Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Новым заместителем председателя ГКПЭН назначен Карыбек Ибраев

По неподтвержденным данным, его младший брат владеет двумя добывающими компаниями

Заместителем председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования назначен Карыбек Ибраев. Информацию об этом Vesti.kg подтвердили в самом ведомстве.

Как стало известно, коллективу Ибраева представили 29 марта.

Отметим, ранее Карыбек Ибраев возглавлял Секретариат по инициативе прозрачности добывающих отраслей в КР,  также был членом Совета директоров в Centerra Gold Ink. До назначения в ГКПЭН он работал в ОАО «Кыргызалтын».

Между тем из собственных источников Vesti.kg стало известно, что младший брат Ибраева - Муратбек Ибраев - является одновременно руководителем и учредителем в двух компаниях: ОсОО  «Небоскреб» и ОсОО «Трамп Тур».

Обе компании имели лицензии на разработку нерудных полезных ископаемых. Правда, у компании «Небоскреб» лицензия была аннулирована.



Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Frunze Hunter 02.04.2019 19:54
Пустили козла в огород !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жылдыз 03.04.2019 02:21
Какой ужас((. Геология загинается, чем дальше, тем страшнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 911 03.04.2019 02:27
Нельзя назначать на руководящие должности и вообще на гос.службу, если есть конфликт интересов. Он сейчас будет тащить лицензии на своего брата. А сам председатель геологии взял советником какую-то неадекватную, которая судится за лицензии. Вот вам прямой конфликт интересов. Вот почему-то это руководству геологии неинтересно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт Дооронов 03.04.2019 10:17
Остается надежда, что новый глава поднимет имидж ГКПЭН и будет продвигать интересы страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вика 03.04.2019 10:31
У Карыбека Ибраева коллосальный опыт в этой сфере не думаю что найдется более подходящего человека чем он. Он уже знает где как и каким образом работать он все приведет в порядок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Sagyn 03.04.2019 23:02
Карыбека вся Геология знает - в свое время, будучи представителем ИПДО провалил данный проект, проел деньги и с треском ушел!
Работая в Кыргызалтыне тоже не проявил себя - вечно ныл и ныл, у него все виноваты, кроме его самого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Калия 14.04.2019 19:38
Компании будут опять сдавать отчеты по ИПДО.
Не нойте!
И не наводите тень на плетень!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Геолог 03.04.2019 23:29
Эээээх, на безрыбье и рак рыба!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знающий 04.04.2019 17:07
Ибраев Карыбек хороший специалист. И ИПДО он поднял на высокий уровень, а его ушли (Зилалиев постарался с Рыскуловым) оттуда из-за принципиальности и честности.
Я верю., если не будут мешать он сможет изменить политику правительства КР в отра л. недрапользовании!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Геолог 05.04.2019 18:25
Ибраев геолог многолетним стажем,а не милиционер и ветеринар, наверно бывшие зилалиевские не могут успокоиться ,что их отняли от кормушки.Думаю его опыт в том числе и международный сможет помочь в данной отрасли. А ИПДО он создавал и продвигал, который нужен стал людям зилалиева, а Жылдыз ,если та про кого я думаю, то бессовестная , лживая, ты достигла всего благодаря ему, закон бумеранга никто не отменял!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать