Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лидер «Чон казат»: За нами не стоит Раим Матраимов

Экс-начальник отдела ГКНБ заверил, что их движение спонсируют неравнодушные кыргызстанцы

Один из лидеров движения «Чон казат», экс-начальник отдела ГКНБ Максат Мамытканов прокомментировал журналистам слухи о том, что их деятельность спонсирует экс-замглавы ГТС Раимбек Матраимов.

По словам Мамытканова, на сегодняшний день общественное движение существует на средства, которые перечисляют простые граждане.

- За нами никто не стоит, - подчеркнул он. - Ни Матраимов, ни ФСБ, ни Путин. «Чон казат» существует на пожертвования граждан. Нам помогает народ.

Вместе с тем Мамытканов заверил, что и об имуществе депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Жумалиева им тоже сообщили неравнодушные граждане.

- Сам народ говорит о его имуществе, сами люди приносят документы, - сказал бывший чекист. - Сам Аскар Акаев говорит, что Жумалиев его друг, что он к нему приезжает в гости. А куда делось имущество Акаева? Никому неизвестно. 15 лет он уже в бегах.

Кроме того, Мамытканов прокомментировал и намерения «Чон Казат» участвовать в парламентских выборах.

- Мы не говорили, что идем на выборы, а сказали, что готовим политическую силу, которая пойдет в парламент, - ответил он журналистам. - «Чон Казат» - это всего лишь движение. Мы сделали призыв честной, прогрессивной молодежи, а кто придет, пока неизвестно. Примкнем ли мы к какой-либо партии или нет - это тоже вопрос, который будет обсуждаться в будущем.

Манас Кольбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Макс 26.05.2020 12:08
Очень смешно. Люди приносят документы об офшорах, ага. Их же каждом желающему выдают. клоуны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# тарзан 26.05.2020 16:10
Почему люди выступающие за справедливость в обществе выбрали мишенью только Жумалиева, вызывает вопросы!Крадут Кыргызстан уже много десятка лет: Жумалиев, Муралиев, Жумагулов, Танаев, Акаев и дети, Силаев, Бакиев и сыновья, Кулов, Боронов, Раим и так продолжать можно долго. Есть крупные и мелкие коррупционеры. А чонказатовцы они уже много лет публично двигались, что Канат Хасанов, что Мамытканов и другие приспешники типа Борубашева. А этот Ахунбайон же имел преференции при Акаевской жене Майрамке, то бишь родственники и в СЭЗе работал. Теперь все стали правдолюбцами, но неубедительно очень, товарищи. А этот врач Жанбыек Касымбеков скорой он каким боком у в ЧОнКазате ,он же работал Розы Амановой жены Жумалиева - главным врачом клиники при Международном медицинском университете (бывший фигурант уголовного дела). Кстати, он же зарегистрировал в прошлому 2019 году такой же медвуз имения Айтматова. Что означает конкурентную борьбу среди тех кто организовал медобразование иностранцам. Т.е. на деле банальный передел идет, между конкурентами этого бизнеса, а там небезывзестный Кельдибеков. Резюме - это не борьба за справедливость, а борьба между бизнес-конкурентами. Только обозначили его Чон КАЗАТ, что просто оболванивание народа. Кто не согласен?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 26.05.2020 12:47
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я так хохотался там
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 26.05.2020 13:00
- За нами никто не стоит, - подчеркнул он. - Ни Матраимов, ни ФСБ, ни Путин. «Чон казат» существует на пожертвования граждан. Нам помогает народ.
да да да деньги матра это и есть деньги народа спизжжженныне тоолько у него, поэтому правду говорит он, блляять еще чекист
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А. 26.05.2020 13:07
Эххх, еще комитетчиком :sad: :sad: :sad: себя считает...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Vaha 26.05.2020 13:52
Человек вроде бы с юридическим образованием да еще и работавший в силовых органах, создал противозаконное движение, которое выступает за совершение преступлений. Очень показательно для нашей страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Asja 26.05.2020 15:27
На самом деле, сейчас самое лучшее время для того, чтобы прижать *опы всем коррупционерам)) Границы закрыты, никуда не сбежать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А. 26.05.2020 15:32
Цитирую Asja:
На самом деле, сейчас самое лучшее время для того, чтобы прижать *опы всем коррупционерам)) Границы закрыты, никуда не сбежать.

В брод через реку и в ......штаты... :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 26.05.2020 16:56
Сладко стелишь однако ты мамытканов. Раз за вами не стоит раим,то че вы не давите на него? Документов на него вагон и одна тележка. Было столько расследований,митингов против этого вора номер один. А вы прям в упор ничего не видете. Вывод один,вы все связаны,ты,раим и презик. Че то пока я вам не верю. А то нашли блин жертву в лице жумалиева. Неет,так не канает. Начинайте с раима,потом жумалиев и дальше по алфавиту. А если вы будете продолжать в том же духе,тогда пошли в тоде в сраку соке и раима.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенский Людоед 26.05.2020 19:21
Цитирую Бешбармак:
Сладко стелишь однако ты мамытканов. Раз за вами не стоит раим,то че вы не давите на него? Документов на него вагон и одна тележка. Было столько расследований,митингов против этого вора номер один. А вы прям в упор ничего не видете. Вывод один,вы все связаны,ты,раим и презик. Че то пока я вам не верю. А то нашли блин жертву в лице жумалиева. Неет,так не канает. Начинайте с раима,потом жумалиев и дальше по алфавиту. А если вы будете продолжать в том же духе,тогда пошли в тоде в сраку соке и раима.

О презерватив алкаша ворюги появился сыграет в жопе рак от чочока алкаша и его подельников а недавно и его сыночки пидорочки присоединились узбеченок Кадырга и жирный ублюдок Сеит узбек они здорово пекли своё национальное блюдо самцы поэтому у импотента сыргака в жопе рак ещё бы столько его ебут в сраку без перерыва так не только рак будет у араки сыргака импотента [упс, чуть не ругнулся]и алкаша а и спид скоро будет у пидора и Швеция не поможет а так надо начинать с алкаша и его ОПГ кой тайские вот где миллиарды баксов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 26.05.2020 20:33
Цитирую Баткенский Людоед:
Цитирую Бешбармак:
Сладко стелишь однако ты мамытканов. Раз за вами не стоит раим,то че вы не давите на него? Документов на него вагон и одна тележка. Было столько расследований,митингов против этого вора номер один. А вы прям в упор ничего не видете. Вывод один,вы все связаны,ты,раим и презик. Че то пока я вам не верю. А то нашли блин жертву в лице жумалиева. Неет,так не канает. Начинайте с раима,потом жумалиев и дальше по алфавиту. А если вы будете продолжать в том же духе,тогда пошли в тоде в сраку соке и раима.

О презерватив алкаша ворюги появился сыграет в жопе рак от чочока алкаша и его подельников а недавно и его сыночки пидорочки присоединились узбеченок Кадырга и жирный ублюдок Сеит узбек они здорово пекли своё национальное блюдо самцы поэтому у импотента сыргака в жопе рак ещё бы столько его ебут в сраку без перерыва так не только рак будет у араки сыргака импотента [упс, чуть не ругнулся]и алкаша а и спид скоро будет у пидора и Швеция не поможет а так надо начинать с алкаша и его ОПГ кой тайские вот где миллиарды баксов!

Вахахаха. Ну ты меня рассмешил. Ты мырк-варвар из чьей сраки выскочил? Ты видать плод любви соке и раима. Пошел в сраку соке пидор гнойный. Я тебя вместе с твоим сыргаком в попочку твою имел,кашкалдак. Езжай лучше в твой баткен и трахай ослиц,у вас там говорят это впорядке вещей,людоед ты наш. Котогумду жээ мырчонок.Я срал тебе в рот. Вахахаха
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 26.05.2020 22:57
Снова появился баткенский психбольной, алкаш, гнида и урод! Заткнись вонючка, чтоб ты сдох!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Додис 27.05.2020 06:26
Кого не трогают - те и спонсируют казат! Вывод однозначный: спонсирует кто-то, которого не трогают и не упоминают.. Мамытканов напоминает из себя случайного скандального выходку, у которого нет перспективы роста... Если бороться с коррупцией, то начинают не с "расправ" и призывов распарвиться и повесить на суку, а с идеологических и моральных ценностей, которые оправдывают лидлеров. Лидеры - не похожи на лидеров... Их выдает скандальность, бессистемность взглядов, экс-работники силовых органов, еще каколй-то коротышка дружбан, напоминающий нашего Маяним-Куяни уровнем образования...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркинбек 27.05.2020 13:12
Пошли Вы на хер жополизы. Вы [упс, чуть не ругнулся]. Только вперед Чоң Казатовцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нитиковна 30.05.2020 00:52
Мы все видели посты Хасанов и Жапыкеева о Матраимовых. Один предлагал им свои услуги, другой пиарил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать