Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Школа выживания от Акылбека Жапарова

Благодаря министру кыргызстанцы узнали, что смогут прожить на 100 долларов в месяц

 

Глава Минфина Акылбек Жапаров считает, что в Кыргызстане можно прожить на 100 долларов в месяц. Уверенность в этом он выразил на заседании парламентского комитета по судебно-правовым вопросам.


Заслушав отчет членов правительства об их деятельности за 100 дней, депутат от фракции «Ар-Намыс» Анарбек Калматов поинтересовался у главного финансиста о размере потребительской корзины.


– В отчете вы указываете цифру чуть выше 4 тысяч сомов. Как можно на сегодняшний день на них прожить месяц? – поинтересовался депутат.
На это Акылбек Усенбекович утвердительно ответил, что на месяц такой суммы, конечно же, хватит.


Прокомментировать сомнительную осведомленность министра финансов, которая дает представление о его способности адекватно оценивать сложившуюся в стране ситуацию, «Вести.kg» попросили эксперта Айнуру Арзыматову.


– На 100 долларов можно прожить, если целый месяц сидеть на хлебе и воде, – убеждена она. – При этом отказаться от света, газа воды, транспорта, лекарств и похода в гости. Такое заявление лишний раз доказывает, насколько Акылбек Жапаров далек от народа и реальной жизни. С его стороны это можно расценивать как лицемерие, цинизм, снобизм и высокомерие. Ему нужно предложить самому прожить на эти деньги. Я не могу понять – или он действительно так считает, либо умышленно насмехается над людьми?


Рассуждая о таких вещах, министру необходимо расписать по пунктам, каким образом 4 тысячи сомов можно истратить в течение месяца. Мне весьма интересно услышать это от Жапарова.


София Березовская
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алия 24.04.2012 11:59
зря его в Таласе отпустили... опять за старое, во второй раз не откупится. Точно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Светок 24.04.2012 12:41
поставить эксперимент над Жапаровым, только польза ему будет - похудеет, а то жиром совсем заплыл..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# arstan 24.04.2012 13:09
Всем госчиновникам Президенту КР , Премьер-министру КР, Министрам , в том числе А Жапарову надо сделать заработную плату в размере 100 долларов США и тогда народ посмотриь выжевет наэти деньги и или нет. Все эти чиновники состоятельные люди и поэтому так нужно сделать пока в стране плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nord 24.04.2012 23:14
Что б твои дети, дети твоих детей и все твое отродие выживало на 100 долларов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# влад 25.04.2012 08:17
В Рф один дипутат . Проверил на себе. Как вижит на Прожиточный минимум. Резултат:похудел на 10кг за месец. И это без расходов на телеф и одежду. Придлогаю Нашему Министру Повторить на ту суму что он насчитает Проделать Выжить. Со сылкой http://mirtesen.ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 25.04.2012 08:30
Не потопляемый Жапаров! А почему про него никто не говорит, что он Бакиевский? Как тогда работал минфин, так и после революции там же. А сейчас все финансы под себя, тендеры на стороительство через своих строй компании. Вообще бети жок. Быстро он забыл, как его с Таласа вывезли. Вот и пусть живет на 100долл. Зарплату выдайте ему по 100долл. в месяц.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# тур 25.04.2012 10:27
г-ну Жапарову живется очень хорошо распродавая 20 га с/х земли, расположенной в Кок-Жарском айыл окмоту и которую он в бытность при Баксе вывел из сх оборота, а теперь поделив по 5 соток продает по 5 тыс. долларов. Куда ему до подсчетов минимальной потребительской корзины. Некогда, свои поступления не успевает подсчитывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kerben 26.04.2012 00:17
Ребята, давайте представим, что он прочитал наши комментарии. Как вы думаете, какая у него реакция?
Стыд, может быть и всплакнул от обиды.
Конечно нет! Он скажет " А куда вы денетесь, будете жить на 100 долларов в месяц :lol: Это сказал вам я, Жапаров, министр финансов! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aleksey 26.04.2012 08:06
Kerben - не все веревочке виться. Эта толстая сволочь доиграется. Сам будет жить на 100 баксов в месяц но уже в местах не столь отдаленных. Или народ снимет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать