Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ключевые ошибки Абылгазиева. Общественный деятель назвал кабмин недееспособным

«А народ будет и дальше терпеть некачественную деятельность правительства с низкой финансово-социальной ответственностью»

Правительство КР неспособно качественно работать, о чем говорит ряд антинародных решений, принятых кабмином за два с лишним года существования. Таким мнением поделился председатель фонда «Таза Кол», общественный деятель Расул Умбеталиев.

Начало 2020 года оказалось тяжелым периодом для Кыргызстана, в условиях которого кабмин продемонстрировал недееспособность и минусовую эффективность, считает он. По мнению общественного деятеля, это вписалось в ряд антинародных и непопулярных решений, принимаемых правительством в течение 2,5 лет своего существования.

Расул Умбеталиев перечислил некоторые из них:

«Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев включал в состав исполнительного органа бывших чиновников с нулевой эффективностью и низкой целесообразностью, что вызывало бурю негодования и разочарование депутатов парламента и народа.

22 июня 2018 года Абылгазиев подписал постановление об открытии отдельного депозитного счета, куда бы доброжелатели перечисляли деньги на выплату внешнего долга Кыргызстана. Эта идея вызвала у народа возмущение.

Премьер-министр пять раз продлевал сроки пересмотра условий соглашения с Centerra, подписанного бывшим премьер-министром Сапаром Исаковым 11 сентября 2017 года. В шестой раз Абылгазиев подписал соглашение, несмотря на судебные разбирательства, в которых золотодобывающую компанию обвиняли в нанесении экологического ущерба более чем на 7 млрд сомов.

Глава кабинета министров предложил пересмотреть тарифы за обеспечение населения питьевой водой, чтобы улучшить систему водоснабжения. Расчеты по повышению тарифов гражданскому обществу не представили.

Правительство в лице министра экономики планировало повышение налога с продаж с 2 до 5 процентов для тех, кто принимает оплату за товары и услуги наличными.

Кабмин принял постановление о штрафах за плевки, об увеличении штрафов за неправильную парковку автомашин и за нарушения ПДД. Но ни один «плеватель» не наказан, принудительную эвакуацию автомобилей превратили в коррупционную схему, а штрафы за несоблюдение ПДД правительство пересмотрело и уменьшило».

Общественный деятель обратил внимание на то, что 15 мая 2019 года пресс-секретарь главы правительства Адилет Султаналиев подтвердил, что руководитель секретариата международной организации «Открытое правительство» Иманкадыр Рысалиев приходится премьер-министру свояком (бажа).

А чуть позже – 22 мая 2019 года – пресс-секретарь подтвердил еще один щекотливый факт: дочь Мухаммедкалыя Абылгазиева учится не в Международном университете «Ала-Тоо» в Бишкеке, а в колледже DiabloValley в США.

«2 мая в селе Самат Лейлекского района Баткенской области смыло защитную дамбу. Глиняное сооружение противостояло селевому паводку 40 минут. А ведь на мероприятия по предупреждению стихийных бедствий в южных регионах в прошлом году выделили 400 млн сомов», - вспомнил председатель «Таза Кол».

8 мая в местности Чек Баткенской области на границе с Таджикистаном снова произошли беспорядки, есть пострадавшие. Общественный деятель недоволен тем, что изучать причины очередных неудач и наказывать виновных, похоже, опять никто не будет.

«Необходимо было рассмотреть политическую ответственность посла КР в РТ», - призвал он.

Возвращаясь к чрезвычайной ситуации, которую объявили в стране из-за эпидемии коронавируса, Расул Умбеталиев указал, что правительственные чиновники и тут не могут решить своих задач: вернуть на родину сограждан, разработать четкие алгоритмы пропускной системы для представителей малого и среднего бизнеса, отрегулировать НПА по определению и назначению штрафных санкций.

Общественный деятель напомнил: сегодня в парламенте обсудят доклад правительства за 2019 год и примут решение об утверждении отчета премьер-министра.

«Отдельные депутаты пожурят членов кабмина, постараются заработать политические дивиденды, и примут отчет правительства, - говорит он. - А народ Кыргызстана будет и дальше терпеть некачественную и нецелесообразную деятельность недееспособного правительства с минусовой эффективностью и низкой финансово-социальной ответственностью».

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 7 13.05.2020 12:54
языком молоть не камни ворочать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.05.2020 17:11
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать

Оо, кашкалдак, кандай? Ты где был, я скучал по тебе. Аа понял, отсосы делал у соке-поке, раима-паима. Ротик не забывай споласкивать, а то соронавирус подхватишь. Вахахаха
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 13.05.2020 22:49
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать

Оо, кашкалдак, кандай? Ты где был, я скучал по тебе. Аа понял, отсосы делал у соке-поке, раима-паима. Ротик не забывай споласкивать, а то соронавирус подхватишь. Вахахаха

Здорово )))) Педрилла Сыргак че там давай неси пургу про [упс, чуть не ругнулся] муй минеты отсосы пидерастический секс со стариками )))))))))))) все что тебя беспокоит и не дает спать по мокрыми ночам )))))))))) да понимаю какое ты гавно не зря тебя дрявили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 14.05.2020 00:07
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать

Оо, кашкалдак, кандай? Ты где был, я скучал по тебе. Аа понял, отсосы делал у соке-поке, раима-паима. Ротик не забывай споласкивать, а то соронавирус подхватишь. Вахахаха

Здорово )))) Педрилла Сыргак че там давай неси пургу про [упс, чуть не ругнулся] муй минеты отсосы пидерастический секс со стариками )))))))))))) все что тебя беспокоит и не дает спать по мокрыми ночам )))))))))) да понимаю какое ты гавно не зря тебя дрявили

Вахахаха. Кашкалдак, рад тебя слышать.Слышь ведьма, кто такой сыргак, ты так и не ответил на мой вопрос. У тебя че к нему личная неприязень? Он тебе че твою дырочку в попочке расширил что ли?Ну это же хорошо для твоих хозяев типа соке, матрешка, асилбек. Прикинь, у тебя в твоей сраке сразу три в одном. Ну ты гигант. Красаучек. А во рту у тебя мой коток будет, прикиинь. Конкретно в экстазе будешь.Слышал, скоро движение чон казат и до соке с раимом доберутся , так говорят. Готовь вазелин. Вахахаха
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 14.05.2020 10:26
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать


Педрилла )))))))) Сыргак Абдылдаев это ты ))) ладно дурик пиши, развлекай публику, разве не для этого существуешь шут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 14.05.2020 16:47
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать


Вахахахаха, красаучек. Я хоть публику развлекаю, а ты гандон все сосешь и сосешь у своих тварей соке, раима, асилбека. Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой и воспитанною [упс, чуть не ругнулся]ю. К этим тварям относятся ты,мал под ником 7, твой кашкалдак соке с раимом и со своим братцем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 14.05.2020 18:50
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать


Даже не отрицаешь что ты есть сыргак ))) бинго
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 14.05.2020 22:13
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать


Даже не отрицаешь что ты есть сыргак ))) бинго

Кто такой, почему не знаю этого сыргака. Сам хочу познакомиться с ним.Ну не томи уже, хоть намекни кто он такой.Явно у тебя что-то с ним было, явно кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 14.05.2020 22:18
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
Цитирую Бешбармак:
Цитирую 7:
языком молоть не камни ворочать


Даже не отрицаешь что ты есть сыргак ))) бинго

Опять ты со своим сыргаком. Кто такой, почему не знаю. Явно у тебя с ним что-то было, явно. Я не сыргак, чтоб ты успокоился. Но я могу его заменить, если ты этого хочешь. Готовь попочку кашкалдак.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1 13.05.2020 12:54
не умеешь , не мучайся ! как бы вы не засидились ,в музыканты не годитесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 33 13.05.2020 13:51
Очень легко судить сидя на диване, очень легко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 13.05.2020 17:13
Цитирую 33:
Очень легко судить сидя на диване, очень легко

Конечно легко. Но, если ты не в силах управлять государством, то не мучай ни себя, ни народ, а просто уйди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Trump 13.05.2020 17:38
Какая ещё дееспособность может быть у людей, у которых все мысли в голове вертятся только вокруг вопросов: "Как ещё обворовать страну и народ? Какие ещё неизвестные коррупционно-воровские схемы придумать? Как без лишних проблем протащить через парламент очередной антинародный воровской закон?"
А в перерывах между размышлениями над этими вопросами надо же ещё успеть в мечеть сходить помолиться, чтобы Бог простил грехи и пропустил в Рай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать