Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Минздрав: Врач в Сузаке умер от пневмонии. У него не было коронавируса

Депутат Карамушкина просила проверить информацию о смерти медика в Джалал-Абадской области и требовала отставки премьер-министра​

Врач в Сузаке долгое время лечился и скончался от пневмонии. У него не было коронавируса. Об этом Vesti.kg сообщили в Министерстве здравоохранения.​

- Врач долгое время болел и лечился, - сказали в ведомстве. - Он скончался от двусторонней пневмонии. Кроме того, у него была гипертоническая болезнь. Нужно учесть, что Сузак - очаг заражения коронавирусной инфекцией. Ему два раза делали диагностику на коронавирус. Оба результата вышли отрицательными.​ ​

Поясним, ранее депутат ЖК Ирина Карамушкина на своей странице в соцсети Facebook передала слова кыргызстанки о том, что власти умалчивают смерть медработника в Сузаке.​

«Премьер-министра в отставку и под суд!!! Кто рядом с Сузаком, проверьте, пожалуйста, информацию, сообщите народу правду!

Из Джалал-Абада прислала Гульбахор Эсеновна: «Мне кажется, многое скрывают. Сегодня умер врач у нас в Сузаке, рядом, говорят, пять дней лежал с пневмонией, температура не спадала...», - написала Ирина Карамушкина.

Напомним, сегодня премьер-министр посетил с рабочей поездкой Джалал-Абадскую область и проверил работу карантинно-санитарных постов местности.​

Медина Купсулдаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Нурлан 04.04.2020 20:00
Кто нибудь сломайте палочку над головой нардепа, она наконец вспомнила зачем она там в жк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кадыр 04.04.2020 20:03
Ирина Карамушкина враг кыргызского народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 04.04.2020 22:05
Цитирую Кадыр:
Ирина Карамушкина враг кыргызского народа.

Ты опять голос подал из жопы соке, а ну-ка быстро опять спрятался там. Лучше с ней,чем с соке-колой и ему подобных.Чмо ты болотное,кашкалдак.Иди и отсоси еще раз у раима.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мансур 05.04.2020 02:32
Цитирую Кадыр:
Ирина Карамушкина враг кыргызского народа.

Эй Кадыр, ты что на правду так реагируешь или проплаченный троль саранчабая и матрешек?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанат. 04.04.2020 20:05
Коронавирус пандемиясынын жоопкерчилиги жалгыз бийликте эмес. Андай болсо бийлик буйрук чыгарып токтотуп коёт эле да. Биздин элибизде жоопкерчилик бийликтен да чоң. Болбой эле көр оокат деп чуркай берсек, гигиенаны сактабасак вирусту жайылтабыз. Үйдөн чыкпайлы, тартипти катуу кармаганга аракет кылалы. Бул чоң сыноодон аман-эсен чыгып кетсек, ынтымакта оокат кыла беребиз. Бул бир жумалык, бир айлык көйгөй эмес экенин баарыбыз түшүнүшүбүз керек. Элибиз аман болсун.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валентин 05.04.2020 08:37
Как это умер от пневмонии? Это же не хроническое заболевание, а острое! От простой пневмонии умереть нельзя, тем более в наше время! На дворе 21 век, а не 14! Враньё- неправдоподобное!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Докторбек 05.04.2020 12:25
Цитирую Валентин:
Как это умер от пневмонии? Это же не хроническое заболевание, а острое! От простой пневмонии умереть нельзя, тем более в наше время! На дворе 21 век, а не 14! Враньё- неправдоподобное!

Точно, брехня! И болел и лечился он не долгое время, как утверждает Минздрав, а всего 5 дней - такая информация была на одном из сайтов. Наверняка у него был коронавирус, в результате чего развилась атипичная пневмония и он умер.
А Минздрав хочет это скрыть, чтобы не платить родственникам компенсацию за погибшего при исполнении служебных обязанностей.
Атипичная пневмония одна из основных причин смертности при заражении коронавирусом, потому что он поражает именно лёгкие человека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ё 05.04.2020 15:10
Да, надо было написать: "Умер от остановки сердца", тогда и вопросов никаких не возникло бы. Ну а от чего останавливается сердце вопрос сложный и нашим врачам не всегда удается получить правильный ответ на него.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать