Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«В результате действий Дамира Мусакеева подорван авторитет государственной власти»

Военная прокуратура прокомментировала уголовное дело экс-главы 9-й службы ГКНБ

Военная прокуратура подозревает, что бывший глава 9-й службы ГКНБ незаконно выделил 15 служебных квартир, в то время как нуждающиеся сотрудники остались без жилья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мусакеев выделил 15 служебных квартир работникам, которые не стояли в очереди на получение жилья, - отметили в Военной прокуратуре. - ​Трое из подчиненных Мусакеева получили квартиры дважды. В результате его незаконных действий 18 сотрудников 9-й службы, действительно нуждающихся в первоочередном порядке в обеспечении жилой площадью, стоявших в общей очереди, не получили ее".

Кроме того, в результате действий Дамира Мусакеева подорваны авторитет ​ ​ государственной власти, вера граждан в обеспечение государством законности и социальной справедливости.

Данный факт установлен в ходе служебного разбирательства со стороны ГКНБ, куда потерпевшие обратились с жалобами.

Учитывая эти обстоятельства, 7 февраля 2019 года Военной прокуратурой Бишкекского гарнизона Мусакееву вручено уведомление в подозрении совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 320 "Злоупотребление должностным положением" УК КР.

В тот же день Первомайским районным судом Бишкека в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии о том, что «квартиры служебные, ни одна из них не приватизирована, тем самым государство не понесло ущерба», не выдерживают никакой критики. В соответствии с действующим военным законодательством страны военнослужащие 9-й службы ГКНБ по истечении определенного периода времени имеют право на безвозмездную приватизацию жилья, что является существенным преимуществом».

Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Ну и ну 09.02.2019 12:15
вай дод, он весь авторитет госвласти подорвал. Вот оказывается кто "виноват" в потере народом доверия к власти в целом. Все понятно, сейчас доверие к власти теперь вернется
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Askat 09.02.2019 12:49
Причем тут Государственная власть? Вот таких вот коррупционеров надо гнать от гос службы! Именно они загрязняют Государство! Атамбаевские крысы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Женя 09.02.2019 13:10
Цитирую Askat:
Причем тут Государственная власть? Вот таких вот коррупционеров надо гнать от гос службы! Именно они загрязняют Государство! Атамбаевские крысы!!!



Ты бы осторожнее с такими выражениями! Соке и Асылбек тоже много лет ходили рядом с эксом и как бы тоже входят в эту касту крыс!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бек 09.02.2019 12:57
не в коем случае такого не может быт, если по вашему так оставит все как есть, тогда довайте забудем про Акаева Бакиева тоже и скажем что будет подорван авторитет власти. тогда зачем бороться с коррупцией?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# логика 09.02.2019 13:13
Цитирую Бек:
не в коем случае такого не может быт, если по вашему так оставит все как есть, тогда довайте забудем про Акаева Бакиева тоже и скажем что будет подорван авторитет власти. тогда зачем бороться с коррупцией?



Слышь умный, год и более прошло, а борьба с коррупцией превратилась в уничтожение остатков команды экс-президента.
Я бы все понял и поддержал, если после этих посадок экономика выросла, сборы повысились, люди стали больше получать, пенсионеры могли бы уже себе откладывать на поездки в зарубежные страны, но ничего же нет, все хуже и хуже, а новый год вообще начали с того, что борьба усилится, не экономика поднимется, а все будет так же. А РАИМ до сих пор на свободе...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 17 10.02.2019 14:07
Цитирую логика:
Цитирую Бек:
не в коем случае такого не может быт, если по вашему так оставит все как есть, тогда довайте забудем про Акаева Бакиева тоже и скажем что будет подорван авторитет власти. тогда зачем бороться с коррупцией?



Слышь умный, год и более прошло, а борьба с коррупцией превратилась в уничтожение остатков команды экс-президента.
Я бы все понял и поддержал, если после этих посадок экономика выросла, сборы повысились, люди стали больше
получать, пенсионеры могли бы уже себе откладывать на поездки в зарубежные страны, но ничего же нет, все хуже и хуже, а новый год вообще начали с того, что борьба усилится, не экономика поднимется, а все будет так же. А РАИМ до сих пор на свободе...

Не в защиту нынешнего, а ради объективности - Атамбаев до 16-го года вообще спал или чисто своим бизнесом занимался. Напомню - в своей инаугурационной речи он обещал, что профицита бюджета добьется в течение одного года, а за три года добьется что экономика КР станет самой мощной в ЦА и одной из мощнейших в СНГ. Он активизировался только в 16-м, когда ему какая-то светлая голова, думаю Ниязов, напомнил, что срок его кончается и надо срочно менять конституцию под своего премьера-ученика и искать себе послушного преемника, иначе он потеряет бразды власти. С этого года он начал активно себя пиарить, открывая лично даже дурацкие пешеходные мостики, какие-то кредиты наконец начал отдавать под дороги и школы, а параллельно затыкал рот критикующим его полит оппонентам и СМИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ннн 09.02.2019 13:09
Сейчас они его посадят и все нах, доверие граждан сразу вернется, оказывается из-за него власти Соке не верили! Ужассс! А мы то подумали, что Соке развивает семейный клан, преследует бывших соратников по политическим мотивам, отжимает бизнес, сажает на налоги олигархов, ведет слабую экономическую политику, какие мы все тупые!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жек бабов 09.02.2019 14:10
Видно что Соке старается, довай дерзай выкинь всех крыс за борт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Афоня 11.02.2019 11:11
Цитирую жек бабов:
Видно что Соке старается, довай дерзай выкинь всех крыс за борт!



Он старается лишь уничтожить Атамбаева, ибо только он может его свалить с трона. Больше никто! Он боится экса и хочет быстрее с ним покончить! Но есть Путин, который намекнул ему, что экса трогать нельзя, вот и не знает, что делать, а Дамира сажает, так как он доверенное его лицо, боится он всех людей Атамбаева, тупо страх!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 09.02.2019 16:11
Мусакеев 2016-2017-жылдары кызматтык абалынан кыянаттык менен пайдаланып, 9-бөлүмдө иштеген өзүнүн жакын адамдарына мамлекеттик батирлерди ыйгарган. "Турак жай кодексинин талаптарын одоно бузуп, узак мөөнөттөн бери күтүп кезеги келгендерди эске албай, акыркы кезектеги кызматкерлерге батир берген. Мындай мыйзамсыз жол менен 15 кызматтык батир берилген, анын ичинде мурда алган үч кызматкерге экинчи ирет кайталап берип салган" бул деген далилдуу факты менен айыпталып жатат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбекз 10.02.2019 01:22
Все понятно передел идет ,что тут непонятного толку то все равно нет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат Карабаев 10.02.2019 06:07
Зачистку нукеров Юсупа аталыка, Шералы проводит как может. Только на иканомику кочевья это никак не влияет.
Зато на активы и заначки нукеров самого Шералы только выросли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сажать коррупционеро 10.02.2019 10:42
Всех доярок коррупционеров к ногтю, желательно на пожизненное. Главного коррупционера Алешку не забудьте посадить, правда от своих дурачков кухарок, Алешка отмажется через псих-больничку и справка давно готова у Алешки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Малком 11.02.2019 11:09
Цитирую Сажать коррупционеро:
Всех доярок коррупционеров к ногтю, желательно на пожизненное. Главного коррупционера Алешку не забудьте посадить, правда от своих дурачков кухарок, Алешка отмажется через псих-больничку и справка давно готова у Алешки.


Ты хоть сам понял что написал? Ничего, что Асылбек и Сооронбай много и очень много лет ходили рядом? Думаешь они не воры? Не крысы? Не коррупционеры? Напомню тебе, что Соке можно посадить за события 2010 года, Капаров выходит не врал! А Асылбека можно посадить за то, что он сурьму ворует и продает в Китай!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Pensioner 11.02.2019 11:13
Цитирую Сажать коррупционеро:
Всех доярок коррупционеров к ногтю, желательно на пожизненное. Главного коррупционера Алешку не забудьте посадить, правда от своих дурачков кухарок, Алешка отмажется через псих-больничку и справка давно готова у Алешки.

А в январе 2014г. Сатыбалдиев Жанторо подписал постановление о повышении на 37% зарплаты и пенсии, а 9ка внутренним приказом подняла действующим сотрудникам зарплаты а своих пенсионеров "кинули"! Может ГКНБ и Военная прокуратура этим займутся или замнут... но мы все равно в суд подадим и вынесем эту тему на обозрение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талант 11.02.2019 15:32
А разве есть ущерб от его действий? Неужели вы думаете, что такие дела решаются им одним? Даже если он захочет, то не выйдет ничего, пока он согласует с другими. Осталось дело за малым, все стрелки повернуть на Дамира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вне брачный сын АША 13.02.2019 09:49
АША Всех своих приближонных поставил на высокие посты, а сына Сеидбек Атамбаев поставил на место Максима Бокиева в АВТОМАШЭНЕРГО он покупает электроэнергию по 36 тыйын за 1 кВтч и продает ее по 77 тыйын при использовании потребителем до 700 кВтч. Более 700 кВтч - 2 сома 16 тыйын.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать