Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

СДПК: Омуркулов дискредитировал себя еще тогда, когда сняли с поста Сапара Исакова

Выяснилось, что политсовет «социал-демократов» изначально не планировал исключать Ису Шейшенкуловича из партии

Лидер парламентской фракции СДПК Иса Омуркулов исключен из партии не из-за встречи с членами движения «СДПК без Атамбаева». Об этом Vesti.kg сообщила пресс-секретарь политобъединения Кундуз Джолдубаева.

По ее словам, Иса Шейшенкулович долгое время не принимал участия на заседаниях политсовета «социал-демократов».

- Иса Омуркулов дискредитировал себя еще тогда, когда депутаты Жогорку Кенеша выразили недоверие правительству Сапара Исакова, - пояснила Джолдубаева. - Как лидер фракции он должен был взаимодействовать с партией, потому что является парламентарием от СДПК. На него была возложена такая ответственность, чтобы он возглавил фракцию в ЖК, но он абсолютно потерял связь с СДПК.

Она также добавила, что на последнем заседании политсовета, которое прошло 31 октября, исключение Исы Омуркулова из СДПК изначально не планировалось.

-  Он не встречался с лидером партии, не приходил на заседания, - перечислила пресс-секретарь. - Сейчас все говорят, что Омуркулова исключили из-за встречи с членами движения «СДПК без Атамбаева». Но такой вопрос изначально не стоял. Мы его официально уведомили о том, что пройдет встреча. Однако он снова не явился. В итоге политсовет и принял такое решение.

Вместе с тем Джолдубаева отметила, что у партии есть информация, согласно которой Иса Омуркулов действительно поддержал движение «СДПК без Атамбаева».

- Он хоть это сейчас и опровергает, но у нас есть другая информация, - заверила официальный представитель «социал-демократов». - Тем не менее причиной его исключения из партии послужили моменты, которые я перечислила выше. то есть совершены действия, противоречащие уставу и задачам партии.

В заключение пресс-секретарь СДПК объяснила, почему Ису Омуркулова не исключили из своих рядов еще тогда, когда он потерял связь с партией, то есть в период отставки Сапара Исакова.

- Мы ждали, - сказала Кунудуз Джолдубаева. - Все-таки он был лидером фракции. Каждый раз сообщали о предстоящем заседании и ждали.

Зулайка Эркимбаева
Фото www


 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# FIFA 02.11.2018 18:38
вот это утверждение верное, что как член партии и глава фракции он сдал своего же функционера от партии. Это же крест на его имидже, хотя он и раньше не был ангелом. Ведь в то время когда он промолчал по сапару, надо было гнать его взашей. В свое время при бакиеве он был более храбрее, тогда он отстаивал партийную точку зрения, не боялся, А сегодня когда он не защищал интересы партии, напрашивается мысль что у него точно были амбиции по премьерству и президентству. Но бог миловал нас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аффтар 02.11.2018 19:52
Цитирую FIFA:
вот это утверждение верное, что как член партии и глава фракции он сдал своего же функционера от партии. Это же крест на его имидже, хотя он и раньше не был ангелом. Ведь в то время когда он промолчал по сапару, надо было гнать его взашей. В свое время при бакиеве он был более храбрее, тогда он отстаивал партийную точку зрения, не боялся, А сегодня когда он не защищал интересы партии, напрашивается мысль что у него точно были амбиции по премьерству и президентству. Но бог миловал нас

Иса не сдал, а продал за 13 серебрянников. Иса как верный друг прислужник Асылбека Жээнбекова, точнее прихвостень с радостью продал бы ещё кого нибудь, только некого вот. Хоть мать родную. Иса конечно же был в курсе планов нового башкармы и ко не быть послушным подписывателем идей АША, а стать местным Эрдоганом. И прекрасно понимал, что не будь он сговорчивым займет место в камере рядом с другими лидерами СДПК. Эх Алмазбек Шаршенович, уже в преклонном возрасте человек, а до сих пор не научились разбираться в людях. Небось уже жалеете что лучше бы поддержали Бабанова и не стоило ради заключения СДПКшников ругаться с Назарбаевым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эсен 02.11.2018 22:28
Иса -профессиональный предатель и шут! Противно смотреть на его финты и виляния! :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 17 03.11.2018 01:02
Неуклюже корректируют основания для исключения. Но неубедительно. Если из-за Сапара, то тогда и надо было его исключать из партии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арууке 03.11.2018 10:36
Атамбаев партияны талкалап, ичинен иритти. Иттин олугу Кой-Тайта комулгон. Эми партияда кара мышык экоо эле калып, чыныгы мышык чычканды ойношот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адилет 03.11.2018 10:42
Атамбаев коомчулуктун алдына ачык чыгып сүйлөй албай калды. Элден ажырады. Бирок, ал саясий кармашты улантууну көздөп, президенттикти өткөрүп бергенден кийин 3-4 айдан кийин эле КСДП партиясына кайра төрага болуп шайланып алганын билебиз. Ошондон кийин ал аталган партиянын эски мүчөлөрүнө куугунтук жасап, айрымдарын өзүнүн көз карашы менен макул болбогону үчүн партиядан күчкө салып кууп жатканын коомчулук көрүп турат. Бир сөз менен айтканда, АША КСДП партиясынын өзүнүн жеке менчик фирмасындай көрүп атат.
Буга көптөгөн партиялаштары каршы чыгууда. Мисалы, акыркы бир нече айлардан бери карай өлкөбүздүн аймактарында “Атамбаевсиз КСДП” деген лозунг менен партиянын конференциялары өтүүдө. Муну уюштуруунун башында тургандардын бири Сагынбек Абдрахманов маалымат булактарынын бирине алардын бул аракетин парламенттеги КСДП фракциясынын лидери Иса Өмүркулов да колдоого алып жатканын билдирип чыкты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бедный Ёрик 03.11.2018 14:54
Идет банальный процесс смены элит. Не нужно никого чеморить! Каждый делал то, что от него требовалось в определенных обстоятельствах. Никто никому не клялся в вечной любви и преданности. В политике есть только соратники, но нет друзей. И быть не может. Жээнбеков ведет свою линию и только свою. Он никому ничего не должен. Иса пытался удержаться, но трудно сидеть сразу на двух стульях, трудно быть слугой двух господ одновременно. За что его осуждать? Жээнбекову нужна НОВАЯ партия, или обновленная СДПК. Если партийцы этого не понимают - это их конец. Жээнбекову проще опереться на бабановскую "Республику", чем искать понимания у СДПК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маракаш 05.11.2018 09:36
Не ходил на мероприятия партии? А зачем ему ходить туда, куда у него нет интереса? Он заплатил бабки. Кто-то взял эти бабки. И Иса подумал, что партия - это не его дело. Его дело - заплатил за место, в ЖК нужен статус- он его добился.Типа, дальше меня не трогайте... Тийбе! Донт тач ми! Деньги он платил не за партийные дела, а за место в ЖК. Так что сами виноваты, что хотите, чтобы он как пионер ходил вам по собраниям, но брали как за отдельную личность..
Но все равно Иса теперь нуждается в другом месте. Приходи Иса в нашу партию! Но сам не приходи- покажи вначале свой кошелек, а потом поговорим... Пул -сул боса - келинг. Бермарол... Корамыз. Бомаса - кечирип коюнг!..
Клоуны! И оправдание Исы выглядит как-то коряво и неумело. И От Исы теперь избавиться надо.. Клоуны! Это еще раз говорит о том, что всю эту партийную систему в выборах в ЖК нужно менячть! Чтобы каждый сам за себя был и люди голосовали не как за мешок картошки и котов в мешке - не знеашь, чья рожа оттуда потом поячвится в ЖК, а чтобы поштучно, по одному за каждого депутата голосовать! Тогда вот таких цирков как с Исой и другими - не будет!
Нужны не только в других местах реформы, а прежде всего, нужны реформы в самом Жогорку Кенеш! И как будет праильнмы ЖК - так будет правильным и все осбталное в обществе. А сейчас в ЖК - на 90 проуентов - вся грязь, отбросы нашего общества с 1991 года! Жулик на жулике! За исключением Дастана Бекешова и ряда других, которые не умеют ни воровать, ни интриги шить, ни торговаться по этим всяких "папртийно-коммерческим делам!
Надеюсь, в следующем созыве ЖК парламент будет обновлен на 90 процентов, чтобы не видеть давно уже надовевшие и вызывающие крайнюю степень омерзения и неприязни к нынешним депутатам (за исключением 5-10 человек, в том числе и вы, кто читает) по типу Исы!!!.

Ису на мыло! А потом мыло - на мыло!

...
...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 17 05.11.2018 10:03
Бекешев такой же, как все. Как он резво перебежал в СДПК из Ар-Намыса, понял, где теплее и безопасней. И тут же получил орден из рук главы СДПК. Теперь видимо готовится бежать из СДПК, когда обстановка устаканится и станет ясно, какая партия будет провластной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать