Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МИД вручил ноту послу Казахстана в Кыргызстане

Заместитель министра Азизбек Мадмаров встретился с послом РК в КР Рапилем Жошыбаевым

В связи с распространением в средствах массовой информации и социальных сетях видеосюжета о задержании кыргызстанца за якобы участие в массовых беспорядках, произошедших в Казахстане, сегодня, 9 января, в Министерство иностранных дел был приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в КР Рапиль Жошыбаев. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
 
В ходе встречи заместитель министра иностранных дел Азизбек Мадмаров вручил Рапилю Жошыбаеву ноту относительно задержания гражданина Викрама Рузахунова с призывом предоставить консульский доступ к задержанному и освободить его в самое ближайшее время.
 
Со своей стороны посол Казахстана сказал, что озабоченность кыргызской стороны будет оперативно доведена до сведения руководства МИД РК, и обещал предоставить более детальную информацию в самое ближайшее время. Он заверил, что в сложившейся непростой ситуации компетентные органы Казахстана проведут тщательное расследование с выяснением всех обстоятельств и причин произошедшего.
 
Кроме того, первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Нуран Ниязалиев провел телефонные разговоры с замминистра иностранных дел Казахстана Маратом Сыздыковым и послом РК в КР Рапилем Жошыбаевым, в ходе которых выразил крайнюю обеспокоенность кыргызской стороны по ситуации, связанной с гражданином Викрамом Рузахуновым.
 
Нуран Ниязалиев призвал казахскую сторону публиковать проверенную и достоверную информацию относительно участия иностранцев в последних событиях в Казахстане. Он также отметил необходимость своевременного информирования дипломатические представительства страны о задержании граждан Кыргызстана в соответствии с требованиями международных и двусторонних документов в сфере консульских сношений.
 
Помимо этого, директор департамента консульской службы МИД встретился с родственниками Викрама Рузахунова. Он проинформировал их о принимаемых мерах по выяснению всех обстоятельств и заверил, что министерство приложит все усилия по скорейшему освобождению кыргызстанца.
 
В рамках консульско-правовой поддержки гражданам КР за рубежом ведомство принимает все меры по оказанию всесторонней помощи каждому кыргызстанцу, находящемуся на территории РК.
 
Вместе с тем министр иностранных дел Руслан Казакбаев поддерживает постоянную прямую связь с руководством МИД Казахстана и держит на особом контроле вопрос пребывания граждан Кыргызстана, которые проживают и осуществляют свою трудовую деятельность на территории РК, в частности на рынках и других сферах деятельности.
 
Пресс-служба МИД
Фото пресс-службы МИД

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Colombo 09.01.2022 21:33
СЛАВА РОССИИ!!!! СЛАВА РОССИИ!!!! СЛАВА РОССИИ!!!!
Миротворческая деятельность России позволяет в короткие сроки уничтожать бандформирования и прекращать кровопролитие везде, где она посчитает нужным вмешаться, как это было в Чечне, Абхазии, Осетии, Сирии, сейчас в Казахстане.
И в более старые времена Россия защищала малые и слабые народы от полного уничтожения, как это было, например, с армянами, болгарами, которых Россия защитила от кровожадных турок. Я уже не говорю про Киргизию, которая самим своим существованием напрямую обязана России.
Правда, по прошествии времени некоторые народы начинают забывать кому они обязаны своим мирным образом жизни. но всё-таки наступают моменты, когда им приходится об этом вспоминать.
И пусть беснуются в бессильной злобе всякие уроды, душевнобольные ублюдки и [упс, чуть не ругнулся], но нормальные, грамотные, здравомыслящие люди будут повторять:
СЛАВА РОССИИ!!! СЛАВА РОССИИ!!! СЛАВА РОССИИ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 09.01.2022 23:05
Недоумок, под ником Colombo. У тебя имя такое? Русских имён не нашлось?

Как Путин "спасал Чечню от террористов".
Свидетельства очевидцев
Сентябрь 05, 2020
Любовь Меренкова Лидия Михальченко

В первой декаде сентября 2000 года, в ходе Второй чеченской войны, российские военные проводили "зачистку" в селе Старые Атаги. Это лишь одна из многих трагедий, которые пришлось испытать жителям Чечни в те годы. О событиях того времени, о том, как тогдашний председатель правительства России, а затем президент страны Владимир Путин спасал Чечню от "террористов" - в воспоминаниях очевидцев, записанных правозащитниками.​

Заявленной целью второй "второй чеченской кампании", как принято было говорить в Москве, была борьба с терроризмом, спасение мирных жителей Чечни от бандитов, захвативших власть в республике.
Чеченцы не имели смартфонов с функцией видеозаписи и выходом в интернет, чтобы показывать в режиме реального времени, что на самом деле делали российские военные на территории республики. Чтобы доказать факты военных преступлений, правозащитникам и журналистам приходилось проводить настоящие расследования, скрупулёзно собирая факты и свидетельства очевидцев.
Российские войска калечили жизни, уничтожали имущество тысяч безоружных людей, избивали и пытали стариков, женщин, детей.

Ракетный обстрел Грозного

21 октября 1999 года взрывы прогремели в нескольких районах Грозного. Ракеты поразили центральный рынок, мечеть, родильный дом. Убитых и раненых – сотни. Считать трупы не успевали, многие тела родственники сразу забирали хоронить.
"Люди впоследствии еще два-три дня искали своих. Находили куски тел. Опознавали маму, тетю, сестру их по курточкам, по заколкам на волосах" (писатель Полина Жеребцова в интервью "Кавказ.Реалии")

Цитата:
ПРАВА ЧЕЛОВЕКА
Как Путин "спасал Чечню от террористов". Свидетельства очевидцев
Сентябрь 05, 2020
Любовь Меренкова Лидия Михальченко
Чеченец и российский военный, январь 2000

Ракетный обстрел Грозного
21 октября 1999 года взрывы прогремели в нескольких районах Грозного. Ракеты поразили центральный рынок, мечеть, родильный дом. Убитых и раненых – сотни. Считать трупы не успевали, многие тела родственники сразу забирали хоронить.

"Люди впоследствии еще два-три дня искали своих. Находили куски тел. Опознавали маму, тетю, сестру их по курточкам, по заколкам на волосах" (писатель Полина Жеребцова в интервью "Кавказ.Реалии").

"В мечети поселка Калинина в часы вечерней молитвы оказалось около 60 человек. 41 погиб"; "одна из ракет взорвалась во дворе единственного в Грозном действующего родильного дома. Жертвами стали 13 женщин и 15 новорожденных малышей" (Хасин Радуев).​
"Удар по Центральному рынку Грозного застал людей под конец базарного дня, когда все после работы торопятся сделать необходимые покупки"; "[в больнице] мы застали чудовищную картину: залитые кровью полы и огромное количество раненых. Раненых, убитых и умирающих прямо на наших глазах людей подвозили каждую секунду" (Андрей Бабицкий).
Цитата:
Обстрел колонны беженцев
29 октября 1999 года российские войска нанесли удар по колонне беженцев.
Сначала военные пообещали старейшинам села, что позволят желающим выйти из зоны боевых действий. Однако, когда колонна людей и машин двинулась в районе Ачхой-Мартана по направлению к границе республики, военные внезапно отменили своё обещание. В 10 часов утра им объявили: выпускать никого не будут.
Машины и люди начали расползаться. В это время в небе появилось два самолета. Они поднимались и опускались много раз и бомбили колонну" (Зина Хамидова).

"Мама, посмотри, самолеты впереди, и от них белый пар, они собираются бомбить" (сын Луизы Бакаевой).

"Людей в машинах, которые были впереди нас, убило насмерть. В той, которая была позади нас, - тоже насмерть, там лежали изуродованные трупы" (Луиза Бакаева).

"Значит им дали приказ бить по беженцам на трассе" (отец Луизы Бакаевой).
И это только про Чечню.
Про сотни тысяч убитых кыргызов убитых русскими головорезами в 1916 году можно долго писать.
Про резню в Оше в 2010 году, которую устроила Россия, где были убиты сотни наших граждан, про нападение на Кыргызстан в апреле прошлого года, когда Россия совместно с Таджикистаном убивали мирных граждан поговорить не хочешь, ублюдок Colombo?
А то ведь и про массовые убийства в Сирии можно написать и не только в Сирии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 10.01.2022 06:17
Коломибо, твочя инофрмацияч прошла бы на ура, если бы ровно наполовину сократил бя свое послание и мысль. Мысль - пончятна. Правда, сохзратив основную мысль того что хзотел скахать. Но вот злоба и размножение - все испортили. Так что ты сделал даже хукже- из здоровой мысли превратился в множитель негативного отношеничя к России. Поэьтолму постакрайся если пишешьт о россии подумать о том, что хророшая мысль не превратилась в негативную.
Впрочем, ты не тот человек которого нужно слушать про информацию о России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Colombo 10.01.2022 00:02
Как и следовало ожидать чокнуто-долбануто-свихнутого русофоба охватил словесный жидкий понос, который даже нет смысла комментировать. Достаточно сказать, что по Сирии чокнутый идиот использует сведения взятые из турецких источников. Всему миру известно, что Турция была пособником игиловцев, которые снабжали её награбленной в Сирии, практически дармовой нефтью, а Россия регулярно бомбила и уничтожала автокараваны с этой нефтью и это приводило турок в бешенство.
Я даже не удивлюсь если этот безнадёжно больной кретин напишет, что русские в Сирии и Чечне регулярно собирали у населения грудных младенцев, варили из них суп и ели. И даже сошлётся на какой-нибудь источник (родственников уничтоженных боевиков, которых в конечном итоге на 90% уничтожили сами чеченские силы правопорядка).
Ну что взять с неизлечимо больного шизофреника.
С ним опасно даже в переписку вступать. Вдруг заразишься шизофренией через переписку. Всё-таки это психическое заболевание. Поэтому лучше оставлять его вбросы без внимания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Colombo 10.01.2022 00:02
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Интернационал 10.01.2022 00:34
Цитирую Colombo:

Ну сейчас ты от него получишь очередную порцию проклятий. Сыпятся из него, как из рога изобилия, да так складно. Гы. Меня тоже упомянет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Colombo 10.01.2022 00:23
Цитата:
Госдеп США потребовал разъяснений, зачем власти Казахстана обратились к ОДКБ
Вашингтон просит у Казахстана объяснений, почему власти страны обратились в ОДКБ. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает CNN.
Я бы на месте властей Казахстана ответил бы так: "Какое ваше собачье дело? Это наши внутренние дела и перед вами мы отчитываться не обязаны. У вас же не требуют разъяснений зачем американский полицейский застрелил маленького мальчика с игрушечным пистолетом или во время беспорядков в Капитолии застрелил совершенно безоружную женщину? Зачем ввели войска в Сирию, в которую вас никто не приглашал и потом бомбили мирные дома, больницы, сваливая всё это на Россию, устраивали примитивные провокации с использованием химического оружия. И по целой куче других подобных фактов".
Американцы, видимо, тоже озлоблены, что провалился их очередной план по раскачиванию ситуации в Средней Азии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 10.01.2022 01:36
Colombo, умственно отсталый трусливый безымянный идиот, вспомнил про то, что это ВНУТРЕННИЕ дела Казахстана? Ты вообще больной? Что там тогда Россия со своими головорезами делает?
Ну почему вы тролли такие тупые?

У вас нет НИ ОДНОГО логистического вывода!!! Всё, что от вас можно услышать это сплетни и бредни.
Ты, умственно отсталое безымянное кыргызофобское ничтожество, вообще что хочешь показать? Что ты трус? Что ты тупой? Что ты, идиот, любитель русского мира, подписываешься Colombo? Серьёзно?
Как и следовало ожидать от такого идиота как ты, ты просто как дворняшка лаешь и ткт же прячешься. Меняешь ники.
Вот было хоть раз, чтобы ты хоть что-то сказал по делу?
Почему вы, тупые ватники, даже про Россию ничего не знает? Но при этом несёте какую-то дичь про другие страны. Вы даже русского языка не знаете, го при этом разглогольствуете о других языках.
Почему у всех у вас настолько убогий язык? Ты, идиот, зв всю саою никчёмную жизнь ХОТЬ ОДНУ книгу прочитал?
Ты настолько тупой, что твои беспомощные действия можно предсказать на сто шагов вперёд.
Ты так и будешь размещать просто кыргызофобские лживые посты БЕЗ КАКОЙ-ТО конкретики и ВСЁ!!! Потому что ты, идиот!
Так что вспоминай другие ники, заходи и начинай поддерживать сам себя.
Да ты просто почитай про зверства российской армии в Чечне, Грузии, Сирии, Африке, Украине.
А ещё лучше посмотри телевизионные репотражи тех лет, когда по ГОСУДАРСТВЕННЫМ российским каналам показывали, как российские военные обстреливали обычные многоэтажные дома в Грозном. И рассказывали, и показывали это С ГОРДОСТЬЮ!!! Убийства мирных граждан!!!
И это ведь совсем свежие примеры. Но ты этого делать не будешь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Colombo 10.01.2022 02:12
Шизофрения да ещё отягощённая паранойей (когда в каждом углу мерещится "злая" Россия - такое же происходит при белой горячке) это специфическое заболевание.При нём поражена значительная часть мозга и больной не воспринимает или воспринимает в сильно искажённом виде не только чужие мысли и слова, но даже свои не в состоянии нормально выразить.
"Наше внутреннее дело" не обязательно означает внутреннее дело Казахстана. Это может означать внутреннее дело Союза, Союза Независимых Государств - СНГ, заключивших Договор о коллективной безопасности
Но даже и без Договора о коллективной безопасности Президент Казахстана вправе был обратиться к России (или к любому другому государству) с просьбой о помощи. Именно так, например, поступила Сирия, обратившись к России за помощью.
Сложность общения с шизофрениками в том и состоит, что им приходится разъяснять, буквально разжёвывать каждую мысль, каждую фразу, как трёхлетнему ребёнку и даже тогда они не всё понимают.
Причина именно в том, что их мозг практически полностью разрушен. Поэтому я и ненавижу общение с шизофрениками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 10.01.2022 02:31
Colombo. Как точно ты описал своё состояние! Молодец! До тебя, идиота, вообще не доходят аргументы!
Тебе приводишь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а ты продолжаешь нести свою чушь. Потому что твой мозг разрушен. Тебя просишь опираться на факты, а ты опираешься на фантазии!
Ты поставил себе очень точный диагноз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 10.01.2022 05:46
И как же ты живёшь, трусливое безымянное ничтожество, теперь уже под ником Интернационал? Ты свои посты читал, фашисткий выродок? Раз западные СМИ бронзовые зачем ты их цитируешь? А где твои фашисткие выпады?
Там среди фотографий есть РОГОЗИН!!! Чиновник, которого назначил ПУТИН!!! И работает он очень давно! И кем? Главой Роскосмоса! ДО СИХ ПОР!

Цитата:
Путин наш хороший Гитлер
Путин сегодня, как Гитлер в начале своего пути - не злодей. Как Гитлер, Путин просто спасает Родину.

В начале великого пути во имя спасения Отечества никто никого не хочет убивать. К этому приводит логика абсолютной власти и миссия "спасителя Отечества" (казалось бы, мелочь, но, например, миссия "возрождения Отечества" порождает уже другую логику).
Путин, как Гитлер, искренне любим большей частью народа, любим простыми людьми.
Путин, как Гитлер, стал реальным общенародным лидером потому, что обладает удивительной способностью - Путин, вольно или невольно, поощряет в своем народе худшие его качества, но именно эти качества всегда самые соблазнительные для всякого нормального человека.
Люди любят Путина, как любили Гитлера, потому, что он даёт им расслабиться, сбросить бремя ответственности, свободы, цивилизации. При Путине, как при Гитлере, люди могут спокойно отдаться своим страхам и слабостям. При Путине, как при Гитлере, всякому нормальному человеку легко быть безответственным и несамостоятельным, трусливым и подобострастным - общество его за это не осудит. При Путине, как при Гитлере, легко и с удовольствием можно отдаться самой яркой и сильной человеческой эмоции - ненависти.
Путин, как Гитлер, не только любим простыми людьми, он очень удобен для значительной части российской элиты. В обмен на лояльность предпринимателей, ученых, людей искусства Президент Путин выводит их из состояния тягостной конкуренции с себе подобными и предоставляет им административные гарантии достойного профессионального статуса или доходного места на нашем госкапиталистическом рынке.
http://www.prpc.ru/averkiev/071210.shtml
Я так понимаю, человек просто выразил понимание мира таких как ты, Интернационал!
И как ты живёшь в мире, где люди ОТКРЫТО восхищаются Путиным, сравнивая его с Гитлером, и при этом кого-то на стороне обвиняют в фашизме? И повторяю тебе, идиоту ещё раз. Рогозин, человек на фото, который зигует под флагом РНЕ, назначен Путиным на один из важнейших государственных постов в России!!! Это факт.
Что-то когда я тебе писал про РНЕ и скинхедов, ты активно продолжал писать фашистские кыргызофобские комментарии. А теперь что? Ты перестал быть русским фашистом? Ты вдруг стал нормальным человеком? Ты же называл скинхедов русскими патриотами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскер 10.01.2022 06:19
Похожен Коломбо - псих.
Так что редапкетору пора все вычсистить тут от Коломбо, чтобы длругие нормалоьные комменты ставили. И все фоито убратьт тоже нужно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Интернационал 10.01.2022 08:00
to брехливому душевнобольному русофобу - Я не назвал имени, а ты сам опредилился, откликнувшись на диагноз. Значит еще не все потеряно, есть еще надежда. Кстати, "дворняЖка" - пишется через Ж, двоечник, ты от недостатка образования ядом брызжешь? Трудное детство, деревянные игрушки? Я тебе помогу сделать первый шаг к нормальной жизни, причем совершенно бесплатно. Займись самообразованием, для начала выучи песню -
Солнечный круг, небо вокруг —
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:

Припев:

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Милый мой друг, добрый мой друг,
Людям так хочется мира.
И в тридцать пять сердце опять
Не устаёт повторять:

Припев:

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Тише солдат, слышишь солдат,
Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз в небо глядят —
Губы упрямо твердят:

Припев:

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Против беды, против войны
Станем за наших мальчишек.
Солнце навек, счастье навек —
Так повелел человек:

Припев:

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Начни с первого куплета, затем припев, потом второй куплет, ну а припев ты уже и знаешь и т. д., главное, не останавливайся на полпути, дерзай, у тебя получится. Как все выучишь - переходи на ютуб, и пару часов смотри мультфильм "Смешарики." Это поможет тебе освободиться от навязчивых мыслей о суициде с помощью электромясорубки и кубика-рубика. Я тебе потом текст еще одной песни скину,
"В лесу родилась елочка называется." И не отчаивайся, возможно еще найдется тот, кто пожелает тебе помочь. Начни жить на позитиве Удачи тебе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 10.01.2022 08:38
Трусливое безымянное ничтожество, Интернационал. ТЫ, ИДИОТ, ПО ДЕЛУ МОЖЕШЬ ОТВЕЧАТЬ ИЛИ ПИСАТЬ?
Всё ещё боишься своё имя писать? Это ты, деградант, который изъясняется словами ИСЧО, БУКАФФ и прочее пишешь про язык? Ты это серьёзно? А что ты так вдруг перестал писать свои профашисткие посты?
ТЫ, КЛИНИЧЕСКИЙ ИДИОТ, по делу пиши!!!
Это твой уровень? Ты, дебил, смотришь "Смешариков"? Тебе сколько лет, ничтожество?
"Солнечный круг"? Серьёзно? Ты хоть знаешь как создавалась эта песня, имбецил?
И ты с таким НУЛЕВЫМ уровнем образования ещё про что-то пишешь?
Ты по делу можешь ответить, почему Путин назначает открытого ФАШИСТА Рогозина на пост главы Роскосмоса? Ты можешь объяснить, почему СТОРОННИКИ Путина в России называют его хорошим Гитлером?
Так как ты дебил, то я напишу для тебя заголовок статьи "МИД вручил ноту послу Казахстана в Кыргызстане".
А ты цитируешь песню "Солнечный круг" и хвалишься тем, что смотришь "Смешариков"? Ты вообще больной?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин 10.01.2022 13:34
Заявление в ГКНБ КР
Прошу принять меры в отношении некоего Nazara, который, посещая различные антирусские, фашистские сайты, скрупулёзно собирает с них информацию, порочащую честь и достоинство Президента России, России, как государства и русского мира в целом и выкладывает их в киргизском секторе интернета.
Предположительно он психически больной, но это не освобождает его от обязанности соблюдать законы.
Своими антирусскими вбросами в интернет он совершает преступление, предусмотренное статьёй о разжигании межнациональной розни.
Поэтому его необходимо изолировать от общества. Если он психически больной, то направить его на принудительное лечение в закрытом стационаре. Если он психически здоров, то привлечь его к уголовной ответственности. В любом случае ему надо запретить выход в интернет. У него уже появляются сторонники, поддерживающие его, а это становится опасным.
Прошу рассмотреть моё заявление и принять меры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 10.01.2022 13:54
Трусливое ничтожество, теперь уже под ником Гражданин. Когда ты напишешь заявление, тебе придётся написать СВОЁ имя и объяснить свои ФАШИСТКИЕ кыргызофобские посты. Сможешь?
Как ты будешь объяснять то, что ты писал в отношении мусульман? Как ты будешь объяснять оскорбления в адрес кыргызов и Кыргызстана?
И ещё, идиот. Название народа - КЫРГЫЗЫ, название государства - КЫРГЫЗСТАН!
Свои фашисткие опусы пиши в России!
И ещё раз напишу тебе, трусливый безымянный тролль. Умственно отсталый, ты ПО-РУССКИ хотя бы понимаешь?
Заголовок статьи "МИД вручил ноту послу Казахстана в Кыргызстане".
По теме пиши, ничтожество. И скули среди таких же фашистов как ты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Lavon 08.06.2023 09:42
Howdy! Quick question that's completely off topic.
Do you know how to make your site mobile friendly?
My weblog looks weird when viewing from my iphone4.
I'm trying to find a template or plugin that might be able to correct this problem.
If you have any suggestions, please share. With thanks!



My web page :: online medicine order discount: https://kwenzx.nethouse.ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Damien 10.06.2023 01:25
Great beat ! I would like to apprentice even as you amend your web site,
how can i subscribe for a weblog website? The account helped me a applicable
deal. I were a little bit familiar of this your broadcast
offered vibrant transparent concept

My page :: viagra tablets: https://buyviagraonline.micro.blog
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Charley 12.06.2023 06:15
Hey There. I discovered your weblog the use of msn. That is a very well written article.
I'll be sure to bookmark it and come back to read extra of your useful information. Thank you for
the post. I'll definitely comeback.

Check out my web site - medicine online
shopping: https://lasevs.estranky.cz/clanky/pharmaceuticals-online-australia.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tiffani 22.06.2023 21:18
It is perfect time to make some plans for the future and it is time to be happy.
I've read this post and if I could I want to suggest you some interesting things
or advice. Maybe you can write next articles referring to this article.
I want to read more things about it!

My page online medicine
order discount: https://canadian-pharmaceuticals-online.jimdosite.com
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Jerold 06.07.2023 08:06
Incredible quest there. What occurred after? Good luck!

my web-site ... canadian online pharmacies: https://www.dibiz.com/gdooc
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Beth 23.07.2023 08:04
Does your blog have a contact page? I'm having problems locating it but, I'd
like to shoot you an email. I've got some creative ideas
for your blog you might be interested in hearing.
Either way, great website and I look forward to seeing it improve
over time.

Feel free to surf to my page - pharmacie: https://swebas.livejournal.com/359.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать