Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дастанбек Джумабеков вновь с трудом прочитал свою речь на официальном языке (видео)

Выступление спикера ЖК в ходе видеомоста по случаю 75-летия Победы в соцсети назвали позором

Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков вновь оконфузился. Главу законодательной ветви власти Кыргызстана в очередной раз подвели серьезные проблемы с чтением текста на официальном языке КР.

Торага ЖК 7 мая принял участие в парламентской онлайн-конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованной в рамках сотрудничества Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

Для выступления перед заграничными коллегами Джумабекову подготовили текст речи на листке, однако и это не спасло спикера. Он снова столкнулся с трудностями при чтении собственного обращения и не смог правильно выговорить многие слова.

Пользователи социальных сетей уже традиционно обрушились с критикой на высокопоставленного чиновника, представляющего страну на столь высоком уровне. Некоторые граждане отметили, что и государственным языком Дастанбек Джумабеков владеет не безупречно.

Гулиза Чудубаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Patrio 15.05.2020 15:39
Осатаневший дебил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Искен 15.05.2020 16:30
Из 120 депутатов по русски нормально говорят человек 35-40. Остальные депутаты -случайно разбогатевшие ,потомственные колхозники , дети механизаторов и животноводов безнадёжны .
Нужно вводить какие-то экзамены для кандитатов в депутаты. С диктантами и сочинениями на русском и кыргызском языках. Чтобы отсекать ЖК от совсем уж безнадежных мамбетов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 15.05.2020 17:03
Нужна языковая люстрация. Независимая комиссия должна проводить экзамены для всех кандидатов на гос.службу и выдавать сертификаты.
Русский, кыргызский и конечно английский и школьная математика.
Это хоть в какой-то мере обновит нашу элиты и избавит её от совсем уж некондиционных экземпляров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурия 15.05.2020 18:07
Ну, намного лучше, чем раньше. Видно, что готовился. А также, сильно волнуется человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 15.05.2020 18:26
Почему чтобы стать судьей конституционного суда сдают экзамены. А чтобы стать вторым человеком в республике - спикером, никаких экзаменов не нужно, уровень может быть ниже плинтуса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жигули из 15.05.2020 18:40
Джумабековду кечээ кызматтан алып тушуш керек болчу!!! Дагы [упс, чуть не ругнулся]а уят болобуз???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 15.05.2020 18:43
Уровень 2, ну максимум 3-го класса... джумабеков двоечник. Это показатель нашей власти. Народ, вот кто нами рулит... тупые колхозники
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соня 15.05.2020 20:57
дэбил дэбилов! шерменде!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мокус 15.05.2020 21:37
Отчество говорит сам за себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 15.05.2020 22:34
Ха-ха-ха....Артистбекович...это писец, так ему с таким отчеством сам Бог велел в цирке работать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рома 16.05.2020 13:21
Вот такие реалии нашего общества! И чему удивляться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 16.05.2020 18:12
Он даже приветствие читает с трудом. Кто его учил в школе? Позорище
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрамбек 17.05.2020 03:14
Уровень 5-6 класса,спрочитано со шпаргалки,а это ведь депутат,спикер,народный избранник.Избиратель - тебе наверное стыдно за него ,да?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 17.05.2020 03:28
Ему баранов пасти в самый раз. Почему у нас если чиновник, то обязательно баран, причём отборный?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Asja 17.05.2020 03:31
Да ладно вам, может он просто камер стесняется и боится публичных выступлений))) от волнения и заговаривается.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопа 17.05.2020 07:51
уже доказано, что не от камер и от волнения не может читать. Докзхано, что из-за отсутствия образования и мозгов (ума)! Слышала версию, что его специально подобрали в Жогорку Кенеше люди главного для того, чтобы СМпикер был заметно хуже) руководителя, и выглядел в сравнении с ним вот таким вот позорным явлением... Но это только мнение чьте-то.. А тиак ли это - нельзя говорить, так ка будет считаться слухом, что незаконно. Да и сам Спикер должен был подмуать, что "раз так, то лучше уйти с поста, чтобы не позорить свойц регион и людей там".. Но это на самом деле так, что у него заметно отсутствие ума, поколь он на заседаниях пользуется выражениями 9-класссников, типа, "раз не нравится, то никто не держит "... Ни один Пикертв мире не позволил бы такими вот выражениями ответить колееге.. А у него на саомм деле НЕТ государственного мышления, понимания приличия и "культур-мультур2. говорит как знает.. А знает - как пипулька в холодную погоду сморщенная... И помощники у него дкебилы на саом деле.. Позорище! Мерзкая личность!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ва Че 17.05.2020 14:21
Чет раньше про него не слышал ,а как он попросил уйти депутатов то сразом стал известным,заказуха там почти все такие бараны продажные и верхний не лучше,анигдот где то в сети гулял про сын твоего отца но не твой брат называется про джээнебекова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роза 17.05.2020 19:59
Озунуз да кыйналбай, элди да кыйнабай кыргызча эле суйлосонуз болмок экен. Которуп беришмек да.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нуке 18.05.2020 12:45
Соке специально берет в команду таких "мягко" говоря баранов что бы на их фоне выглядеть умничкой. За что нам такое испытание: президент-тупой, спикер-артист, премьер тоже не блещет умом и сообразительностью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать