Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Строкова - премьеру: Вы либо не в курсе того, что происходит, либо лицемерите

Народная избранница предложила расформировать Министерство образования по причине его неэффективности

Правительству Кыргызстана необходимо задуматься о ликвидации неэффективных министерств. Об этом на заседании парламента заявила депутат Евгения Строкова.

По ее словам, в республике хорошо развиваются сферы, которые не курируются отдельными ведомствами.

- Мухаммедкалый Дуйшекеевич, вы либо не в курсе того, что творится в системе образования, либо лицемерите, - заявила она. - Все мы знаем об ошибках в учебниках, о коррупционных проявлениях. Как известно, в Кыргызстане хорошо развивается сфера торговли и общепита, и у них нет какого-то ведомства. Может, стоит задуматься о ликвидации отдельных министерств, чтобы какие то направления также успешно развивались?

Депутаты Жогорку Кенеша второй день рассматривают отчет правительства за 2018 год.


Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Максат 25.04.2019 12:59
Решить эту проблему можно легко! Сократить депов и уволить 50% чиновников!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 25.04.2019 14:02
Что Карамушкина устала и начала работу Строкова. Министр оброзования не радует согласен но вот расформировать ее будет не умно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марина 25.04.2019 14:05
У премьера и так много работы что депутаты просто говорят и не делают нечего помогли бы лучше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Акматбай 25.04.2019 23:23
[name="Марина"]У премьера и так много работы что депутаты просто говорят и не делают нечего помогли бы лучше.
Аграном сказал что весь год он ничего не делал. За то что ничего не делал депутаты приняли отчёт самого никчемного и пустого правительства в истории Кыргызской Республики
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурбек 25.04.2019 14:14
Дали Стамкулову (он же Икрамов) заслуженного работника образования (салют гомесам)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Выживщий 25.04.2019 14:22
Он и не понимает и лицемерить умеет, и то и другое подходить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арина 26.04.2019 10:44
Балин почему депутаты просто сидят и нечего не делают для народа а просто гоняют одного человека почему депутаты сами не могут помочь. Есть кто нибудь среди них которая не будет просто стоять и критиковать пускай хотя бы один из них вызавится помочь народу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дима 26.04.2019 10:47
не кто не стесняется, 120 человек на одного наезжает просто пиар перед выборами. Даже если будет на 100 процентов успешно выполнено работа они найдут причину по пиарить себя. Скоро же выборы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Город 26.04.2019 12:23
Да не гони ты Дима...Строковой не светит следующий парламент....а говорит она эмоционально по тому что ни кто не хочет замучить рукава и разогнать этих дармоедов с Минобра....правильно говорит, если бы она не поднимала вопросы мы бы все завали лапшу о том что....в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арина 26.04.2019 12:58
Надежда умирает последней! Если она и в правду такая честная почему раньше молчала почему все выходят только перед выборами а? Надежда умирает последней? (сарказм)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать