Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Академии МВД уточнили, что задержанный с наркотиками не является их курсантом

В вузе отметили, что парень, подозреваемый в распространении психотропных веществ, учится у них на контрактной форме, то есть является студентом

Академия МВД внесла уточнение в связи с сообщением ГКНБ о задержании студента с психотропными веществами.

В вузе отмечают, что задержанный А.Д., 2000г.р. не является курсантом Академии МВД, а соответственно не является сотрудником органов внутренних дел. Он обучается на 2-м курсе контрактной формы обучения, т.е. является студентом.

Как стало известно, 19 апреля А.Д. был на учёбе, 20 и 21 апреля были выходные дни, 22 и 23 апреля он на учебу не пришел. На телефонные звонки мать ответила, что ее сын заболел.

Академия МВД в настоящее время проводит служебную проверку по данному факту.

Пресс-служба Академии МВД
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# ССБ 23.04.2019 15:52
Причем тут студент, курсант он является воспитанником и обучаемым в Академии МВД, и служебную проверку не Академия должна проводить, а МВД по отношению к сотрудникам Академии!!! :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 23.04.2019 17:43
И что с того то? Значит не оборотень в погонах что ли? Странная логика у людей Кашкара!!! С этим мырком министром у нас все больше и больше бардака!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Правильный Пацан 23.04.2019 20:52
По отношении сотрудников Академии что могут провести, ведь там преподавательский состав отвечает только за обучение а не воспитание или же раскрытие преступлений их учеников. Тут только сам виновен студент. И он никакого отношения к милиции не имеет раз он по контрактной основе учится и выпускается оттуда как с обычного ВУЗа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жолдош 23.04.2019 20:53
Разница большая, потому что контрактной формы обучения не являются курсантами они не принимали присягу и посещении у них как в гражданских ВУЗах. Здесь он полностью гражданское лицо не является сотрудником ОВД, прежде чем что-либо писать по внимательнее быть надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курсан Академии 23.04.2019 21:06
Да я полностью согласен, что студенты не являются сотрудником ОВД, так как после окончания Академии МВД как у нас курсантов их не назначают, они сами находят работу и в основном они работают в гражданских организациях типа юристом, нотариусом или еще кем-то, а мы курсанты сразу принимаем присягу а студенты нет. Причем здесь наш Министр генерал-майор милиции Кашкар Астаканович, не уместно выражаться в его адрес таким лексиконом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зула 23.04.2019 22:14
Руководство Академии МВД хочет отмазать себя от ответственности! Он студент или не студент, но этот парень ведь учится на милиционера, не так ли? Вы на кого обучаете этого студента: на ветеринара или все же на милиционера в будущем7! Он же ходит в академию МВД, а не в Кулинарный техникум, не так ли?!...Или он учится у вас как будущий кулинар или ветврач, как Жеенбеков и другие наши политики? Интересная у вас логика...Пора выгонять таких руководлителей. Только название Академия. А обучают будущих коррупцинеров и бандитов в погонах! Будущих Жанышов Бакиевых и им подобных! Он ведь тоже занимался в милиции наркотрафиком!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туту- тата 24.04.2019 00:43
Курсант академии МВД такого бы никогда не сделал ведь они дают присягу защищать свой народ от преступных посягательств и наоборот бороться с преступными явлениями. С уважением отношусь людям в форме, вы молодцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вв 24.04.2019 13:28
Да ну.. С уважением отношусь к людям в погонах... К военным еще можно как то отнести слова. Но наша милиция - это нечто другое....Смешно слышать высокопарные слова
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать