Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент, спикер и премьер обсудили план действий после окончания пандемии

Премьер-министр рассказал о деятельности правительства по реализации плана антикризисных мер

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым и премьер-министром страны Мухаммедкалыем Абылгазиевым.

Состоялся обмен мнениями о текущей эпидемиологической ситуации в республике, деятельности государственных органов по минимизации и преодолению негативных экономических последствий и первоочередных планах на постпандемический период.

Премьер-министр рассказал о деятельности правительства по реализации плана антикризисных мер, усилиях по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны.

Отмечено, что ведется усиленный контроль за эпидемиологической ситуацией и новыми случаями заражения инфекцией, намечается тенденция выздоровления заболевших.
Глава государства отметил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и в целом по республике должны быть рассмотрены различные варианты поэтапного возобновления экономической деятельности.

Вместе с этим Сооронбай Жээнбеков обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всех карантинно-санитарных требований и в дальнейшем, особенно на территориях с большим количеством подтвержденных случаев заболевания инфекцией.

Отдел информационной политики
аппарата президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Джун 25.04.2020 15:10
Будьте благодарны люди что у нас не было как в Европе, имейте совесть. В Европе паника (новости ВВС) из за нехватки врачей, средств первой помощи от коронавируса, люди гибнут тысячами. Россия закрыта на карантин но тем не менее выше 5000 в день заразившихся, США около 1000 в день жертв от вируса. Думаете, они готовились, их правительство хорошо работает??? У нас жертв не много все благодаря во время принятым мерам этих людей (президента и правительства). Умейте благодарить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1 26.04.2020 11:54
Они видать и испанку победили...в прошлом веке...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ома 27.04.2020 11:16
Цитирую Джун:
Будьте благодарны люди что у нас не было как в Европе, имейте совесть. В Европе паника (новости ВВС) из за нехватки врачей, средств первой помощи от коронавируса, люди гибнут тысячами. Россия закрыта на карантин но тем не менее выше 5000 в день заразившихся, США около 1000 в день жертв от вируса. Думаете, они готовились, их правительство хорошо работает??? У нас жертв не много все благодаря во время принятым мерам этих людей (президента и правительства). Умейте благодарить

Согласен с вами, Кыргызом ничего не нравится, вечно недовольные
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ома 27.04.2020 11:17
Цитирую Джун:
Будьте благодарны люди что у нас не было как в Европе, имейте совесть. В Европе паника (новости ВВС) из за нехватки врачей, средств первой помощи от коронавируса, люди гибнут тысячами. Россия закрыта на карантин но тем не менее выше 5000 в день заразившихся, США около 1000 в день жертв от вируса. Думаете, они готовились, их правительство хорошо работает??? У нас жертв не много все благодаря во время принятым мерам этих людей (президента и правительства). Умейте благодарить

Каждый день в новостях пишут государство помогают всем нуждающимся, не понимаю что ещё нужно этим людям?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Корано Вирус 25.04.2020 16:08
Надо анализировать не по принципу: "А вот у них (в Европе) хуже, чем у нас, значит мы лучшие", а посмотреть на страны, где лучше, чем у нас:
Цитата:
Помимо Таджикистана, коронавирус обошел стороной еще четырнадцать стран и одиннадцать заселенных территорий
23 апр — Sputnik
Помимо таджикской республики инфекция обошла стороной Туркменистан, Коморские острова, Кирибати, Лесото, Маршалловы острова, Федеративные Штаты Микронезии, Науру, Палау, Соломоновы острова, Тонга, Тувалу, Вануату и Северную Корею.
Стоит отметить, что ранее представитель ВОЗ в Таджикистане предположила, почему в республике пока не выявили ни одного случая заражения. Она отметила, что в стране живут не очень богатые люди, поэтому они не выезжают за рубеж, а соответственно шансы "привезти" вирус на родину изначально был существенно меньше, чем в других странах, где было много завозных случаев. Также, по ее мнению, власти страны своевременно отреагировали на ситуацию и закрыли границу с Китаем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Осмонбаев 25.04.2020 17:35
Относительно мнения о том, что режим ЧС в Кыргызстане работает на пользу действующей власти. Здесь есть четыре основных фактора
1. Отсутствие политической активности, запрет на митинги и демонстрации вызван объективной (но временной необходимостью). Но режим ЧС невозможно держать вечно!
2. Любые действия властей сегодня, станут предметом детального рассмотрения уже завтра.
3. Откат экономики, распил денежных средств, преступная халатность нашего правительства к населению во время пандемии - все это станет предметом пристального обсуждения не только в политическом но и в социально-экономическом плане (среди простого населения, трудовых мигрантов, нормальных бизнесменов, которые терпят убытки, униженных врачей и прочих работников бюджетной сферы).
4. А от массового раздражения народных масс - до свержения безответственной и преступной власти один шаг!

И это не следует расценивать в качестве антиконституционного призыва к беспорядкам! Такова неизбежная перспектива сегодняшней власти, успевшей за два с половиной года закостенеть в своем примитивизме в решении всех вопросов государственного значения!

А путем закручивания гаек, лжи, запугивания простых граждан и воровства (непомерного в своих масштабах за последние 2,5 года), Жээнбековым не удержать свой преступный режим! Это лишь отсрочка неизбежной катастрофы!

Одно дело тупо править, (по модели диктаторов африканских стран середины XX столетия), а другое дело грамотно управлять государством!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 25.04.2020 19:42
Coke-cola, Маяне и Муха.
Куда дели гум.помощь и помощь в виде кредитов и грантов???!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 25.04.2020 22:25
Маяне понял что речь идёт о мае месяце? Он наверно до сих пор с 27по 15 апреля?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Из кара кульджи 25.04.2020 23:15
Цитирую Гражданин:
Маяне понял что речь идёт о мае месяце? Он наверно до сих пор с 27по 15 апреля?

Маяне видимо до сих пор не понял что он спикер) три ублюдка собрались попировать во время чумы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать