Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиционер сбил девочку и отказался оплачивать услуги медиков

Сотрудники УПМ ГУВД Бишкека ищут своего коллегу по номеру автомашины

В минувший четверг примерно в 17.00-18.00 ч. произошел автонаезд на девочку лет девяти, которая со своей подругой переходила улицу Суюмбаева на участке чуть ниже улицы Московской. Об этом происшествии в соцсетях поведала случайная свидетельница. 

С ее слов, автомобиль двигался с небольшой скоростью. Девочка пыталась перейти дорогу, замешкалась и была сбита. Ее подруга успела увернуться. Машина остановилась, из нее вышел мужчина в милицейской форме. На место тут же прибежала мать пострадавшей, живущая неподалеку.

Затем виновник ДТП, судя по сообщению очевидицы, повел себя вполне адекватно. Доставил на своем авто девочку вместе с матерью в больницу. Но дальше милиционер, увы, повел себя в более свойственной для силовиков манере. Мать пострадавшей рассказала, что он отказался оплачивать медицинский осмотр ее дочери, сказав «твоя дочь - ты и плати». Более того, начал грубить, хамить, после чего исчез.

О виновнике наезда на пешехода известно только то, что он, предположительно, уроженец Нарынской области в возрасте примерно тридцати лет. Имеется также фото автомобиля с госномером. Мама девочки написала заявление в милицию.
«Вести.kg» решили не оставлять без внимания этот случай и обратились в Управление патрульной милиции ГУВД Бишкека. Пресс-секретарь УПМ Таалай Бугубаев почти в течение дня предпринимал попытки установить личность водителя, но, увы, безрезультатно.

– Я у нас на собрании озвучил все обстоятельства этого дорожного происшествия,– сообщил «Вести.kg» пресс-секретарь УПМ столичного ГУВД Таалай Бугубаев.– Описал автотранспортное средство, указал предполагаемый номер машины. Опросил, может кто-то из коллег слышал, как наш сотрудник отвозил девочку в больницу. Но пока никакой информации нет.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# makebratt 23.05.2016 09:58
Ага, нашли у кого спрашивать... Так они и сказали...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 23.05.2016 11:17
долго станут искать. если - вообще найдут.
матери девочки надо составить фоторобот того, кто совершил наезд, и - по всем форумам страны, в социальные сети - тоже. вместе найдем, а вот когда найдем... ))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гражданин 23.05.2016 12:08
ну почему у нас такие в милиции работают?? "я спросил..а они ничего не ответили." Есть номер машины, его можно пробить по базе данных, потом объявить план перехват, дать наводку всем сотрудникам Постовой милиции. а он просто..." я просил.. никто не знает." В шею гнать надо таких сотрудников, которые подставляют сове руководство в лице министра МВД КР!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт 23.05.2016 15:32
Какой министр такие и подчиненные ! Он спросил, а ему сказали .... ! Что за бред ?! Есть база данных, пробейте ! И задержите его жёстко, с привлечением ОМОНа, мордой об асфальт ! Если бы депутатскую машину поцарапали, то они в течении получаса пробили бы и задержали ! А так это всего лишь девочка из простого народа..... ! Мы для них бесправные !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 23.05.2016 20:24
Незамедлительно нужно увольнять развалившего МВД безавторитетного и безграмотного Турганбаева Мелиса! Проверьте его интеллект! Школьник наверняка намного выше его по всем показателям! Сколько можно издеваться над сотрудниками милиции? Кого хочет того и назначает куда поделает. Где видано, чтобы полковники подчинялись капитану милиции? Он же превратил МВД в частную лавочку! Куда смотрит прокуратура и АКС? Проверьте кадровую политику! Там Можно кучу уголовных дел возбудить. Это говорят сами же сотрудники ГУК МВД. Это не мои слова! Завтра же в редакцию прибегут приспешники Турганбаева и будут вымогать у вас -IP адрес, чтобы прогнуться перед ним. А вы в прокуратуру заявление напишите и Премьеру. Пусть знает чем занимается его популист и дешевый пиарщик Турганбаев!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# П 24.05.2016 09:18
За это время он уже наверняка продал автомашину... Но и по новой регистрации можно натйи. Это дело одного дня!
Беда автоводителей всех мастей в том, что когда пешеход переходит дорогу перед ними, то они ДОМЫСЛИВАЮТ траекторию хотьбы пешехода с тем, что перед автомашиной они уже пересекут (пройдут) дорогу. Отчего водитель продолжает движение и чуть ли не наезжает на человека. Часто это происходит с водителями бусов, которые не тормозят или не замедляются при переходе пешеходом зебры, перекрестка, и так далее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# П 24.05.2016 09:19
И отсюда случаются такие наезды. Это прямая вина водителей, независимо от того, шел ли пешеход, упал, или "вдруг" остановился прямо по центру дороги! Это как наезд сзади на ваше авто спереди, если вы тормознули . Не соблюдал дистанцию. А обязан был!
В нашем случае, зарегистрированный в УВД материал подлежит проверке в течении 10 дней. Потом дознание или следствие устаналивает вину или его отсутствие в действиях милиционера. То есть, есть ли состав административного, уголовного преступлениЯ или деяния. Вначале вину нужно установить.. Но вина у мента в любом случае! Он -водитель. Видел детей спереди. Это его обязанность, даже если они лягут на асфальт прямо перед его проездом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# П 24.05.2016 23:17
Турганбаева вроде уже снимают и ставят Фурхата Усенова. Пусть тщательно проверит деятельность Турганбаева. Особенно кадровую политику. За Безопасный город будет другой уже спрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 25.05.2016 20:35
Министром будет Суюн Омурзаков, а его заместителем Ашим Тагаев. Ещё на место замминистра рвётся Искендер Кочорбаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать