Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мээрим Жуманазарова после церемонии награждения встретилась с болельщиками (видео)

Спортсменка поблагодарила болельщиков за поддержку

Мээрим Жуманазарова, завоевавшая серебряную медаль на Олимпийских играх, встретилась со своими болельщиками в Париже после соревнований. Видео опубликовал «Азаттык».

Фанаты скандировали «Мээрим! Кыргызстан - чемпион!». Спортсменка поблагодарила болельщиков за поддержку.

Напомним, Мээрим Жуманазарова выступала в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг. Она стартовала 5 августа со стадии 1/8 финала, где одолела спортсменку из Монголии, а затем в четвертьфинале на последним секундах вырвала победу у чемпионки мира из Японии Ноноки Озаки. В полуфинале Жуманазарова со счетом 3:1 одолела 13-кратную чемпионку Африки Блэссинг Оборудуду.

6 августа в финальной схватке кыргызстанка боролась против 8-кратной чемпионки мира в разных возрастных категориях из США. Схватка завершилась со счетом 3:0 в пользу американской спортсменки. Мээрим Жуманазарова заняла 2-е место и завоевала серебряную медаль.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!