Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Иссыккулец заметил черный дым над перерабатывающими предприятиями Кумтора (фото)

Он призывает уполномоченные госорганы провести проверку работающих там компаний

В нарушении требований охраны окружающей среды подозревают компании, работающие на руднике Кумтор. В надежде привлечь к возможному несоблюдению правил внимание уполномоченных госорганов в редакцию Vesti.kg обратился житель села Боконбаево Иссык-Кульской области.

По его словам, на территории месторождения работают ОсОО «Фортуна плюс» и ИП Усубалиев, которые перерабатывают угольную мелочь, оставшуюся после технологической переработки сырья.

«Одно из приспособлений, с помощью которого осуществляется переработка угольной мелочи, сильно дымит, и, возможно, выделяет вредные вещества, - предполагает заявитель. - Хотелось бы, чтобы Госагентство по охране окружающей среды, Госэкотехинспекция и ГСБЭП провели объективную проверку этих предприятий».

Он подчеркнул, что вопрос экологии затрагивает интересы всех жителей близлежащих населенных пунктов.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 119 28.11.2019 12:28
Ни с одного села месторождения не видно, что за бред.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мээрим 28.11.2019 17:31
Там же эта псевдофабрика черным дымом коптит, еще как видно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тумар 28.11.2019 17:36
Все знают, что там кустарная фабрика стоит, не знаю кому из этих двоих она принадлежит, а сажа оттуда валит страшной силой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вика 29.11.2019 11:49
Житель Тонского района не мог сфотографировать или видео сделать? Ничего не понятно. На самом руднике эти ИП не работают. Угля на Кумторе нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдай 28.11.2019 17:38
Это фото ЧЕГО? Что за странный наезд? Кумтор бесконечно проверяют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мара 28.11.2019 18:00
Речь не о Кумторе, а том что эти двое - Фортуна плюс и ИП Усубалиев не позаботились об очищающих фильтрах. Вот и просят проверить так это или нет! Вроде так и написали. По мне, так уж пусть проверят, нашим лишь бы сэкономить. Лично у меня к Кумтору больше доверия, чем к этим двум товарищам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдай 29.11.2019 11:33
Цитирую Мара:
Речь не о Кумторе, а том что эти двое - Фортуна плюс и ИП Усубалиев не позаботились об очищающих фильтрах. Вот и просят проверить так это или нет! Вроде так и написали. По мне, так уж пусть проверят, нашим лишь бы сэкономить. Лично у меня к Кумтору больше доверия, чем к этим двум товарищам.

И приляпали фото чего-то коптящего, чего на руднике нет. Там только ЗИФ и все. Хотя по тексту складывается впечатление, что это происходит на руднике.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 28.11.2019 18:12
Ну и где же Финпол, ГАООС и Экотехинспекция? Если я не ошибаюсь на эти нарушения жители раньше писали. Значит опять химичить стали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баян 28.11.2019 19:38
Техинспекцияга мурда эле жаздык. Эшнерсе эчким кылган жок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марат 29.11.2019 11:39
Там нет угля в горной породе. Автор вообще о чём? Фото левое.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 29.11.2019 14:57
Это активированный уголь (закупается), его добавляют в технологический процесс для сорбции золота. После определенного периода он уже не может использоваться, но так как еще содержит частицы золота, его стали дожигать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 29.11.2019 14:32
Вот фото кумторовской фабрики. А в статье - левое. К чему эта провокация? Никакого угля там и близко в руде нет.
http://kyrgyzaltyn.kg/old/kyrgyzaltyn.kg/images/foto/sm_kumtor1.jpg
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айжана 29.11.2019 22:25
Я больше чем уверена что это очередная провокация против кумтора нашими честными блюстителями правопорядка (финпол типа) чтоб содрать бабла...
не могут залезть прямо вот и придумывать всякие изощрения типа Кому-то где то что-то померещилось ...

Президент за вашей спиной они рубят направо и налево прям саботаж какой-то против вашей политики...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# доброжелатель 03.12.2019 16:16
какой бред! Заметить дым прям с Иссык-Куля ! прям одни предположения у этого жителя с. Боконбаево! а фото вообще взятое с интернета. Такое ощущение, что он просто чего - то не поделил или не додали этому жителю, вот он и волнуется. А такой портал еще публикует такую непроверенную информацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрмек 03.12.2019 16:24
Действительно, выглядит как провокация против Кумтора. Не из какого села никакого дыма вы не увидите. Что за фото страшное прикрепили? Где реальное фото? И вообще, откуда он знает, кто там работает и чем занимается?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать