Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На митинге у посольства России в Бишкеке произошел конфликт между участниками (фото,видео)

Некоторые прохожие раскритиковали демонстрантов, поддерживающих Украину

Возле посольства России в Кыргызстане проходит очередной митинг. Сегодня среди демонстрантов оказались не только сторонники Украины, но и России.

Бишкекская пенсионерка, поддерживающая позицию Кремля, рассказала Vesti.kg, почему пришла к зданию диппредставительства.

В ходе акции протеста некоторые прохожие раскритиковали митингующих, поддерживающих Украину.

 

Митингующая Динара Эркинбаева рассказала, что это не первая провокация на пикете.

Манас Кольбаев
Фото, видео vesti.kg

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мен безработный 04.03.2022 13:30
Сколько платят, к кому обращаться, скиньте контакты. Русским владею.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 04.03.2022 21:06
Цитата:
Кэтрин Кэт
Риторика взамен санкций против России
За последние сутки в Вашингтоне, Нью-Йорке и Брюсселе раздавались показательные заявления о ситуации на Украине. Ответственная за российское направление в Госдепе Виктория Нуланд пообещала России скорое снятие санкций в случае остановки украинской операции. Если наложение санкций не помогло — кнут не сработал, то теперь приходится завлекать пряником — обещая откатить всё назад, лишь бы остановить продвижение русской армии. Пока ещё генсек НАТО (и без пяти минут глава ЦБ Норвегии) Йенс Столтенберг вновь подчеркнул, что украинский кризис — это не конфликт, в котором участвует НАТО. Поэтому солдаты стран-участниц альянса в нём задействованы не будут. Украинцам предлагается и дальше воевать самим. В НАТО также в очередной раз отказались создавать бесполётную зону над Украиной. При этом особый резонанс вызвали слова назначенной Байденом посла США при ООН Линды Томас-Гринфилд. Она обвинила Россию в военной угрозе Финляндии и Швеции. Видимо, по её мнению, сразу после Украины русские танки двинутся на северную Европу и устроят повторение шведской кампании Петра Первого. В самих Финляндии и Швеции к комментариям из США отнеслись с недоумением. Томас-Гринфилд всю жизнь работала в Госдепе по африканскому направлению, занимаясь гуманитаркой. На должность посла при ООН её назначили из-за цвета кожи и пола — команда Байдена на многие публичные посты пытается разместить чернокожих женщин. Эксцессы позитивной дискриминации: как речь заходит о европейских делах, Томас-Гринфилд сразу плывёт. В целом, подобная разноголосица в заявлениях официальных лиц указывает на явное замешательство по мере развития украинского конфликта. Чем дольше он продолжается, тем больше противоречий будет проявляться в позиции коллективного Запада.
Малек Дудаков 11 минут назад
Все советы Запада надо выполнять наоборот. Если они предлагают прекратить продвижение российских военных по Украине в обмен на отмену санкций, то надо наоборот ускорить это продвижение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адыл 05.03.2022 10:19
Как можно поддерживать режим зелёного и его банды если только сами такие же ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 05.03.2022 11:40
Ирина Уварова
Донецк-город сильных людей.
Владислав Евтушенко

Побывал сегодня в освобожденном поселке Талаковка под Мариуполем. В прямом смысле бросилось в глаза то, что нет каких-то масштабных разрушений. Дома в основном целые, а если где и есть повреждения, то незначительные. Особо показательно в этой ситуации то, что именно из этого района укропы обстреливали многострадальное Коминтерново. То есть наш ответный огонь, когда открывался то велся так, чтобы гражданские от него не страдали. И это очень важно на фоне укропской стрельбы порой просто по площадям и не особо заботясь выбором именно военных целей на нашей стороне.
В общем Коминтерново и Талаковка разделенные долгие годы линией фронта, последствия войны ощущали очень по разному. Где добро, а где зло, здесь понятно без лишних объяснений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 05.03.2022 12:00
Вова Смолин
ХАЛЯВЩИКИ. !
Как вы знаете, представители ОБСЕ сбежали из Донецка, не расплатившись за гостиницу. У людей там серьезные проблемы, общая сумма порядка 3 млн рублей. Но история на этом не за[упс, чуть не ругнулся]ивается.

Приехав в тоталитарный Ростов-на-Дону (а не в демократическую Украину почему-то) эти деятели снова решили заселиться в гостиницу. Но не смогли.
Из-за американских и европейских санкций против российских банков их банковские карты не работали

Так понимаю, нас ждет продолжение: "и тогда они решили лететь самолетом ..."
Цитата:
Марина Северная
Пущай в аэропорту перелетных птиц ждут и договариваются с ними
11 минут назад
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 05.03.2022 12:02
Mike Smith
В том же укро-телевизоре рассказывают, что для того чтобы росийские войска не ограбили магазины и чтобы им было нечего есть, для этого местные жители всё вынесли из местных магазiнов "у свойi домiвкы".
Так теперь называется украинское мародёрство.
23 минуты назад
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 05.03.2022 14:04
Цитата:
Александр Пушкин
Клеветникам России
……………………………..
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас?
Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов
.
1831 г.
А это уже 190 лет назад. Завершающие строки стихотворения А. Пушкина "Клеветникам России".
Оно свидетельствует о том, что уже столетиями Европа пытается завладеть Россией, но каждый раз получает хороших пилюлей и успокаивается на некоторое время. Но уроки истории быстро забываются и всё повторяется снова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 05.03.2022 14:04
Цитата:
Александр Пушкин
Клеветникам России
……………………………..
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас?
Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов
.
1831 г.
А это уже 190 лет назад. Завершающие строки стихотворения А. Пушкина "Клеветникам России".
Оно свидетельствует о том, что уже столетиями Европа пытается завладеть Россией, но каждый раз получает хороших пилюлей и успокаивается на некоторое время. Но уроки истории быстро забываются и всё повторяется снова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 05.03.2022 14:17
Цитата:
Надежда Гордеева
Менее часа назад с 10 утра российская сторона открыла гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи, объявлен режим тишины. Об этом сообщил официальный представитель нашего Минобороны Игорь Конашенков. Он подчеркнул: все маршруты с представителями Украины согласованы.
Между тем, за все время специальной военной операции по защите Донбасса уничтожено более двух тысяч объектов ВСУ. Подразделения Вооруженных сил России взяли под контроль еще 10 населенных пунктов. Группировка ЛНР вышла на новый рубеж, а войска ДНР за ночь продвинулись сразу на 27 километров. Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ: «Военнослужащие Донецкой народной республики продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя. По вошедшим в город подразделениям народной милиции боевики нацбатальонов "Азов" и "Айдар" ведут огонь с позиций, оборудованных в школах, больницах, роддомах и детских садах. Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. За прошедшие сутки ударом высокоточного оружия большой дальности уничтожен склад боеприпасов на территории воинской части Житомире, где хранились противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLOW. Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявлен режим тишины и открыты гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной».
10 минут назад
Ни разу не верю что бандеровские м р а з и будут соблюдать ражим тишины. Они даже в прошлые разы, когда Россия доставляла гуманитарные грузы в Донбасс, пытались напасть на гуманитарный конвой и разграбить его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 05.03.2022 14:47
Цитата:
Боевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе, под завалами 200 человек, большая часть из которых женщины и дети - Пушилин.
У фашистов методы не меняются десятилетиями: они осуществляли массовое сжигание живых людей в занятых ими деревнях России, они десятками тысяч уничтожали людей в газовых камерах концлагерей. Уже в наше время они живьём сожгли людей в Доме профсоюзов в Одессе, цинично утверждая при этом, что люди подожгли себя сами, хотя есть документальные кадры, свидетельствующие о поджоге с помощью "коктейлей Молотова" снаружи, а также кадры расстрела ублюдками людей, пытающихся выбраться из горящего здания.
Для таких умалишённых маньяков взорвать дом с женщинами и детьми и потом обвинить в этом российских военных всё равно, что плюнуть на пол.
Они своими действиями всё сильнее убеждают всех, что единственное, что с ними можно сделать это полностью уничтожить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 06.03.2022 00:09
Цитата:
Миша Иванов
Письмо журналисту от жителя Харькова:
«Донесите эту информацию. Прошу!»
«Можешь кому-то донести информацию? Прошу! Знаешь, что наци делают? Они ведь передвигаются на двух-трех отжатых авто, и если раньше у них опознавательный знак был — желтые полоски на авто и на левой руке (изолента или полоска ткани), то сейчас они делают знак «Дети» или «Красный крест»! Я знаю, у меня же напротив один из штабов в жилом доме, я все вижу. Я вижу в этом штабе много наемников, среди них 50 на 50 — люди из теробороны, и люди в непонятной черной форме, по виду похожие на арабов, думаю, наемники. Что наводит еще больше ужаса на мирных. Стреляют по домам они. Минометы установлены на пикапах. Стреляют также из лесопарка…». Из-за постоянных сбоев связи, другой информации пока что нет.
Да, это почерк игиловцев - устанавливать пулемёты или миномёты на пикапы и разъезжать на них, чувствуя себя непобедимыми и неуязвимыми. Ну что же, не добили их в Сирии, добьют здесь. Что бандеровцы, что игиловцы - умалишенные маньяки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 06.03.2022 00:09
Цитата:
Миша Иванов
Письмо журналисту от жителя Харькова:
«Донесите эту информацию. Прошу!»
«Можешь кому-то донести информацию? Прошу! Знаешь, что наци делают? Они ведь передвигаются на двух-трех отжатых авто, и если раньше у них опознавательный знак был — желтые полоски на авто и на левой руке (изолента или полоска ткани), то сейчас они делают знак «Дети» или «Красный крест»! Я знаю, у меня же напротив один из штабов в жилом доме, я все вижу. Я вижу в этом штабе много наемников, среди них 50 на 50 — люди из теробороны, и люди в непонятной черной форме, по виду похожие на арабов, думаю, наемники. Что наводит еще больше ужаса на мирных. Стреляют по домам они. Минометы установлены на пикапах. Стреляют также из лесопарка…». Из-за постоянных сбоев связи, другой информации пока что нет.
Да, это почерк игиловцев - устанавливать пулемёты или миномёты на пикапы и разъезжать на них, чувствуя себя непобедимыми и неуязвимыми. Ну что же, не добили их в Сирии, добьют здесь. Что бандеровцы, что игиловцы - умалишенные маньяки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 06.03.2022 00:30
Кэтрин Кэт
На героическую гибель командира «Спарты»: Вечная память тебе, Герой Донбасса!

Когда мы увидели сообщение военкора Семёна Пегова… Далее публикую без изменений:

«В Волновахе батальон «Спарта» целый день обеспечивал выход гражданского населения из зоны обстрелов, так как нацбаты не давали мирным возможности воспользоваться гуманитарным коридором. Парни в буквальном смысле своими телами прикрывали вывоз людей под огнём. Нацики продолжали вести плотный огонь по тем, кто пытался обеспечить эвакуацию. Батальон принял тяжёлый бой. Есть потери».

Мы даже представить себе не могли, какие это потери для Донбасса!

Воха…

Ты был человеком слова! Ты защищал МОЙ народ от националистов! И я говорю тебе спасибо!

Вечная память тебе, ГЕРОЙ ДОНБАССА!

НАМ очень будет тебя не хватать!

Но мы знаем, что Донбасс выстоит!
Потому что мы ZА ДОНБАСС!

ГОРОЙ!

У жителей Донбасса — сквозь боль и слёзы — сейчас в голове только одни слова: «Живём! И будем жить! ZА Батю, ZА Гиви, ZА Моторолу, ZА Мамая, ZА Воху…» Мы будем жить! Только бы был мир! Только бы не было войны!

Мы всё восстановим!

Всё, что было разрушено! Мы построим новые дома, мы воспитаем детей, мы отстроим Донбасс!

И будет он греметь на весь МИР!

Это тебе!

Пусть ты этого и не услышишь!

P. S. Владимир Жога — командир отдельного гвардейского разведывательного батальона «Спарта» имени Героя Республики Арсена Павлова, победитель конкурса «Человек года» в номинации «Защитник Республики» (2020 год).

Алёна Морозова, ДНР
14 минут назад
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 06.03.2022 00:36
Цитата:
Надежда Гордеева
Украинские националистические батальоны использовали «режим тишины» для перегруппировки и укрепления позиций. Из-за нежелания украинской стороны оказывать воздействие на националистов или продлевать «режим тишины» было принято решение возобновить наступательные действия. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков. «В связи с нежеланием украинской стороны воздействовать на националистов или продлевать «режим тишины» наступательные действия возобновлены. Подразделения российских Вооруженных Сил наступают широким фронтом и взяли под контроль населенные пункты Малая Токмачка, Марфополь, Ремовка, Новокарловка, Орлинское, Володино и Малиновка», - сказал Конашенков в ходе брифинга. По словам представителя российского оборонного ведомства, по объявленным гуманитарным коридорам из Мариуполя и Волновахи не смог выйти ни один мирный житель. Конашенков отметил, что проживающие в данных городах удерживаются националистами в качестве «живого щита». 25 минут назад
Кто-нибудь из ублюдков, поддерживающих бандеровцев, может привести хоть один пример, хоть в одной войне, чтобы русские солдаты брали в заложники мирных жителей для того, чтобы использовать их как прикрытие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать