Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ призывает кыргызстанцев не надевать военную форму с символикой «Z» в День Победы

Чекисты также призывают не сдавать на прокат костюмы с символикой «Z», дабы не разжигать межнациональную рознь

ГКНБ в связи с распространением в соцсетях организаций по прокату карнавальных костюмов рекламных публикаций военной формы и костюмов с символикой «Z» (символика военной операции России в Украине, - прим.ред.) в честь празднования 9 мая Дня Победы, которые бурно обсуждаются общественностью, сообщает следующее:

Органы национальной безопасности призывают организации по прокату карнавальных костюмов не сдавать на прокат способствующую разжиганию межнациональной розни военную форму и костюмы с символом «Z», а также горожан не надевать указанную форму в шествии «Бессмертный полк», который пройдет 9 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

ГКНБ предупреждает об ответственности, предусмотренной законодательством Кыргызской Республики, за действия, направленные на разжигание межнациональной розни.

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Белек 21.04.2022 16:51
Я жутко извиняюсь но.....
Буква Z символизирует борьбу с украинским нацизмом. Не с украинцами а с нацизмом. С которым в своё время боролись и тысячи кыргызстанцев - бойцов Красной и Советской Армии.
Как борьба с нацизмом может быть незаконной в Кыргызстане и как она может провоцировать межнациональную рознь?
Кстати укр.нацистов хватает кондратий и от портретов Путина , красных звёзд и от дедушки Ленина и от красных флагов.
Будет ли теперь ГКНБ сажать людей за красные флаги со звёздами , за портреты Ленина и Сталина ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 21.04.2022 16:51
Я жутко извиняюсь но.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 21.04.2022 17:00
Кстати
кроме буквы Z российские военные используют буквы V и О.
Скорее всего появятся и другие буквы для обозначения новых группировок войск.
Вопрос - Что будем делать ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Белек 21.04.2022 17:00
Кстати
кроме буквы Z российские военные используют буквы V и О.
Скорее всего появятся и другие буквы для обозначения новых группировок войск.
Вопрос - Что будем делать ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Санитар 21.04.2022 17:16
Со свастикой-то хоть можно? Чё-то ничего не сказали. И с портретом Гитлера? Раз не запрещают, значит можно. Выйду со свастикой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ДЛБ 21.04.2022 17:27
А почему не запрещают ездить автомобилям Mersedes-BenZ? Они возбуждают во мне межнациональную рознь.
ГКНБ, разберитесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #эркин 21.04.2022 23:31
Что наших не понять они с кем нацистами что ли на украине власть нациская фашисткая а нам то что мы помним дедов своих которые сражались против таких же что на украине власть захвотили .определитесь вы скем идете в ногу ???зеленский презик наркот и фашист . Или это америка дектует условия ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# #эркин 21.04.2022 23:31
Что наших не понять они с кем нацистами что ли на украине власть нациская фашисткая а нам то что мы помним дедов своих которые сражались против таких же что на украине власть захвотили .определитесь вы скем идете в ногу ???зеленский презик наркот и фашист . Или это америка дектует условия ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 21.04.2022 23:36
Странно !тогда если мы против РФ тогда надо сказать и выйти и порвать все связи с РФ ...прислуживать западу НО Запад к хорошему не приведет ....нам зачем на украине власть фашисткая ...которая должна быть унечтожена или судить их нужно .....вообще не пойму наших .но думаю после нам припомнит РФ ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 21.04.2022 23:36
Странно !тогда если мы против РФ тогда надо сказать и выйти и порвать все связи с РФ ...прислуживать западу НО Запад к хорошему не приведет ....нам зачем на украине власть фашисткая ...которая должна быть унечтожена или судить их нужно .....вообще не пойму наших .но думаю после нам припомнит РФ ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 22.04.2022 00:49
Этот символ означает "За победу над нацизмом". Причем здесь межнац? А наличие в составе ВСУ нацистских батальонов признал весь мир, они запрещены не только в России..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Zа Наших Шахидов 22.04.2022 04:03
я лично буду носить за наших Шахидов Героев которые жизнь отдали одним из первых в борьбе против бандеровцев и нациков . Мне стыдно за вас всех что быстро забыли про них или делаете вид что к нам не привозили кого небудь . Радует одно что нацистской проамериканской украины не будет больше и парни отдали свои жизни в том числе за нашу свободу от фашистской нечисти . И все это все поймут в скором будущем , откройте же шире глаза .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Zа Наших Шахидов 22.04.2022 04:08
и это должен быть уроком всем американским нпошникам которых пруд пруди в Кыргызстане , майдан не пройдет у нас . Мы все Za спецоперацию против нациков .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ZZZ 22.04.2022 10:36
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Госдепартамент США выработал новые меры по защите от буквы "Z", страшно пугающей Америку и весь фашистский западный мир. Вот эти меры.
1. Потребовать от всех стран, использующих латиницу, изъять из алфавита букву "Z", заменив её сходной по звучанию буквой "S".
2. Запретить к прокату в США и всех подчиняющихся им странах фильм "Зорро" (Zorro) так как герой фильма рисует в воздухе своей шпагой знак "Z".
3. Выкупить у России права на фильм "Чародеи", запретить его к показу и уничтожить все копии, так как в ряде эпизодов этого фильма персонажи рисуют в воздухе Волшебной Палочкой знак "Z"
Госдеп США и дальше будет работать над вопросом полного запрета применения знака "Z".

Зато я теперь знаю, что надо делать при встрече на улице с нацистами-фашистами, которые свободно разгуливают в США и странах фашистского Запада.
Надо всегда носить с собой небольшой карманный знак "Z", изготовленный из серебра или посеребренного металла и при встрече с нациками-фашистиками достать его и нарисовать им в воздухе знак "Z".. Нацисты-фашисты в ужасе разбегутся или, впав в кому, упадут без сознания на землю.
Можно также массово изготовлять из серебра миниатюрный знак "Z", чтобы люди носили его на шее на цепочке по аналогии с христианским крестиком. Это будет мощный оберег от нацистов-фашистов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать