Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бишкек вошел в число самых опасных городов мира

Тем временем главу МВД Мелиса Турганбаева изобличают в препятствовании реализации проекта «Безопасный город»

Пока наши власти в целом, и МВД в частности уже четыре года топят проект «Безопасный город» в коррупционном «болоте», столица Кыргызстана все прочнее завоевывает себе репутацию крайне неблагополучного криминального города. Этот печальный факт уже констатируют и международные наблюдатели.

Одна из авторитетных зарубежных консалтинговых компаний провела очередное исследование условий и качества жизни городов мира. Бишкек в этом списке оказался на 21-м месте из 33 городов мира с наихудшими показателями. Такие данные опубликовало британское издание The Independent.

При составлении рейтинга самых небезопасных для проживания городов иностранные аналитики учитывали политические, экономические и социально-культурные условия, а также развитость городской инфраструктуры, качество медицины и уровень преступности.

В списке самых небезопасных городов мира в основном оказались столицы африканских государств и стран Ближнего Востока, втянутых в различные боевые действия.

Иными словами, наша столица соседствует в списке с городами, переживающими реальные войны. А единственный за многие годы предложенный способ снижения преступности в Бишкеке, как говорилось выше, погряз в раздрае чиновников. На тему многострадального проекта с говорящим названием «Безопасный город» сегодня как раз высказалась известная правозащитница Азиза Абдирасулова. Будучи членом тендерной комиссии данного проекта, она упрекнула в нечистоплотности лично главу МВД Мелиса Турганбаева. По ее мнению, министерство внутренних дел в действительности против реализации «Безопасного города».   

– Министр скрывал свою заинтересованность в том, чтобы тендер выиграла именно молдавская компания,– заявила журналистам Абдирасулова.– Но со временем все стало понятно. Суд еще не отменил решение тендерной комиссии по предыдущей (российской) компании, т.е. оно еще в силе, но, несмотря на это, работа по реализации проекта не начинается. Параллельно министр Турганбаев ведет переговоры с Молдовой.

Виктор Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 24.05.2016 10:56
Наверное пора руководству страны уволить Турганбаева Мелиса и привлечь к ответственности за вредительство государству. Его в заблуждение вводит бумажный и кабинетный герой Бактыгул Абжалиев, не встречавший в жизни бандита лицом к лицу. Пора с ними разобраться по полной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт 24.05.2016 11:08
То ли ещё будет ! Турганбаев М. действительно тормозит этот проект ! Ему нужно во что бы то ни стало протащить молдован. В МВД везде бардак ! В Оборонке солдат повесился, так сразу сняли нач. штаба, командующего ! А в МВД сотрудники стреляют в людей, пытают, давят на авто, вымогают, убивают, с позором катаются на капоте ! И ничего ! Какой то непотопляемый министр ! Или премьер и президент его боятся ? А компания Стилсофт реальная компания и готова к работе ! Так нужно дать им поработать !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыту 24.05.2016 11:11
Правильно говоришь! Поймали следователя Свердловского УВД со взяткой. Значит Турганбаев должен сам уйти в отставку! А сколько преступлений совершили его подчинённые в его бытность? Пора его уволить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# АСКАР 24.05.2016 11:34
Цитирую Бакыт:
То ли ещё будет ! Турганбаев М. действительно тормозит этот проект ! Ему нужно во что бы то ни стало протащить молдован. В МВД везде бардак ! В Оборонке солдат повесился, так сразу сняли нач. штаба, командующего ! А в МВД сотрудники стреляют в людей, пытают, давят на авто, вымогают, убивают, с позором катаются на капоте ! И ничего ! Какой то непотопляемый министр ! Или премьер и президент его боятся ? А компания Стилсофт реальная компания и готова к работе ! Так нужно дать им поработать !

Цитирую Бакыту:
Правильно говоришь! Поймали следователя Свердловского УВД со взяткой. Значит Турганбаев должен сам уйти в отставку! А сколько преступлений совершили его подчинённые в его бытность? Пора его уволить!!!

ВСЕ ЭТИ КОММЕНТЫ ПИСАЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, ЯВНО ПРЕТЕНДУЮЩИЙ НА МЕСТО М.ТУРГАНБАЕВА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Честный 24.05.2016 11:57
Турганбаеву спасибо сказать надо вообще-то, он спас город от лжеинвесторов. А так уверен, что этот проект ему больше всех нужен. А отставки его требуют лишь те, кому не выгодно, чтоб на посту главы МВД был порядочный и жесткий человек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сегодняшняя жертва 24.05.2016 12:46
В Бишкеке водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба УПМ ГУВД столицы.

По ее данным, в милицию поступило сообщение о том, что на пересечении проспекта Жибек Жолу и бульвара Эркиндик неизвестный водитель на неустановленной автомашине наехал на пешехода и скрылся.

От полученных травм 68-летний Д.К. погиб на месте. Милиция обнаружила белую «Тойоту Виндом» без государственных номерных знаков, с повреждениями.

По подозрению в совершении ДТП задержан 29-летний Б.А., машина помещена на штрафную стоянку. Ведется расследование.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сегодняшняя жертва 24.05.2016 13:10
В Бишкеке машина сбила 13-летнюю девочку

34 024 мая 2016 12:59 - Марина Мирошник
FacebookTwitterВконтактеОдноклассники
Elite House
В Бишкеке на пересечении улиц Тимура Фрунзе и Гагарина машина сбила 13-летнюю девочку. Об этом сообщили на Бишкекской станции скорой помощи.

Вызов поступил вчера, 23 мая, в 11.57. Пострадавшая госпитализирована в 3-ю детскую больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей средней трети предплечья слева, ушиб мягких тканей ягодичной области справа".

http://zanoza.kg/doc/338779_v_bishkeke_mashina_sbila_13_letnuu_devochky.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ларек 24.05.2016 13:14
Во время СССР наша столица была безопасной. Не было никаких проектов БГ и тд. Суть опасности нашего города лежит совсем в другом: во внутренней миграции, в безработице, в низком условии жизни. И вины тут Мелиса Турганбаева не вижу, проблема лишь в государственной системе, которая никак не может улучшить условия жизни граждан.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт 24.05.2016 13:18
Цитирую Честный:
Турганбаеву спасибо сказать надо вообще-то, он спас город от лжеинвесторов. А так уверен, что этот проект ему больше всех нужен. А отставки его требуют лишь те, кому не выгодно, чтоб на посту главы МВД был порядочный и жесткий человек.

Кто вам сказал, что "Стилсофт" лжеинвесторы ??? Вы строили вместе с ними козни ? Или видели их план "Барбаросса" по захвату Бишкека ? Нормальная компания которая готова реально работать ! Как писали в СМИ они готовы за свой счет повести в Москву и в Ставрополь нашего министра и депутатов, чтобы показать как они работают ! Но наши отказываются, потому-что Турганбаева бояться !
Еще говорите, что глава МВД порядочный и жёсткий человек ? Жёсткий - это да, не поспоришь, но насчет порядочный это вы загнули ! Порядочность и министр МВД рядом не стояли !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Телла Смаил 24.05.2016 13:24
Азизе Абрасуловой лучше молчать, пусть лучше решит свои проблемы с Госдепом. Правильно президент обвинил эту НПОшницу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1515 24.05.2016 13:29
Кто вам сказал, что "Стилсофт" лжеинвесторы ??? Вы строили вместе с ними козни ? Или видели их план "Барбаросса" по захвату Бишкека ? Нормальная компания которая готова реально работать ! Как писали в СМИ они готовы за свой счет повести в Москву и в Ставрополь нашего министра и депутатов, чтобы показать как они работают ! Но наши отказываются, потому-что Турганбаева бояться !
Еще говорите, что глава МВД порядочный и жёсткий человек ? Жёсткий - это да, не поспоришь, но насчет порядочный это вы загнули ! Порядочность и министр МВД рядом не стояли !
нормальный инвестор не стал бы нанимать вас чтоб вы строчили комменты, не стал бы печатать лживые статьи, не стал бы подкупать базарных баб вроде Азизы, не стал бы скрывать наличие ликвидации, а просто и достойно ушел бы, даже Ботовские китайцы сохранили гордость и ушли. от инвесторов Кыргызстан еще не видел пользы, инвесторы только умеют приумножать свой вложенный капитал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 1515 24.05.2016 13:31
нормальный инвестор не стал бы нанимать вас чтоб вы строчили комменты, не стал бы печатать лживые статьи, не стал бы подкупать базарных баб вроде Азизы, не стал бы скрывать наличие ликвидации, а просто и достойно ушел бы, даже Ботовские китайцы сохранили гордость и ушли. от инвесторов Кыргызстан еще не видел пользы, инвесторы только умеют приумножать свой вложенный капитал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# БесПредел 24.05.2016 13:46
Господа приспешники Турганбаева, это все, что вы можете сказать в свое и шефа оправдание?:)))) не смешите людей а


Цитирую 1515:
нормальный инвестор не стал бы нанимать вас чтоб вы строчили комменты, не стал бы печатать лживые статьи, не стал бы подкупать базарных баб вроде Азизы, не стал бы скрывать наличие ликвидации, а просто и достойно ушел бы, даже Ботовские китайцы сохранили гордость и ушли. от инвесторов Кыргызстан еще не видел пользы, инвесторы только умеют приумножать свой вложенный капитал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 24.05.2016 16:03
Цитирую АСКАР:
ВСЕ ЭТИ КОММЕНТЫ ПИСАЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, ЯВНО ПРЕТЕНДУЮЩИЙ НА МЕСТО М.ТУРГАНБАЕВА.

а вы откуда знаете? или свечку держали, м?

Цитирую Честный:
кому не выгодно, чтоб на посту главы МВД был порядочный и жесткий человек.

ето кому же, м? озвучьте список.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 24.05.2016 16:04
Цитирую Сегодняшняя жертва:

на месте етого "министра кислых щей и обгаженых штанов" я б застрелилась. или уволилась.
но - видимо кишка тонка, если она есть вообще...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 24.05.2016 16:04
Цитирую Ларек:
И вины тут Мелиса Турганбаева не вижу, проблема лишь в государственной системе, которая никак не может улучшить условия жизни граждан.

а что бы вы сделали, если находились бы на его месте, м?

Цитирую Бакыт:
Порядочность и министр МВД рядом не стояли !

поклон вам, смелый человек!
истину сглаголил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# hhh 24.05.2016 16:14
Под ником "наталья" пишут из самой России. Явно Стилсофт, которые явно намереваются присосаться к проекту "Безопасный город", чтоб кормиться за счет него многие годы.

Наше государство само в силе реализовать проект!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# наталья 24.05.2016 16:18
Цитирую hhh:
Под ником "наталья" пишут из самой России. Явно Стилсофт, которые явно намереваются присосаться к проекту "Безопасный город", чтоб кормиться за счет него многие годы.

Наше государство само в силе реализовать проект!

пипец. неуважаемый hhh, давайте встретимся!!!
я щас в кыргызстане, так что почту за честь)))))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Влад 24.05.2016 23:15
Вроде уже взялись за Турганбаева Мелиса. Говорят несколько приостановленных уголовных дел на него есть. Вот вот будет жесткий с него спрос. Фурхата Усенова почему-то долго не назначают. Говорили же, что вот вот назначат. Может в начале июня?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 25.05.2016 10:48
Цитирую Влад:
Вроде уже взялись за Турганбаева Мелиса. Говорят несколько приостановленных уголовных дел на него есть. Вот вот будет жесткий с него спрос. Фурхата Усенова почему-то долго не назначают. Говорили же, что вот вот назначат. Может в начале июня?

Скорее ТУрганбаев возмется за тех кого надо. Уголовные дела незаконно возбуждены во время правления клана Бакиевых, давным давно прекращены. Не сейте смуту!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 123 25.05.2016 20:30
Говорят на днях министром назначат Суюна Омурзакова, а Заместителем Ашима Тагаева. Ещё Искендер Кочорбаев рвётся на место заместителя министра. Но на чьё же?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать