Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagram

Бывшего начальника охраны Алмазбека Атамбаева арестовали

  • Прочитано 4473 раз

Ранее Каната Сагымбаева уволили из Девятой службы ГКНБ

Бывшего начальника охраны Алмазбека Атамбаева Каната Сагымбаева арестовали следователи Военной прокуратуры. Об этом Vesti.kg сообщил его адвокат Замир Жоошев.​

- Его задержали по событиям, которые произошли в Кой-Таше, – пояснил юрист. – Но всем известно, что Канат лишь выполнял свою работу – охранял бывшего президента. Даже если бы сотруднику госохраны было известно, что в дом пришли именно спецназовцы, он не мог задержать и передать им Атамбаева. Ведь перед ним была поставлена задача охранять «объект» со стороны Девятой службы ГКНБ, что он и делал.

Напомним, что ранее служба собственной безопасности ГКНБ провела два служебных расследования в отношении работника Девятой службы ГКНБ Каната Сагымбаева.

Так, по информации ГКНБ, Сагымбаев в июле проигнорировал указание командования о сдаче служебного оружия и отказался возвращать спецтехнику в гараж во время отсутствия объекта охраны. В результате ему было объявлено неполное служебное соответствие.

В сентябре 2019 года в ходе служебного расследования выявлен факт несанкционированного контакта с представителями СМИ вопреки внутренней инструкции ГКНБ/

Вероника Малышева

Фото www

Комментарии  

# Мира 24.09.2019 22:36
Что и следовало ожидать! Да, товарищи-с 37 год-с !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жакып 25.09.2019 14:47
Он поставил интересы АША выше интересов народа! Конечно его арестовать должны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# РАИСА АТАМБАЕВА 24.09.2019 23:15
А мне на моих МЫРОК ТРОЛЛЕЙ ПАССАТЬ И ПАСРАТЬ дальше защищайте нас!!!А СЕРДЦЕМ Я В ТАТАРСТАНЕ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 25.09.2019 11:15
Опять пишешь ты сам мырк баткенский теперь за РАИСУ, ты тролль провластный, психбольной закрой свой вонючий рот!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрам 25.09.2019 00:25
Вонючие скялар. Ответите за
вонючий беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ратный 25.09.2019 01:25
«Руководство ГКНБ подставило его два раза — когда не сняло его с поста 7 августа. Канат Сагымбаев обязан был защищать охраняемый объект до конца. Второй раз — когда уволили со службы. В ГКНБ нашли абсурдную причину для этого. Получается, что его уволили для того, чтобы снять с себя ответственность по его защите», — сказала Кундуз Жолдубаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самир 25.09.2019 09:16
Правильно сделали, что взяли под стражу, ведь он поставил интересы Атамбаева выше закона и власти. Общественность надеяться, что он ответить по закону и послужит другим уроком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 25.09.2019 11:17
Цитирую Самир:
Правильно сделали, что взяли под стражу, ведь он поставил интересы Атамбаева выше закона и власти. Общественность надеяться, что он ответить по закону и послужит другим уроком.

Всякую билиберду несете, тролли!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 25.09.2019 11:44
За выполнение своих служебных обязанностей арестовали ! Только у нас в Мавростане такое возможно !Также и с ребятами по 7-апреля было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать