспочвенно обвиняешь незнакомых людей?! Только гниды так поступают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Додис 01.04.2020 13:18
Непонятная ситуация, при которой никто не знает о том. почему все так положено! Чиновники думают. что защищают президента от заразы сидя маске.. Один надел на себя маску - другие подражают.
Вообще же. выбрали не того коменданта! Милиционер никогда не способен думать по-комендантски! ет мысления у них! От них нет никакой информации: что идет, что делать, какие изменения.. Зотя бы с Минздравом бы оьбъедтинились и посадили человек 10 на компьютерные работы..
Нет. Надо было сайт открыть информационный, от имени комендатуры.. Даже этого нет. На двери у входа комендатуру надпись о том, чтобы пропуски брать со двора написали с ОШИБКАМИ! "Пропуска выдаютЬся со двора... ТИпа такого. В глаголе с мягким знаком Ь..В глаголе настоящего временим мягкий зна не ставится, правило.. Не знают этого.. Девиц, видимо, набрали полугол.. вернее, полуграмотных...
Охранникам сказали: подскажите, пусть исправят.. Нет.. Наверное до сих пор висит этот кусок бумаги.... А поставили ОГРОМНЫХ быков на озрану - они эти вещи не понимают, кроме автомата и своего вида... Будто коменданта кто хочет там толкать или рвыат ь на кусик.. дурдом, ей богу! Что Космоспек, что Комендантбек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать