Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Осечка Садыркулова

Что помешало Эльмире Ибраимовой занять место Курманбека Бакиева?

Показания Азимбека Бекназарова, данные на суде по делу об убийстве Медета Садыркулова, приоткрывают новые подробности о роли «серого кардинала», как его называли, в политической истории Кыргызстана.


Напомним, Азимбек Анаркулович заявил, что накануне трагедии встретил Медета Чокановича в гостинице «Хайятт». Якобы, тогда Садыркулов поделился с Бекназаровым, что собирается совершить революцию и для этих целей готов спонсировать оппозицию из числа самого Бекназарова, Текебаева и Сариева.  Вместе с тем, по заверению Бекназарова, Садыркулов выдвинул требование, что после свержения семейно-клановой власти Бакиевых, оппозиция должна будет поддержать кандидатуру Эльмиры Ибраимовой на пост президента Кыргызстана.


- Рассматривалось несколько вариантов, не исключено, что и в отношении Ибраимовой тоже шел разговор, - заявил на это «Вести.kg» Феликс Кулов.


Феликс Шаршенбаевич также отметил, что не исключает возможности, что Садыркулов вел переговоры с Бекназаровым по поводу свержения режима Бакиева.


- После того, как он ушел со своей должности, особых контактов мы не поддерживали. Хотя немногим ранее он мне говорил, что сожалеет, что не пропустил нашу партию на выборах. Кстати, «заказчиком» этого был Данияр Усенов. Садыркулов мне передал слова Усенова, что, мол, Кулова нужно вообще «опустить, чтобы он больше не поднялся». Медет потом пытался что- то сделать, но его мощей уже не хватило, - делает вывод лидер «ар-намысовцев».


Кулов рассказывает, что, действительно, Садыркулов пытался работать против Бакиева, и стал опираться на Бекназарова и других. И, не исключает политик, мог планировать решительные пути.
- Не думаю, что Бекназаров обманывает. Тем паче, что сам Садыркулов говорил, что Бакиев долго не продержится и очень скоро «уйдет», - резюмировал Феликс Шаршенбаевич.
Планам этим, как известно, не суждено было сбыться. А Эльмира Ибраимова на политической арене, действительно, появилась после свержения Бакиева. Но уже в команде Временного правительства.

 


Катерина Плужина
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Идем своим путем Под замком »

Комментарии  

# ramis 20.07.2012 12:56
Эльмира Ибраимова даже не знает свой родной язык!! Как она могла стать президентом! Нам стыдно было бы иметь такого президента!! Которая не уважает даже кулютуру своего народа и не знает о ней Она же манкурт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# murych 20.07.2012 14:13
А чито она такого сделала, эта Эльмира? Щурилась?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дос 20.07.2012 15:24
"Эльмира Ибраимова даже не знает свой родной язык!! Как она могла стать президентом! Нам стыдно было бы иметь такого президента!! Которая не уважает даже кулютуру своего народа и не знает о ней Она же манкурт..."

Вот то то и оно... Язык президент знать -сначит языком своим вам в уши будет плести четко... Это разве главное???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария 20.07.2012 16:11
Всем написавшим выше комментаторам хотелось бы сказать, что Эльмира Ибраимова-она одна из немногих людей в Кыргызстане, которая реально болеет за страну, она по сравнению с другими горе политиками сделала очень многое. Возглавляемое ею АРИС сделала больше чем наше государство. Более восьми тысяч соцобъектов отремонтировано, столько крупных проектов реализовано и шяс реализуется. И говорить, что она не знает кыргызский язык, значит вы не знаете её, она говорит и на кыргызском и на русском и на английском свободно. Так что, прежде чем писать дорогие писари думайте....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Курмман 20.07.2012 16:15
Цитирую дос:
"Эльмира Ибраимова даже не знает свой родной язык!! Как она могла стать президентом! Нам стыдно было бы иметь такого президента!! Которая не уважает даже кулютуру своего народа и не знает о ней Она же манкурт..."

Вот то то и оно... Язык президент знать -сначит языком своим вам в уши будет плести четко... Это разве главное???



Мы видели Акаева, Бакиева, отунбаеву которые хорошо знали кыргызский, но не увидели результата, они тупо и грубо ограбили народ причем после себя оставили столько долга, что каждый из нас должен. Знание языка не главное, главно другое, надо правильно ставить акценты прежде чем поливать грязью. Вы наверно сами манкурт раз так говорите..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ramis 20.07.2012 16:29
Цитирую Мария:
Всем написавшим выше комментаторам хотелось бы сказать, что Эльмира Ибраимова-она одна из немногих людей в Кыргызстане, которая реально болеет за страну, она по сравнению с другими горе политиками сделала очень многое. Возглавляемое ею АРИС сделала больше чем наше государство. Более восьми тысяч соцобъектов отремонтировано, столько крупных проектов реализовано и шяс реализуется. И говорить, что она не знает кыргызский язык, значит вы не знаете её, она говорит и на кыргызском и на русском и на английском свободно. Так что, прежде чем писать дорогие писари думайте....

В Арисе любой бы так рабтал. Там есть финансирование. Что она с своего кармана чтоли это все делает? Может кто-то и лучше чем она работал бы. Есть проекты, они и реализуются, они бы и без неё реализовались бы.!! И не надо голову морочить людям Она тупая!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# to ramis 20.07.2012 16:31
а лучше такие мырки как бакиев и бекназаров?? они же знают свой родной язык, "кулютуру"!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамир 20.07.2012 16:37
Манкурт -это тот, кто не знает своего языка, кто не знает культуру своего народа, т.е. такие как Э. Ибраимова. Для неё западло выучить свой родной язык. Уже за 50 лет, время есть, не с кем няньчиться, при желании можно было выучить кыргызский . Тушундунбу манкурт?? Сен да манкурт окшойсун??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ruslan 20.07.2012 16:40
Цитирую to ramis:
а лучше такие мырки как бакиев и бекназаров?? они же знают свой родной язык, "кулютуру"!!


Понятно, что ты обезъяна и тупой. А зачем всем об этои афишировать? К тому же неграмотный. Научиь правильно писать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 20.07.2012 18:04
Господа,
ну как же вы жить то собираетесь и развиваться, если уже чуть в драку не полезли - смешно, что Киргизия еще на что то надеется))). Меняйтесь господа, меняйтесь, работайте над :lol: собой работайте!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мария 20.07.2012 18:57
Дорогой мой, я не спорю там есть финансирование, но финансирование тоже не просто так дается, её выбивают и доноры тоже не дураки-они не дают кому попало. И эффективно управлять этими финансами к сожаленью у нас в КР мало кому дано, мало кто выдержал бы управляя этими финансами, скорее полез бы воровать их или придумывать серые схемы в угоду себе любимому. Так что не надо спорить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Есенбек 20.07.2012 19:01
Серик прав, если мы так будем тупо мочить честных людей, то никакого развития и никакого прогресса у нас не будет. Давайте будем сдержаннее господа, я понимаю вы болеете за своих боссов и честно отрабатываете деньги, но это так тупо и глупо получается. Давайте жить дружно, а...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстанец 21.07.2012 15:42
Значит была элементарная борьба за власть? (мотивы могут быть различными, типа обида и т.п.)
Но, в таком случае, уважаемые надо быть готовым к тому, что тебе ударом ответят на удар (в т.ч.еще не состоявшийся).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 23.07.2012 19:42
Как Садыркулов решал вопрос, пропускать ту или иную партию в парламент , все знали. Ата Мекен они просто не пропустили, голоса Ата Мекена продали СДПК. В благодарность этому АША назначил зятя Садыркулова министром финансов, а дочку включил в партийный список СДПК.
Бакиев поступил жестоко с ним, но не менее жестоко Садыркулов играл судьбой народа КР. Если бы он тогда не сильно изощрялся с парламентскими выборами, колесо истории могла бы повернуться в другую сторону еще в декабре 2007 года и не полилась бы кровь и самого Садыркулова и его попутичков и жертв событий апреля , июня 2010 года. Так что роль личности в истории может быть созидательной, а может быть и разрушительной....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кыргызстанка 23.07.2012 22:01
Что же такого сделала эта Эльмира Ибраимова, чтобы назвать ее достойной президентства? Хорошо работала в АРИСе?! Так таких хороших работников в каждой сфере достаточно. Чем она еще знаменита?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 25.07.2012 03:15
Во времена Акаева Садыркулов :влез во взаимоотношения Акаева с его женой,за что ею был изгнан из БД.Путем шантажа с 500 тыс.долл.СШАи угрозой сделать Баекову президентом хотел снова вернуться туда.При Бакиеве влез промеж Максима и Жаныша и сразу после изгнания метнувшись в ряды наивной оппозиции стал угрожать вы движениеМ Ибраимовой в Президенты.Цель в обеих случаях была одна-возвр.в БД.В обоих силучаях шантаж не удался. В первом чуть не посаДили,во втором он их вынудил убить себя.О сути знает близкое окружение,все остальное словеса
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать