Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Момбеков: Иду в парламент от безысходности, чтобы «колорадских жуков» было меньше (видео)

«Получив разрешение Алмазбека Атамбаева, я принял предложение «Ата Мекен»

Депутат ЖК Рыскелди Момбеков прокомментировал слухи вокруг своей персоны в интервью отечественным СМИ.

Комментируя информацию о своем имуществе, Момбеков подчеркнул, что в его владении находятся частный дом и квартира, записанная на имя супруги. Парламентария удивило, что его причислили к чиновникам, нажившим имущество незаконно. Нардеп не понимает, почему ГКНБ и финполиция тоже пытаются найти подтверждающую это информацию.

«Некоторые думают, что EREM — означает Рыскелди Момбеков. Это не так. Это вообще другой человек. Лучше ищите то, о чем пишет «Азаттык» и сообщает «Чон Казат». От безысходности приходится говорить об этом», - сказал депутат.

Рыскелди Момбеков отметил, что заработал свое состояние непосильным трудом и посоветовал обратить внимание на других депутатов Жогорку Кенеша.

«Заработная плата 20 депутатов больше Кыргызстана. Это 20 млрд долларов. Кыргызстан 20 лет может жить бесплатно. Проверяйте их и пишите об этом», - сказал парламентарий.

Также народный избранник прокомментировал свой переход из партии СДПК в «Ата Мекен». Он уверен, что не предавал бывшего лидера политобъединения Алмазбека Атамбаева.

«Пишут, что я предал Атамбаева, оставил СДПК и убежал к Текебаеву. Если не можете найти, то знайте, что все предатели табуном ходят в Белом доме. Все те, кто предал Атамбаева, находятся там. Из-за того, что я не предал, меня сейчас так тщательно проверяют и пытаются очернить мое имя.

В последний раз я ходил к Алмазбеку Шаршеновичу 22 мая вместе с Асель Кодурановой. Эту информацию можете уточнить у Опумбаева. Зашел, объяснил, что эта бессовестная власть не отдаст СДПК, к выборам нас не допустит, поэтому думаю рассмотреть другие поступающие предложения.

Сказал, что поступило предложение от «Ата Мекена», и, получив его разрешение, выразил благодарность (Алмазбеку Атамбаеву, - прим. ред.) и принял соответствующее решение. Я до сегодняшнего дня пью чай с его супругой и сыновьями. Предатели в другом месте. Они завтра предадут президента. Я это говорил и Сооронбаю Шариповичу. Эти же недоброжелатели саботируют президента, очерняя его имя. Самые страшные люди сейчас для президента - подлизы. Самое главное, что Атамбаев сам знает, кто его предал, а кто нет», — отметил Момбеков.

В заключение депутат ЖК признался, что некоторых своих коллег ему доводилось видеть лишь на тоях и по телевизору.

«Пишут, что я не выходил на работу 478 дней. Если я, самый активный депутат, столько дней не работал, тогда значит, что парламент не работал на протяжении пяти лет. Напротив, я 478 дней отработал сверхурочно. Народ видел, как я работал и какие вопросы поднимал.

Есть такие люди, которые на протяжении пяти лет говорили лишь пять раз. Я даже забыл внешний вид некоторых. Видел, когда они надевали значок. Иногда вижу их на тоях или по телевизору, когда они находятся за границей. Но их места пустуют. Непонятно, кто за них нажимает на кнопку. Они идут в парламент оптом, словно колорадские жуки на картошку. Я сейчас иду в Жогорку Кенеш от безысходности, чтобы их там было меньше. Если их будет много, республика пострадает», - заметил Рыскелди Момбеков.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Улик 07.08.2020 02:06
Вообще то толку нет от этих бывших депутатов они уже были ноль результата для народа и сейчас снова лезут я лично за тех кто был и эти партии бестолковые голос не отдам а на выборы принципиально пойду против их всех бездельников чтобы за место меня использовали мой бюллетень .ПРОТИВ ЭТИХ ДОРМОЕДОВ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оптимист 07.08.2020 05:58
Реально надоели и утомили уже такие пустозвоны в парламенте, а их там 98%, включая этого! Несут всякую охинею - семь вёрст до неба и всё лесом! Маслокрады без всякого присутствия интеллекта, а от их внешности и присутствия молоко скисает рядом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жончина 07.08.2020 07:02
Плохие продукты в бедной стране уничтожают по мере испорченности, а не сразу оптом.. Считаю, что деятельность Момбекова очень даже полезна.. Он заменяет бесполезную нулевую "деятельность" 20-30 депутатов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7 07.08.2020 09:17
Все правильно говорит, но плохо то что он сам ПУСТОЗВОНННН И БАЛАБОЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# асель 08.08.2020 15:07
Момбеков кончай раздражать народ, теперь еще 5 лет глагольствовать хочешь с пустого на порожнее. Хватит, желаю чтобы Атамекен тебя потянул за собой в небытие. Чао-какао.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жончина 09.08.2020 08:47
Понятно, что Момбеков пришел не из рядов технарей или специалистов, а артист разговорного жанра... Но это лучше, чем тихо 5 лет кто-то списывает зарплату кого-то и на мертвых душах живет за счет этих денег.. Пишут "дептат", а деньги сами распределяют между собой...Делятся зарплатой. Момбеков же полезен тем, что своим языком будет как отверткой и шилом ковырять задницы таких воров и жуликов и заставлять все время их шевелиться и "прятаться" в другие места! Хотя - и клоуцну, и артисту нужнг все время, как волк, бегать, чтобы кормить себя... Но эти люди пока не воруют - говорят. Те, куто ворует - их участь - молчать! По молчанию людей и их рожам (измученно- настороженным, разлитым на все 4 стороны) пони маешь, что человек - ворует! Это типаж лица Исы Омуркулова, к примеру.. Или того же Зилялиева... и ряда других. Они никогда не говорят про борьбу с коррупцией!... Язык у них не повернется себя на сувку резать и выдавать!.... Не говорю, что воруют или воровали, но гноворю типаж, чтобы потом не предъявляли претензии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знаю 09.08.2020 11:43
А это ожидание, что "...Момбеков же полезен тем, что своим языком будет как отверткой и шилом ковырять задницы ...воров и жуликов... " основано на чём-то реальном? И это всё, на что он будет способен в парламенте!? Мне не нравится такая модель парламента. А вдруг новые депутаты будут бедные, как большинство Кыргызстанцев, и перестанут воровать? Тогда Момбеков как "дептат" окажется не у дел совсем! А вообще, есть ли хоть какая-то вероятность, что в новый парламент не попадут воры, жулики и прочие щекастые коррупционеры и извращенцы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аркадий 09.08.2020 23:02
Нет вероятности! Есть точность! Но точность в том, что пять, и снова придут в парламент те же лица и рожи. Почему? А потому, что ничего не было сделано со стороны Жеенбекова, чтобы облик парламента менять и метод родов обновить! Он ничего так и не сделал! Его устраивает эта саввра и каша! Только 7 процуентов, и все!
А ведь многие требовали, чтобы в парламент люди набирались по одному! Не мешками с непонятными котами, а именно поштучно. Опять эта "партия", опять эта толпа и интригиу стола лидера партии... С чем пришел? Сколько бабок? Маловато.. 15 =ое мсто, после Омуркулова. После Жапарова.ю И так далее. А почему лидеров партий назывувают именно "лидером"? А не руководителем? Или предстедателем? А потому, что главную тут именно "ЛИ-дер". То есть, главный в толпе. В толпе и шайке не ыфбвает "председателя". А бывает или "бригадир", или "лидер". То есть, сборище людей топчется беспорядлчно, кто как хочет и может! Непт денег? Неси корову! Нет коровы? Ставь это в залог! Что принесешь потом? Что будешь делать? Чем возместишь членство и очередь? И так далее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знаю 09.08.2020 23:53
Да, Аркадий, похоже Вы правы и точно описали процессы составления списков и попадания в парламент. Но ведь эти процессы, возня и шевеления мечтающих о доступе к кормушке и есть по сути КОРРУПЦИЯ, почти узаконенная и бережно оберегаемая президентом и его многочисленными сторонниками-земляками! Что опять в парламенте большинство будут придурки, не способные членораздельно прочитать текст по написанному, но умеющие надувать щеки? Грустно всё это, и обидно, что Кыргызстан в такой заднице оказался усердиями бездарных, примитивных и тупых чиновников от власти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать