Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывшего начальника охраны Алмазбека Атамбаева арестовали

Ранее Каната Сагымбаева уволили из Девятой службы ГКНБ

Бывшего начальника охраны Алмазбека Атамбаева Каната Сагымбаева арестовали следователи Военной прокуратуры. Об этом Vesti.kg сообщил его адвокат Замир Жоошев.​

- Его задержали по событиям, которые произошли в Кой-Таше, – пояснил юрист. – Но всем известно, что Канат лишь выполнял свою работу – охранял бывшего президента. Даже если бы сотруднику госохраны было известно, что в дом пришли именно спецназовцы, он не мог задержать и передать им Атамбаева. Ведь перед ним была поставлена задача охранять «объект» со стороны Девятой службы ГКНБ, что он и делал.

Напомним, что ранее служба собственной безопасности ГКНБ провела два служебных расследования в отношении работника Девятой службы ГКНБ Каната Сагымбаева.

Так, по информации ГКНБ, Сагымбаев в июле проигнорировал указание командования о сдаче служебного оружия и отказался возвращать спецтехнику в гараж во время отсутствия объекта охраны. В результате ему было объявлено неполное служебное соответствие.

В сентябре 2019 года в ходе служебного расследования выявлен факт несанкционированного контакта с представителями СМИ вопреки внутренней инструкции ГКНБ/

Вероника Малышева

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мира 24.09.2019 22:36
Что и следовало ожидать! Да, товарищи-с 37 год-с !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жакып 25.09.2019 14:47
Он поставил интересы АША выше интересов народа! Конечно его арестовать должны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РАИСА АТАМБАЕВА 24.09.2019 23:15
А мне на моих МЫРОК ТРОЛЛЕЙ ПАССАТЬ И ПАСРАТЬ дальше защищайте нас!!!А СЕРДЦЕМ Я В ТАТАРСТАНЕ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 25.09.2019 11:15
Опять пишешь ты сам мырк баткенский теперь за РАИСУ, ты тролль провластный, психбольной закрой свой вонючий рот!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 25.09.2019 00:25
Вонючие скялар. Ответите за
вонючий беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ратный 25.09.2019 01:25
«Руководство ГКНБ подставило его два раза — когда не сняло его с поста 7 августа. Канат Сагымбаев обязан был защищать охраняемый объект до конца. Второй раз — когда уволили со службы. В ГКНБ нашли абсурдную причину для этого. Получается, что его уволили для того, чтобы снять с себя ответственность по его защите», — сказала Кундуз Жолдубаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самир 25.09.2019 09:16
Правильно сделали, что взяли под стражу, ведь он поставил интересы Атамбаева выше закона и власти. Общественность надеяться, что он ответить по закону и послужит другим уроком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 25.09.2019 11:17
Цитирую Самир:
Правильно сделали, что взяли под стражу, ведь он поставил интересы Атамбаева выше закона и власти. Общественность надеяться, что он ответить по закону и послужит другим уроком.

Всякую билиберду несете, тролли!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 25.09.2019 11:44
За выполнение своих служебных обязанностей арестовали ! Только у нас в Мавростане такое возможно !Также и с ребятами по 7-апреля было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать