Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Айбек Калиев водворен в ИВС СИЗО ГКНБ

Экс-председатель «Нацэнергохолдинга» задержан по подозрению в коррупции  

В Бишкеке задержан экс-глава ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Айбек Калиев. Об этом Vesti.kg сообщил пресс-секретарь ГКНБ Рахат Сулайманов.

По его словам, чиновник задержан в качестве подозреваемого в рамках возбужденного уголовного дела по факту коррупции при реализации проекта «Модернизация ТЭЦ Бишкека».

- Айбек Калиев водворен в ИВС СИЗО ГКНБ. В настоящее время ведется следствие, - проинформировали в ГКНБ.

Напомним, ранее Айбека Калиева дважды вызывали на допрос в Госкомитет национальной безопасности.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марат 18.04.2018 16:04
То что этих чудиков сажают одного за другим это хорошо. Но есть друга стратегическая задача- это ликвидация Национального энергохолдинга-продукта мысли АША и Сапара Исакова. Третий год существует эта ублюдочная и бестолковая организация как промежуточное звено между Госкомитетом по энергетике и недропользованию и энергокомпаниями. В результате ни Госкомэнергонедр и Нацэнергохолдинг из-за размытости функций не работали эффективно. Наоборот отрасль пришла в упадок(для справки посмотрите фин-эк.показатели за 2017год), увеличилась аварийность в энергетике,коррупция и воровство в системе развились до ужасающих масштабов! При этом на содержание Нацэнергохолдинга(в нарушение всяческих законов) из средств энергокомпаний изымались ежегодно по 100 миллионов сомов!! Эксперты и специалисты от энергетики давно говорят- НЕОБХОДИМО ВОЗРОДИТЬ ОТРАСЛЕВОЕ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ с одновременным назначением на должность министра в ранге вице-премьера. Только так можно дать толчок энергетике.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мар 18.04.2018 20:22
Айбек Калиев, впрочем как и Сапар Исаков,очень многим людям насолили подвергнув гонениям и оставив без работы. По сути они сами себя лишили электората который их когда то поддерживал. Теперь эти люди если и не враги,то по крайней мере им по барабану. Но есть и такие что радуются их теперешнему положению. Потому- НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ...!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Клара 18.04.2018 20:25
Политические репрессии! Как всегда сажают не виновных! Трагическая не справедливость! Никаких доказательств в его причастности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дария 18.04.2018 20:36
Айбек Калиев очень уважаемый человек,народ с Вами!!! За свою деятельность он показал себя как профессионал в своей работе,но и как человек только с хорошей и положительной стороны. Мы с Вами!!! Надеемся на что наше правительство примет правильное и честное решение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 18.04.2018 20:38
Прекратить политические репрессии. Увольняют чиновников и тащят в ГКНБ за не за что!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария 18.04.2018 20:40
Нашли виновного в сему!? Решили все проблемы повешать на Айбека Калиева. Он честный и простой человек!!! Мы с Вами!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Денис 18.04.2018 20:42
Коллектив с Вами!!! Мы Вас любим и уважаем!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# салта 18.04.2018 21:10
Айбек Калиев не виноват. Нашли мальчика для битья. обидно за державу. где справедливость?!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ажар 18.04.2018 21:19
Как обидно.. что Калиева Айбека привлекли к ответственности. Это молодой человек который хотел своей работой доказать.. что в Кыргызстане еще можно подняться своими силами и знаниями и служить для народа. А жаль.. те которые затеяли и наварились на ТЕЦ еще на свободе..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдана 18.04.2018 21:33
Жалко Айбека Калиева, порядочный, честный человек. Он мой сосед и живет он достаточно скромно. Нашли козла отпущения, а настоящих виновных не хотят сажать и утруждать себя! Надеемся на честное расследование и на справедливость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мунара 18.04.2018 21:36
Работала с Айбеком Калиевым в далеком прошлом над одним проектом и запомнился он мне честным человеком. Когда ж у нас уже будут реально виновные нести наказание, а не виновные. Молимся, что этот инцидент разрешится в пользу Айбека и посадят на самом деле причастных и виновных людей к этому делу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гражданин КР 18.04.2018 21:45
Легко судить людей, сидя у голубых экранов. Человек не виновен, пока не доказано обратное. Но грустно осозновать, что в нашей стране наказывают зачастую невиновных, найдя подходящую кандидатуру, чтобы спустить всех собак и скинуть вину. Читала биографию Калиева. Простой парень, который окончил Кыргызский Технический Университет. Сразу после окончания университета с 2004 года работал простым инжинером- наладчиком. За 12 лет дошел до должности главы энергохолдинга. Никаких высокопоставленных родственников не имеет. Народ требовал крови. Что ж те кто нагрел карманы и украл «тепло» из наших домов нашли «отличную» кандидатуру чтобы сбросить вину на человека, который учился и работал по специальности, начиная с самых низов. Думаю, что любой здравомыслящий человек если сопоставит факты, даты, почитает чуть больше информации, поймет, что виноватых искать надо гораздо выше. Надеюсь, что в этой истории справедливость восторжествует и будут наказаны на самом деле виновные люди, а не молодые и перспективные кадры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Guliza 18.04.2018 22:05
Давно знаю Айбека Калиева. Прекрасный человек. Жать что наше Правительство решила невиновного виновным сделать и прикрытся за его именем.
Стыдно должно быть дорогие наши ЧЛЕНЫ Правительства !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Байке 18.04.2018 22:09
Нормальный пацан видно ж по нему. Не похож на волчару который 300 лямов распелил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анара 18.04.2018 22:23
Незачто и просто так без доказательств сажают честного человека!!!Айбек Калиев народ с вами !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nurbolot 18.04.2018 22:27
Ujas 4to tvoritsya s vlast’u nawli krainego 4eloveka!vidno je konkretno 4to ego podstavili.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Расул 18.04.2018 22:36
Давно достал этот Калиев всех и вся. Человек с завышенным самомнением и абсолютными амбициями, ничем не подкрепленными,кроме протежирования Сапара и АША в конце концов его и привели в камеру СИЗО. Может теперь он наконец придет в себя!! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вадим 18.04.2018 22:58
Нашли на кого все повесить!!! Пусть привлекут к ответственности тех у кого офф шорные счета в зарубежных банках!!! Полетят очень много голов,вот и боятся!!! Гкнб якобы» работает,где справедливость?!??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Татьяна 18.04.2018 23:01
Почему не задерживают тех кто реально брал деньги?!!? Как всегда реальные виновники избегают наказания,уезжают заграницу с полными карманами денег,вливаются и им предоставляют политическое убежище!!! А те,кто как Айбек Калиев честным трудом добился своей должности, должны страдать!!!!!! Когда в этой стоане будет справедливость?!!? «Дорогу молодым!»- псевдо пропаганда получается,да ни один молодой и ценный кадр не захочет работать в нашей стране,дабы не быть оклеветанным и не попасть за решетку!!! Мы знаем Айбека Калиева как очень достойного,честного и порядочного человека!!!!! Мы за справедливость!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 18.04.2018 23:48
Калиев и Ко(там много молодых представителей власти) очень много вреда принесли нашей стране. Своим воровством и коррупцией они дискредитировали молодежь и молодежное движение которое они представляли последние 7-8 лет. Сегодня народ уже по другому,в отличие от недавнего времени,относиться к молодежи. К сожалению. Даже нечего больше сказать!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ujas 19.04.2018 01:12
Ужас! Ужас! Какие злые люди!
Всесто того, чтобы сопереживать молодму начальнику, которого обвинили непонятно в чем, видно же, что парня подставили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рустэм 19.04.2018 01:13
Дикая не справедливость! Прекратите каждый день сажать кого-то! Если уж так дело пойдёт и вы реально ищите виновных. Они сидят на самых верхушках. Сделали ГКНБ цепными псами. И кричат "фас" на лево, на право!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 19.04.2018 08:16
Цитирую Эрмек:
Калиев и Ко(там много молодых представителей власти) очень много вреда принесли нашей стране. Своим воровством и коррупцией они дискредитировали молодежь и молодежное движение которое они представляли последние 7-8 лет. Сегодня народ уже по другому,в отличие от недавнего времени,относиться к молодежи. К сожалению. Даже нечего больше сказать!!

Вот именно. Короче лажа получилась из-за Калиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kuchtuu 19.04.2018 09:08
Вопрос в том, почему Артыкбаева не задержали? Ведь он в первую очередь будучи министром энергетики промышленности принимал решения по выбору китайской компании по модернизации ТЭЦ и утверждения суммы модернизации. К большому сожалению у нас непосредственно причастных к этому делу не трогают и они продолжают работать. С таким подходом мы далеко не продвинемся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 19.04.2018 09:38
Цитирую Kuchtuu:
Вопрос в том, почему Артыкбаева не задержали? Ведь он в первую очередь будучи министром энергетики промышленности принимал решения по выбору китайской компании по модернизации ТЭЦ и утверждения суммы модернизации. К большому сожалению у нас непосредственно причастных к этому делу не трогают и они продолжают работать. С таким подходом мы далеко не продвинемся.

абсолютно с вами согласен.артыкбаев будучи министром нанес огромный вред стране.почитайте "с-а ньюс" там казахи прямо обвиняют его в воровстве при экспорте э/э в казахстан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 19.04.2018 10:21
Айбек - очень порядочный чиновник. Побольше бы таки патриотов страны. То в чем его обвиняют - это не его решения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нсталья 19.04.2018 10:29
Январь 2018. Холод собачий в квартирах граждан длился на протяжении нескольких дней. Обогреватели не спасали. Грелись сидя в ванне с горячей водой. Я сокрушалась на правительство и как и все хотела и хочу, чтоб виновные были наказаны. Но в тот момент я ни разу не обвинила в этом Айбека Калиева, хотя он и возглавлял Энергохолдинг. Так как знаю этого парня с детства. Жили мы на одной улице через пару домов. Семьями не дружили, но добрыми соседями были. Обычная семья, не бедствовали, да и богачами не были. Идешь с магазина с продуктами, если встретишь Айбека, всегда поможет донести до дома. Как то раз свет отключился в доме., муж как назло в отъезде. Попросила Айбека посмотреть, что случился, так как знала, что учился в каком то техникуме, покопавшись в щитке и проводах быстро все починил. Где то год назад встретила его в магазине Глобус. Такой же простой парень, в спортивном костюме, совершал воскресные покупки с семьей. Поздоровался, спросил о здоровье. Не увидела я в его взгляде, поведении или одежде, что власть изменила его как человека. И уж точно не походил он на человека обворовавшего народ на миллионы долларов. Желаю Айбеку и его семья терпения и сил пережить этот тяжелый период. Надеюсь, что правда восторжествует. Ваша соседка с Ленинградской, теть Наташа .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Игорь Аркадьевич 19.04.2018 10:50
Цитирую Нсталья:
Январь 2018. Холод собачий в квартирах граждан длился на протяжении нескольких дней. Обогреватели не спасали. Грелись сидя в ванне с горячей водой. Я сокрушалась на правительство и как и все хотела и хочу, чтоб виновные были наказаны. Но в тот момент я ни разу не обвинила в этом Айбека Калиева, хотя он и возглавлял Энергохолдинг. Так как знаю этого парня с детства. Жили мы на одной улице через пару домов. Семьями не дружили, но добрыми соседями были. Обычная семья, не бедствовали, да и богачами не были. Идешь с магазина с продуктами, если встретишь Айбека, всегда поможет донести до дома. Как то раз свет отключился в доме., муж как назло в отъезде. Попросила Айбека посмотреть, что случился, так как знала, что учился в каком то техникуме, покопавшись в щитке и проводах быстро все починил. Где то год назад встретила его в магазине Глобус. Такой же простой парень, в спортивном костюме, совершал воскресные покупки с семьей. Поздоровался, спросил о здоровье. Не увидела я в его взгляде, поведении или одежде, что власть изменила его как человека. И уж точно не походил он на человека обворовавшего народ на миллионы долларов. Желаю Айбеку и его семья терпения и сил пережить этот тяжелый период. Надеюсь, что правда восторжествует. Ваша соседка с Ленинградской, теть Наташа .

- Ваше личное знакомство-не основание для оправдания коррупционных и воровских делишек Калиева. Все мы рождаемся чистыми и непорочными,но времена меняются,а те кто когда то попали во власть меняются только в отрицательную сторону.Тем более,что он знал куда и на что идет!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kuchtuu 19.04.2018 13:45
Желаю Айбеку, его семье и близким сил, терпения и мудрости. Я верю что справедливость восторжествует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдай 19.04.2018 21:52
Такая не справедливость! Я знаю Айбека как порядочного, молодого патриота. Просто надо же на кого то все это перекинуть,
Надеюсь все решится справедливо. потому что Айбек честный, достойный сын нашего народа.
Народ с вами, мы молимся за вас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать