Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Зарылбек Рысалиев: АКС ГКНБ неграмотно организовывает спецоперации

Так экс-министр внутренних дел прокомментировал инцидент между чекистами и милиционерами

 

– Я не могу сказать, что сотрудники Свердловского РУВД не виноваты,– говорит «Вести.kg» бывший глава МВД, а ныне председатель ГСИН Зарылбек Рысалиев.– Но их можно понять. В обществе часто упрекают милицию. Все думают, что они тупые. 
Думаете, у них нет гордости? Работники ОВД в действительности чувствуют ситуацию в республике, пропускают многое через себя и видят, какая несправедливость творится вокруг. Сегодня в структуре МВД почти нет уважаемых лиц для личного состава. Шамиль Атаханов опустил авторитет милиции ниже уровня канализации. У офицеров порой не хватает терпения, поэтому, возможно, они могут повести себя не корректно.

Касательно созданной в кабмине комиссии по расследованию скандального ЧП Зарылбек Кылычбекович отметил, что проверку поручили не самым подходящим людям.

– Например, завотделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства Джениш Джакипов – это ставленник Жаныша Бакиева, его приближенный,– поведал он.– Где он был, когда происходили июньские трагические события? Неизвестно. Тем временем, наводить порядок в 2010 году на юг выехали генералы Субанов, Медетбеков, Суваналиев. Бабанов оказал в то время гуманитарную помощь. Сейчас с приходом в МВД Абдылды Суранчиева интриги в системе сократились.

Возвращаясь к теме столкновения спецслужб с сотрудниками РУВД, Рысалиев напомнил, что неоднократные попытки АКС Госкомитета нацбезопасности задержать милиционеров оборачиваются провалом.

– Например, аналогичная операция представителей ГКНБ в Панфиловском районе закончилась проколом,– заметил он.– Все потому, что чекисты неправильно организовывают работу.

Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# апрель 15.04.2013 17:24
пи....дит как троцкий и не краснеет... именно из-за таких мырков прогнила вся система органов внутренних дел. В МВД надо посадить гражданского интелегентного чела.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель 15.04.2013 18:28
А чем занимался Рысалиев, когда он был министром внутренних дел?! Взрастил и приумножил только таких оборотней в погонах как в Свердловском РОВД!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Считается 15.04.2013 18:50
Правильно говорит! это правительство не смог ничего сделать, потому что комиссия была заказуха и даже разбора не было! Только сами в правительстве написали то, что хотели и тут же анонсировали!!! А сами поняли , что если разбор, то попадут они за подложный документ! Сколько Рысалиев и другие требовали рассмотреть публично результаты комиссии! Эти в правительстве струсили... При Рысалиеве менты подняли голову, боролись с ОПГ и заставили уважать другие ведомства, а щас полный отстой!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 15.04.2013 19:53
Возвращаясь к теме столкновения спецслужб с сотрудниками РУВД, Рысалиев напомнил, что неоднократные попытки АКС Цитата:
Госкомитета нацбезопасности задержать милиционеров оборачиваются провалом.

– Например, аналогичная операция представителей ГКНБ в Панфиловском районе закончилась проколом,– заметил он.– Все потому, что чекисты неправильно организовывают работу.
Во, логика! Организуешь тут работу, когда менты нашли тактику - стаей налетать, как шакалы. Во главе с шефами - ставленниками Рысалиева. В Панфиловском именно так было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Admin 15.04.2013 20:13
Все комментарии с ненормативной лексикой будут удалены. Не зависимо в поддержку кого они написаны. Если пишете, то пишите пожалуйста без матов и нецензурных выражений. И уверяю Вас такие коментарии удалены не будут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 777 15.04.2013 20:21
Теперь скорее всего Атаханов Шамиль будет уволен и будет возбуждено уголовное дело! Его вина будет доказана легко! Среди депутатов есть очень принципиальные и грамотные юристы! Так что время покажет кто есть на самом деле Атаханов Шамиль!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Прокурор 15.04.2013 20:25
За законное освобождение Батукаева Азиза, инициатору и автору выпуска из ИТК Атаханову Шамилю грозит большой срок лишения свободы! Если только он не сбежит за границу, с помощью других высокопоставленных лиц!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 777 15.04.2013 20:26
Атаханову Шамилю грозит длительный срок в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель 15.04.2013 20:28
Я откалываюсь от своего предыдущего коментария! Я узнал что во всем виноват Атаханов Шамиль! Я полностью поддерживаю Рысалиева и хотел бы, что бы Атаханова Шамиля посадили в СИЗО ГСИН к Рысалиеву, то есть его клиентом!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ГСИН 15.04.2013 20:31
Доигрался Атаханов Шамиль! Теперь все бабки придется поставить на кон! Теперь ты наш клиент!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виктор 16.04.2013 11:49
Причём тут Атаханов! как можно обвинять человека, не имея точных фактов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекжан 16.04.2013 11:51
Ой, какой умный оказывается Рысалиев! После драки кулаками не машут. Включил мозги после того как в отставку ушёл и теперь критикует всех и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бакыт 16.04.2013 12:01
Рысалиев давно на Атаханова зуб точит. Вот и ходит, обвиняет его...чья бы корова мычала...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать