Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Раимбеку Матраимову вынесли приговор - штраф в размере 260 тысяч сомов

Кроме того, суд снял арест с имущества экс-зампреда Таможенной службы

Экс-заместитель председателя Таможенной службы Раимбек Матраимов признан виновным и оштрафован на 260 тысяч сомов в доход государства. Соответствующее решение принял сегодня Первомайский районный суд Бишкека.

Бывшему таможеннику, известному как «Раим-миллион», отменили прежнюю меру пресечения - подписку о невыезде. Кроме того, снят арест, ранее наложенный на имущество Матраимова: квартиры в Бишкеке и Оше, коттедж в Иссык-Кульской области в ЦО “4 сезона”, авто. Также сняты аресты на расходную часть всех имеющихся расходных и депозитных счетов, а также банковских ячеек Матраимова, его супруги Уулкан Тургуновой и детей.

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сашка 11.02.2021 17:54
Фамилию судьи в студию!!!!!
[упс, чуть не ругнулся] продажная!!!!!
Доздравствует наш суд- самый продажный и гнилой суд в мире!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 11.02.2021 19:37
Садыр что весь народ на прочность проверяет? Снесут его или нет после этого..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Baktybek 11.02.2021 20:05
Раим это символ коррупции в Кыргызстане. Он воровал в особо крупных размерах (миллиардами), за это его как ГОС ПРЕСТУПНИКА надо расстрелять, приговорить к высшей мере. Суды что с ума сошли ??? На лицо подкуп судей под корень. Отменить решение суда !!!! Наказать продажных судей !!! Назначить народный суд !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 11.02.2021 20:36
Ну че теперь скажите люди ? Слов нет да,одни эмоции.Эта борьба с коррупцией по жоппаровски.Даже мои дырявые тапочки в углу громко ржут от этого спектакля.И они тихо так говорят:« Весна близко».Раим похоронил шаримана,он похоронит и этого зека.Да пусть будет так.Пакуй чемоданы садыр,скоро твои же поклонники придут за тобой.Жоппаров кетсин,жоппаров кетсин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азим 12.02.2021 02:48
Начинаем новая история Кыргызстана с чистого листа -это нам обещали !мммда уж . .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ЛЛЛ 12.02.2021 07:17
Нда..... Выплата и возмещения - это сопутствующее наказание по всем правилам юриспруденции. Но не ОСНОВНОЕ!!! А если нет основного, то все остальное считается отжатием" без какого либо вынесения приговора как совершенное преступление!
То есть, грабеж! Там речь идет о многомиллионном хищении гос средств - тоестьт, таможенных поступлений - путем кражи (тайного похищения) люди ВОРОВАЛИ ПАЧКАМИ (!) денежные средства!!!!
А тут они отделаплись легким "штрафом", да?

И прокуроры не хотят оспоритиь приговор?! Никто не хочет ходатаствоват ь об этом?!...Если этого не произойдет в течение 10- ти дней, то тогда граждане могут "ходатайствовать" об этом, будучи ОБМАНУТЫМИ с удебной системой нашей страны!..
Нда... Такое ощущение, что ранее всех пекпелатили, вот они и не могут сделать больше, чем сделали!....
..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# это ужасно.. 12.02.2021 09:11
Властям. Надо было его лишить всех званий, государственных чинов и не допускать к государственной службе пожизненно! хотя бы это Генпрокуратура предъявила!
ПОЗОР! Прокурор и судья подставили Президента. Теперь их надо уволить ! прилюдно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 12.02.2021 11:12
Цитирую это ужасно..:
Властям. Надо было его лишить всех званий, государственных чинов и не допускать к государственной службе пожизненно! хотя бы это Генпрокуратура предъявила!
ПОЗОР! Прокурор и судья подставили Президента. Теперь их надо уволить ! прилюдно!

Это сделано с подачи садыра, вам это не понятно что ли??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 12.02.2021 11:54
Молодцы государство
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абит 12.02.2021 13:27
Это какое-либо решение, но не здоровое! Здравомыслящее общество не должно с этим, и с такими делами своего суда, президента, глав ЖК и ГКНБ согласиться, и молча проглотить их пилюлю!
Но я не понял голоса Курманбека Зулушева - главы органов прокуратуры КР и ГЕнпрокурора КР на сегодня: Он считает, что нельзя подавать протест на такое решение (приговор() суда?!.. Он считает, что такое решение (приговор) уда по делам Мадраимова - это нормально?!
Куда он спрятался? А куда спрятались сам С. Жапаров, К. Ташиев, и Т. Мамытов? СМИ должны у них взять интервью с прямым вопросом о вынесенном приговоре!!.
Главой аппарата президента взяли прокурора Баткенской области, на территории которого прокуроры районов выехали на природную пьянку, устроили там убийство, и затаскали участника попойки 0-гражданского лица..
Он же, в 2011 году встречал вора в законе Колю Киргиза в гостинице Каприз в Караколе вместе с Акматбеком Кельдибековым.. Да еще и привлекался к сду..
И после этого С. Жапаров говорит, что нужно старожилов привлекать к РАБОте. независимо от их прошлых судимости. репутации, дискрекдитирующих себя и прошлую работу граждан и лиц?!...
ТРЕБУЕМ ОТВЕТА ОТ ВЛАСТЕЙ: Почему они уголовникам прощают от своего имени, и привлекают к работе гос органов членов ОПГ и бывших смудимых за корруцпцию!!!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустам 12.02.2021 16:15
Судья тут не причем. Дело в Садырке. В таких громких делах судьи ничего не решают, решают политики руководящие в стране. Если бы судья посмел посадить Матру, то судью завтра бы уволили, а Матру бы отпустил суд следующей инстанции.
Нет конечно судьи у нас продажные [упс, чуть не ругнулся], но в данном случае решал не судья.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать