Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Омурбека Абдырахманова грозятся казнить!

Депутат-социалист категорически отрицает приписываемые ему неоднозначные реплики в адрес эпоса «Манас»

Многострадальная площадь Ала-Тоо сегодня приняла очередную группу митингующих. На этот раз около 200 человек выразили свое возмущение в связи с тем, что депутат из стана социалистов Омурбек Абдырахманов, якобы, сравнил героя эпоса «Манас» с бандитом.

 

– Это четко спланированная грязная акция со стороны отдельных политиков, которые в свое время лебезили перед Курманбеком Бакиевым,– так «Вестям» прокомментировал ситуацию сам депутат Омурбек Абдырахманов.– Дело в том, что я в последнее время часто выступаю за искоренение коррупции в стране и это не по вкусу некоторым людям в парламенте. Организатором данного митинга является один из депутатов, который в свое время получил много поливной земли от экс-президента и, вероятно, опасается, что эти сведения могут быть преданы огласке. Возможно, в скором времени я буду судиться с этим парламентарием, и вы узнаете его имя.

 

Между тем, социалист напрочь опроверг все слухи о том, что он нелестно высказался в адрес священного эпоса «Манас» и сравнил главного героя с бандитом.

 

– Проводить параллели между Манасом и бандитами может только больной человек,– заявил Абдырахманов.– Напротив, я являюсь большим сторонником и ценителем великого эпоса. Боле того, я доказал свое почтение на деле, когда начал оказывать поддержку культурно- историческому центру «Манас Ордо» в Таласе.

 

В то же время нардеп добавил, что именно туда митингующие грозят его отвезти и казнить.

 

– Этому заказчику черной пиар-акции просто нужно было что-то придумать, так как реальных грехов за мной не числится,– заверил народный избранник.– В этих целях недоброжелатель решил затронуть святую тему для кыргызов в лице эпоса «Манас» и приписать мне скандальные высказывания.

 

Алан Сагимбаев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Chinar 24.05.2011 15:33
надо следит за словами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# south 24.05.2011 15:45
а чё отнекиваться от своих слов! А кто такой вообще Манас? Скажите пожалуйста, когда он жил, где жил? Я тоже читал отрывки из этой легенды. Ну и что? Теперь если в России кто-то скажет, Илья Муромец был бандитом, надо казнить. НУ и сказал депутат свое мнение, ведь в КР демократия. А в целом, манас это такой весьма сомнительный персонаж: киргизы говорят, что этот эпос их достояние, в Китае - говорят он китайский. Но от этого жизнь простых граждан лучше не становится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 24.05.2011 15:57
Манас это историческая память. Это идеология!

Прочитал и ничего непонял,значит не созрел.Если не понимаете отойди в сторонку и не вмешивайся. Что Вы лезете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 24.05.2011 16:20
А что, стенограмм выступлений в ЖК уже не ведут?
И что фотка такая стрёмная?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 24.05.2011 16:28
Действительно выложите стенограмму, почему мы должны вечно догадываться.

Было такое высказвание или нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 24.05.2011 17:35
south: "киргизы говорят, что этот эпос их достояние, в Китае - говорят он китайский."

Сначала изучи предмет, а затем говори,неуч.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# expert 24.05.2011 19:53
А там нечего изучать! А что изучать, Манас что-ли? Сказки читают в детстве, а что касается дележки между Китаем и Киргизией - ну это вообще, как слон и моська, или даже таракан. Поэтому киргвласти держат базы России и США. Боятся. и правильно делают, что боятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# барбос 24.05.2011 21:04
стопудово кому то на хвост наступил и ничего лучше не придумали как из воздуха конфликтную ситуацию создали,а эти 200 болванов орудие, по ходу бабки подымут. я это всё связываю с бабанчиком,если не ошибаюсь абдрахманов возглавляет 2 комиссию по расследованию фактов озвученных байболовым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# BARS 25.05.2011 00:39
Не трогайте Манаса! Не смейте ни чего плохого про него писать и говорить! Манас - это духовный стержень кыргызов, наше главное достояние! Это наш главный национальный герой, объеденитель и защитник нашего народа! Для кыргызов это намного больше чем просто эпос!

Извольте проявлять хоть капельку уважения к нашему народу и нашим культурным святыням! Не провоцируйте кыргызов. Где ваша толлерантность? Где взаимоуважение? Можете требовать уважение только к себе и культуре своего народа, а с другими не считаетесь. Относитесь к людям так как вы хотите, чтобы относились к вам.

Запомните ни что не оскор[упс, чуть не ругнулся]ет кыргызов так как оскорбление Манаса!

Поэтому настоятельно рекомендую всем воздержаться от выпадов, издевательств, оскорблений и насмешек в адрес Манаса.

Не провоцируйте нас. Все хотят мира и межнационального согласия, но такого рода поведение не способствует такому согласию.

Будте ответственны к своим высказываниям и поступкам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 25.05.2011 08:11
Expert вы далеко не эксперт. А облезлый очкарик с малюсинкими мозгами и нравственностью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# expert 25.05.2011 12:53
Это вы о Баксе, сына якобы всенародно избранного, но поставленного извне президента гордого, могучего, независимого народа КР? На востоке говорят, сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Так и вы, сколько не говорите про Манаса, сколько вы не пойте песни о демократии и т.д. жизнь простого народа не улучшится, если не будете работать во благо страны.

Цитирую Chinar:
Expert вы далеко не эксперт. А облезлый очкарик с малюсинкими мозгами и нравственностью
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# limbo 25.05.2011 12:59
почему если этот придурок ничего плохого не говорил про Манаса, сразу не стал возмущаться против этой газеты. Он начал оправдываться только тогда, когда весь народ стал возмущаться. У него уже мания величия. А таласским так и надо. Вы больше всех голосовали за Ата-мекен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 25.05.2011 12:59
expert ваши посты не относятся вообще к статье.

Гормоны зашкаливают? Пойди прочитай новости своей страны, там найдешь такие же сообщения для вывода агрессии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# expert 25.05.2011 13:05
Извините, что задел чувства гордости...
Но надо проявлять уважение к другим тоже: осквернять и грабить цервки, могилы, сжигать мусульманские реликвии, включая Священную книгу... Это, извините можно, а вот что-либо сказать про сказочного персонажа, из которого делают национального бога, нельзя... спасибо, за совет. Язычество процветает...
Это, что угрозы какого-то барсика?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Chinar 25.05.2011 13:28
Напиши с какой ты страны. И я найду такие же факты больше чем у нас.

Пожалуйста Манас не трогай, этим ты демонстрируешь свой уровень.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# aldapsayiar 27.05.2011 19:03
south ты кто такой? Если не знаешь историю Кыргызов,то будь любезен почитай,и не задавай глупых вопросов. Не забывай где ты... Если его выбрали Кыргызы то и защищать надо интересы КЫРГЫЗОВ,а не называть бандитом,достояние Кыргызов которые веками жили веря в силу МАНАСА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать