Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Задержан экс-глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев

Бывший председатль спецслужбы водворен в ИВС ГУВД Бишкека

Экс-глава ГКНБ Абдиль Сегизбаев задержан в рамках дела о «Белизгейт». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Указывается, что Военная прокуратура задержала его по факту злоупотребления должностным положением и других незаконных действий по «Белизгейт». Он водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Второе досудебное производство по ст. 320 УК КР возбуждено на основании ранее поступившего обращения Алмамбета Шыкмаматова и других лиц. Абдиля Сегизбаева обвиняют в незаконных действиях, выраженных в умышленной дискредитации депутатов Жогорку Кенеша Алмамбета Шыкмаматова, Аиды Саляновой и Омурбека Текебаева перед населением Кыргызской Республики и преднамеренном обвинении их в совершении преступления.

В ходе расследования досудебного производства ГКНБ совместно с Военной прокуратурой получил доказательства совершения вышеуказанных преступлений Сегизбаевым.

В настоящее время по досудебному производству проводятся соответствующие следственные действия по установлению всех причастных лиц.

Пресс-служба Генпрокуратуры КР

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Азрет 25.01.2021 22:17
За белизгейт должны ответить Сегизбаев и Джолдубаева. Оба одинаково причастны к этому преступлению по подделке документов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чел 25.01.2021 22:58
Да что ты говоришь епта, ответить, бот чокнутый. Он уже доказал и сказал, как все было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азрет 25.01.2021 23:52
Цитирую Чел:
Да что ты говоришь епта, ответить, бот чокнутый. Он уже доказал и сказал, как все было.

А ты кто такой чтобы со мной так разговаривать, сегизбаевская шестерка что-ли? Это вы его боты, нормальный чел не будет заступаться за вора.Ничего и ни разу он не смог ответить по подделке документов. Как ашакал обещал что сегизбаеву будет плохо, так и получилось. Сегизбаев состряпал белизейт и помогала ему жолдубаева.Не знаешь, сиди и сопи в две дырки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 26.01.2021 01:31
Я не "ЗА" и не "ПРОТИВ" всех политических извращенцев Кыргызстана, а преследуют они друг-друга исключительно из корысти, а не в интересах государства. Сегизбаев сядет потому, что осмелился задать НЕУДОБНЫЕ вопросы солнцеликому Жопарову, а вопросы были вот эти:
Вот фотографии. Ты говоришь, что тебя ничего не связывает с Жанышем и Максимом Бакиевыми. Здесь на тое Жаныш собрал ближайших людей, среди которых есть ты.
Первый вопрос: Ты брал 400 тысяч долларов из Инвестбанк «Иссык-Куль» в 2001 году? Выплатил?
Второй: Вы вместе с родственником в свое время захватывали Инвестбанк «Иссык-Куль»? С помощью этого банка передавал Максиму Бакиеву 5 млрд долларов?
Третий: Получив бесплатно шахту «Жыргалан», разрушив ее, продавал Китаю?
Четвертый: Покупал ли с рук мародеров недвижимость на Киевской, 74 за 500 тысяч долларов?
Пятый: В 2009 году вместе с Максимом Бакиевым передавали Жетим тоо? Почему промолчал?
Шестой: 30 апреля 2009 году пытался продать Кумтор?
Седьмой: В 2010 году было 60 убийств, почему молча ходил рядом с Курманбеком Бакиевым?
Восьмой: Почему, когда Максим Бакиев вывез из Кыргызстана 3 млрд долларов, ты, будучи самым простым человеком, комиссаром по коррупции, ничего не сделал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азрет 26.01.2021 12:59
Цитирую Сунгариец - Гвоздь:
Мы не против вопросов, вопросы правильные и точные. Мы не против уголовной ответственности сегизбаева. А жапаров ответит позже. ну что делать, отвечать должны все чтобы думали головой а не одним местом. А за что жапаров преследует сегизабева не волнует тех, кто пострадал из-за него.так как состав преступления есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сунгариец - Гвоздь 26.01.2021 01:37
И ещё один вопрос: Райым-миллион скоммуниздил минимум $700 000 000 долларов США, а торжественно вернул по-согласию с Жопаровым только $25 миллионов долларов США! А где остальные деньги? Закрадывается догадка, что "договорились" и поделили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айбек 26.01.2021 02:57
Ничего не меняется как и было неугодных те кто против на зону старый способ ,хоть бы один нашёлся и начал новую историю Кыргызстана как говорили с чистого листа но нет надо за старое взятся .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Буй-буй 26.01.2021 08:48
У С егизбаева - не матери альное дечяние. То есть, убийства нет, человека не убивал. А только словесные "воздушные" деяния. Вывод: почему он должен сидеть в СИЗО, тогда как по таким деяниям (не скажу "преступление", потому что я не судья) не предусматривается посадка в СИЗО?!
И второе6 Есть правило,Ю что за одно и то же деяние не может быть ДВА приговора и повторное расследлование.. ПРичем, в нарушение правила обратной силы закона. Это о его деле, где Верховный суд признал отсутствие состава. А тут парни возорбновляют дело именно по тому же делу!!!
Думаю, что такими темпами сам Жапаров, Ташиев и Мамытов будут сидеть в СИЗО!" Плюс= Генпрокурор Зукдушев! Потому чт о они, хоть и делают добро, но они делают это добро незаконными методами!
В этоми состоит и вся закорючка, почему политики сажают друг друга, и никто не сказал, что начиная с Жапарова такие посадки прекратятся! То есть, ЖАпраролв сам будет следующей жертвой нашей на сегодня порочной судебной и репрессивной машины!

нужно эту машину ремонтировавть! Обставить их приницупами действия закона, подобрать порядок отбора судей и прокуроров! Кадровый вопрос решить на укровнеоткрытия спиециалоьных вузов (факультетов) ТОЛЬКО под работников суда и прокуроров! С жесточайшим отбором, где преподаватиелям и назначить юристов старой закалки - еще с советских времен! ПЕнсионеры или кто - не важно!
Только тогда пренкратятся такие вот посадки, котореы ым наблюдаем с Сегизбаевым! ПМАри таких темпах, что посадили Сегизбаева. эти самые М Адраимовы и Жеенбенколвы должы были ДАВНО УЖЕ отбыват ь наказание! А они договариваютс с этими уголовниками, берут непонятно откуда деньги на выборы, и сажают совершенно других людей, котореы такими масштабамиЮ, наглостью, дерзостью и наплевательски с зщаконом не водились!..
Именно за то, что Жапаров, господин Ташиев, а также Мамытов не сажают М адраимовых за очевидные страшные преступления, их и будут таскать по судам уже при СЛЕДУЮЩЕМ презтидженте! Нан урсун - так оно и будет!..Туцт даже к гадалке не ходи - все предсказуемо!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азрет 26.01.2021 13:06
Цитирую Буй-буй:
ПЛюбой пострадавшей стороне от сегизбаева или джолдубаевой все равно, правы ташиевы с жапаровыми или не правы. И в законе не написано, что нельзя преследовать преступника, а то люди подумают что это политическое преследование.Другое дело, если бы сегизбаев был чистым, да не получается, престпуления совершены.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Давно пора 26.01.2021 12:12
Сегизбаева надо привлечь за:

1. Фальсификация доказательств.

2. Незаконное лишение свободы невиновного.

3. Превышение служебных полномочий.

В купе тянет лет на 8-10.

Если одновременно не привлекут с Сегизбаевым еще и Джолдубаеву по данному делу, то на главу АКС и председателя ГКНБ в будущем можно возбудить теже три пункта, которое расписал выше. Т.к. в любом случае, поддержание или отказ УД дает ГенПрокуратура, првильнее сказать в данном случае вина Джолдубаевой более очевидна и существенна, чем вина Сегизбаева. Т.к. именно ГенПрокуратура в лице Джолдубаева расматривала есть ли состав преступления в документах предоставленный Сегизбаевым.

Более того, по гослестнице выше, должен был быть осужден судья, который вынес не правосудное решение по данной липе.

Если по Белиз-гейту не будут привлечены к ответственности Джолдубаева и судья совместно с Сегизбаевым, то в будущем есть основание привлечь к ответственности главу АКС и председателя ГКНБ за политические репрессии в отношении Сегизбаева и "подтусование" фактов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот и все приехали 26.01.2021 17:48
очень много вопросов уже к нынешней власти. Но надо дать время им доказать что они будут работать честно и без мщения. Посадка этого сегизбаева наводит на мысль, что все-таки садыр мстит. Ничто человеческое ему не чуждо :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азрет 26.01.2021 19:15
Цитирую вот и все приехали:
очень много вопросов уже к нынешней власти. Но надо дать время им доказать что они будут работать честно и без мщения. Посадка этого сегизбаева наводит на мысль, что все-таки садыр мстит. Ничто человеческое ему не чуждо :-*
Его надо было давно привлечь к ответственности и без мести. А если садыр мстит, это не наши проблемы. Потому что сегиз баев увиливал все время. Кто то же должен был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать