Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алымкадыр Бейшеналиев: Я рискую жизнью и своей репутацией, чтобы вернуть кыргызскому народу качественное здравоохранение

В Бишкеке недовольные граждане вышли на митинг с требованием отмены реорганизации БНИЦТиО и отставки главы Минздрава

Гулия Кожокматова, накануне занявшая должность директора БНИЦТиО, назначена на один месяц для выполнения реорганизации. Об этом в своем комментарии Vesti.kg сообщил министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев​.

Отметим, сегодня в Бишкеке проходит митинг, участники которого требуют отмены реорганизации БНИЦТиО и отставки главы Минздрава.

В свою очередь министр подчеркнул, что будет продолжать вносить реформы в систему здравоохранения Кыргызстана.

– БНИЦТиО работает незаконно с 2015 года, - пояснил он.​ - Это доказано юристами.​ Мы создадим Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи на базе центра. Сотрудники скорой помощи возят больных по всему городу до установления диагноза. А тут все врачи будут в одном месте. БНИЦТиО создали специально для Сабырбека Джумабекова. Народ требует отставки, но при этом все хотят порядок в Минздраве. Я обратился к врачам и спросил, кто не боится и готов продолжать делать реформы, несмотря ни на что. Никто не ответил. Я рискую жизнью и своей репутацией, чтобы вернуть кыргызскому народу качественное здравоохранение. Кто-то должен принимать непопулярные решения.

Кроме того, Бейшеналиев подчеркнул, что Гулия Кожокматова не будет занимать должность директора, а лишь выполнит работу реорганизатора.

– Кожокматова – дочь знаменитого травматолога Сатынды Кожокматова, который был преподавателем в свое время у Сабырбека Джумабекова, - рассказал он. - Хотя бы из уважения к своему учителю он не должен был вчера препятствовать ей. К тому же она не будет директором, а лишь выполнит роль реорганизатора в течение месяца.​ Кожокматова уже начала работать по юридическим делам. Дальше у клиники не будет директора, только главврач, которого назначу я. Думаю, время все расставит по своим местам.

Канышай Балкыбекова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бекзат 05.02.2022 15:18
идиота кусок. не пей аконит и не будешь жизнью рисковать. как будто кто-то заставляет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекзат 05.02.2022 15:18
идиота кусок. не пей аконит и не будешь жизнью рисковать. как будто кто-то заставляет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Назар 05.02.2022 16:50
Цитата:
Я рискую жизнью и своей репутацией, чтобы вернуть кыргызскому народу качественное здравоохранение. Кто-то должен принимать непопулярные решения.
Это что значит? Ну с репутацией понятно, а как он жизнью рискует?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Илимбек 05.02.2022 17:42
Можно было как-то понять и простить колхозный уровень Аконит-министра если бы он что-то создал.
А так он суетливо бегает , ломает всё что ещё не не раздербанил и бежит дальше...
Создавать центр скорой помощи на месте научного центра это яркое проявление его уровня мышления...
Вместе с тем Россия предлагала передать нам технологию производства СПУТНИКА V. От нас требовалось только предоставить производственную площадку. Никто не чесался и не чешется до сих пор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аман 05.02.2022 18:50
На него надо в суд подать,за разжигание межрегиональной розни!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роман 06.02.2022 15:01
Наш президент на проделки друга глаза закрывает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Роман 06.02.2022 15:01
Наш президент на проделки друга глаза закрывает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миша 06.02.2022 18:06
Хорошая идея открыть центр экстренной скорой помощи на базе центра. Не надо будет возить больных по всему городу. А Жумабеков пусть себе частную клинику открывает, и так за дорого делает операции. Не слышала чтобы он комуто бесплатно сделал, как врач гос больницы. Деньги позволяют ему открыть свой центр
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ринат 06.02.2022 18:38
А за месяц как можно реорганизовать БНИЦТиО? Разве что вывеску поменять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ринат 06.02.2022 18:38
А за месяц как можно реорганизовать БНИЦТиО? Разве что вывеску поменять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 07.02.2022 11:51
А вы аконит не пейте и колой лекарства не запивайте, и жизнью не будете рисковать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Горожанка 07.02.2022 13:07
Алимкадыр Саурдинович, а вы не рискуйте! Вас никто не просит рисковать! Когда вот кто-то придет и в упор будет треовать от вас Рискуй, рискуй! и все что свяхано с рискуем, вот тогда еще можно подумать.. Но так вас никто не росит рисковать.
Нам еще не хватало что спалили свой коттедж, а теперь се отводят глаза туда на пепелища.. Зачем вот такие приключения нужны с этим министром: то выпьет чего, то пьет, то утром лезет под елку и корень.. Хорошо еще чо корень голову не оторвал апросто синяк.. И не дай бог теперь поджигать будет что, а еще и о веревке подумает!.. Вот это вот надо цирк Садыр Жапарову, устраивать, а?!...
Надо попросить ГКНБ плотно поджегом заняться и установить поджигателя! Несмотря на отказ министра от притязаний к поджигателям! Свои что ли подожгли?!.. Не хочет расследования.. Все равно нужно устанавливать кто поджег!!!! Чтобы исключить разговоры потом! Вне зависимости от желания министра раследовать поджог или не расслендовать!
И второе. приношение извинения еще не означает что люи простили ему.. Чтобы губу не раскатывал...
За это и по человечески нужно отвечать, и по закону! И по судам тоже!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать