Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

АКС ГКНБ больше нет

Садыр Жапаров подписал указ об упразднении Антикоррупционной службы Госкомитета нацбезопасности. Кабмину поручено принять необходимые организационные меры

Президент Садыр Жапаров подписал указ «Об упразднении Антикоррупционной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики».
Ранее на встрече с представителями бизнес-сообщества глава государства объявил о том, что в ближайшие дни будет ликвидирована АКС ГКНБ.

Жапаров неоднократно говорил о том, что в рамках экономических реформ будет усовершенствована деятельность фискальных, судебных, правоохранительных органов. Прежде всего, будет сокращено вмешательство государства в работу бизнеса, приложены все усилия для создания благоприятной среды для предпринимателей.

Отмечается, что ликвидация АКС ГКНБ является одним из решающих шагов в данном направлении.

Во исполнение данного указа кабинету министров и Госкомитету национальной безопасности поручено принять необходимые организационные меры.

Пресс-служба президента
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Казыбек 25.06.2021 17:35
Пидараз Садыр Жапаров.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекболсун 25.06.2021 17:38
Это самое достойное решение на посту С.Жапарова и всех президентов при проведении таких реформ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толя 25.06.2021 17:41
От СаДырка под влиянием спецслужб РФ однозначно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Город 312 25.06.2021 17:41
Эркек! Для того, чтобы провести заявленные реформы нужно было начать именно с АКС, не думал, что скажу это, но это обоснованное и объективное решение, которое не осталось на бумаге!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Боке 25.06.2021 17:48
Бул айбанго, эми мамлекети уурулар болуп баштайт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тасыр 25.06.2021 17:50
Сат, Сат, Колтугундагы жунугду сат Садыр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашке 25.06.2021 17:57
Садырдын жиниси кармапкалдыбы? Же орустардын фысбысы кыргыздардын мамлекеттесин жок кылататбы? Коррупцияны каршы жоготту бул кандай акмакчылык.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Карабалта 25.06.2021 18:23
Эй, энег, садыр кок мээ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кылыч 25.06.2021 20:10
садыр көт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кудайберген 25.06.2021 20:19
Цитата:
Прежде всего, будет сокращено вмешательство государства в работу бизнеса, приложены все усилия для создания благоприятной среды для предпринимателей.
Всё продумано, всё логично, всё правильно. В коррупции участвует два звена: должностное лицо с властными полномочиями и бизнесмен-предприниматель (в Киргизии это чаще всего одно и то же лицо). Всякие АКС, вмешиваясь в их отношения, препятствуют нормальному развитию коррупции. Следовательно эта помеха должна быть ликвидирована, что и было сделано.
До этого была ликвидирована Финполиция (ГСБЭП), которая также создавала помехи скрытому обогащению обоих звеньев коррупции. Фраза "...(будут)... приложены все усилия для создания благоприятной среды для предпринимателей (то есть для одного из звеньев коррупции)" прямо указывает на дальнейший ход событий.
Опять же, следуя логике, дальше должны быть ликвидированы МВД, Прокуратура и ГКНБ ну, и за ненадобностью, суды. В ханстве (каганате) все их функции должен выполнять Хан. Кстати, ГСИН тоже должен быть ликвидирован, сидельцы из тюрем должны быть освобождены. Их функции будет выполнять Ханский зиндан.
Ждём дальнейшего развития событий (дальнейших ликвидаций).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абба 28.06.2021 08:11
Всякое уголовное преступление (особенно в экономической сфере) превращае5тся в коррупционное преступление только пори одном условии: если в этом деянии на любой стадии, в любой роли, и в любом преступном качестве участвует государственный служащий и незаконно получает всякую выгоду - даже моральную и не материальную (имидж, слава, "добродетель", и т.д.), то это преступление называетяс коррупционным. А явление называется коррупцией. То есть, порчей, гниением, тлением рядов гос служащих. Ясно, что слово - не по прямому значению, что именно "гниет", тлеет", превращается в труху", а переносном значении.
Но у нас коррупцию, коррупционное преступление, и обычное хозяйственное преступление, где есть только "частники"- как и уголовное преступление (кража, убийство, мошенничество) и пр. путают друг с другом. И в простонародье преступность называется коррупцией. Даже милиционеры и следователи порой путают эти вещи от неграмотности правовой.. То есть, должен быть т.н. "спецсубьект" в виде гос. служащего (министр, клерк, сотрудник органов, судья).. К примеру, в изнасиловании жертвой должна быть именно женщина. ВА развратных действиях и мужской пол, и женский. А насилование - это метод совершения.
. Такое понимание нужно. т.е. на почве правовой поголовной безграмотности 75 процентов гос служащих КР, сегодня закон превратился в ничто! А если закон не работает (пример: на БМВ арестованных возят на санкцию!), то нет и государства, Если закон не работает, то это значит ПРЕДВЕСТНИК любой революции, так как все превращается в ХАОС!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Коррупционер 25.06.2021 20:22
Садыр, ты наш БОГ!!! Мы будем на тебя молиться!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алтынай 25.06.2021 20:28
Садыр Жапаров превращается в дракона, без АКС удобно будет воровать и распродавать страну русским и китайцам. Тем более, что раннее его мальчик на побегушка упразднил финполицию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 26.06.2021 05:45
Цитирую Алтынай:
Садыр Жапаров превращается в дракона, без АКС удобно будет воровать и распродавать страну русским и китайцам. Тем более, что раннее его мальчик на побегушка упразднил финполицию.

Алтынай, Жапаров превращается не в дракона. Он превращается в Жээнбекова. И закончит своё правление также, а может хуже.
Никто не помнит, что Жээнбеков после избрания просто молчал, не объясняя и не комментаруя НИЧЕГО?! Что сейчас делает Жапаров? Не объясняет и не комментарует НИЧЕГО!
Таджики напали, Садыр молчит. Более того собирается ехать на поклон к Рахмону. Цены взлетели, Садыр молчит. Маршруточники занимаются откровенным террором, Садыр молчит. Воду сбагрили казахам, Садыр молчит.
Да и когда ему отвечать? Он же в резиденции дурь варит и по бутылкам разливает. Ведь как сказал глава Минздрава, ДОЗУ знает только Садыр Жапаров.
То, что закрыли Финпол и АКС ни на что не повлияет. Когда в стране главное - это какие-то подковёрные договорённости и личные отношения, а не законы, то не важно какие есть структуры. Потому что всё это просто ширма. У нас вон Жогорку Кенеш без каких-либо юридических оснований работает и ЗАКОНЫ принимает. На фоне всего этого ужаса закрытие АКС - это абсолютно неважно. Сегодня закроют. Завтра нужно будет кого-нибудь посадить - откроют.
Балаган какой-то. Хотя тут лучше походит слово "шалман".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир Байке 26.06.2021 11:54
СадырБек --- красавчик !!! Просто наш он , народный Президент , делает всё правильно .
Вперёд , только вперёд !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 26.06.2021 15:32
Цитирую Эмир Байке:
СадырБек --- красавчик !!! Просто наш он , народный Президент , делает всё правильно .
Вперёд , только вперёд !!!

энег тазик кок мээ, сага мне жок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 26.06.2021 16:27
Опять ты, Жамшут. И опять твой поганый язык, "красавчик". И ты ещё продолжаешь утверждать, что ты не тролль?
Ты, дебил, не можешь ничего конкретного сказать? Только "красавчик"? У тебя мозгов хватает только на то, чтобы писать "красавчик" из поста в пост? Ты, тролль, за доширак работаешь что ли?
Теперь ты откуда, дятел? Теперь ты кто? Кыргыз? Таджик? Или ещё не определился.
Если твоего "красавчика" поддерживают только такие дебилы как ты, то будущее у Садыра хреновое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 27.06.2021 01:28
У Садыра Жапаров не мозги, а опилки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать