Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Алмазбек Атамбаев не признает Сооронбая Жээнбекова легитимным президентом

«Пророк говорил: «я тоже человек, и я тоже ошибаюсь». А я не пророк»

Бывший президент Алмазбек Атамбаев не признает Сооронбая Жээнбекова легитимным главой государства. Об этом он заявил журналистам после пресс-конференции в своем доме в Кой-Таше.

«Я уже говорил, что не признаю. Его легитимность вызывает большие вопросы», - сказал бывший председатель СДПК.

Атамбаев сказал, что ошибся, поддерживая действующего президента на выборах.

«Пророк говорил, я тоже человек, и я тоже ошибаюсь. А я не пророк, - посетовал он. - Посмотрите на моих друзей вокруг... Самым близким другом был Сооронбай Жээнбеков, вторым – Иса Омуркулов. Но я не могу предвидеть действия людей».

Экс- президент сообщил, что в случае возбуждения уголовного дела на допрос не пойдет, а всю информацию готов предоставить в письменном виде. Обвинения в свой адрес он назвал враньем.

«Меня же надо как-то арестовать. Мы знаем, что к этому все ведется», - пояснил Атамбаев.

Он пообещал сопротивляться в случае попыток задержания. Однако, по словам бывшего главы государства, страну покидать он не намерен.

«Это моя родина. Те, кто сбегает – это другие люди. Те, кто пытается избавиться от меня, рано или поздно сами сбегут», - уверил Атамбаев.

Напомним, ранее Vesti.kg сообщало, что сегодня парламент проголосовал за лишение экс-президента Алмазбека Атамбаева неприкосновенности.

«За» проголосовали 103 из 109 депутатов. «Против» - шестеро: Ирина Карамушкина, Анвар Артыков, Асель Кодуранова, Альфия Самигуллина, Карамат Орозова и Мурадыл Мадеминов.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бешбармак 27.06.2019 22:41
Все верно.Дай этим чимкирикам просраться по полное не хочу.Не хотели по-хорошему,теперь будем по-плохому.Соке-нелегитимный президент.Соке кетсин вместе со свое родней.Кетсин.Давай народ,если хоть не за Атамбаева,то за справедливость,за закон,и против семьи,против чимкириков и беспредела во власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмир 28.06.2019 09:16
мнение алкаша балабола никому не интересна . это мы тебя не признаём АША!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дина 28.06.2019 09:17
Очень интересно , ведь Атамбаев говорил , что не боится ареста ! А теперь говорит , что будет отстреливаться ! Если не виновен чего бояться !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талант 28.06.2019 09:43
Если учитывать, что на выборах Раим и его люди на юге массово скупали голоса и через своих вымогали у бизнеса деньги на агитацию, то думаю да, Соке вне закона! Есть же на ютубе видео, где скупают голоса за Соке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Katja 28.06.2019 13:45
Цитирую Талант:
Если учитывать, что на выборах Раим и его люди на юге массово скупали голоса и через своих вымогали у бизнеса деньги на агитацию, то думаю да, Соке вне закона! Есть же на ютубе видео, где скупают голоса за Соке.

А кто Соке то привел к власти?! Не АША ли сам а?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аселя 28.06.2019 11:58
УЧИТЫВАЯ ЧТО НА ВЫБОРАХ ВНЕ ФОНДА КАНДИДАТА ЖЭЭНБЕКОВА ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ МАТРАИМОВСКИЕ ДЕНЬГИ - ТО ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ЛЕГЕТИМНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА СТАВИТСЯ ПОД БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ. ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ТОКТАКУНОВЫМ СКОРО СТАНУТ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ИМПИЧМЕНТА ПРЕЗИДЕНТУ ЖЭЭНБЕКОВУ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асек 28.06.2019 00:48
Жеенбеков ошибка народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 28.06.2019 09:18
Атамбаевди асып салса да аздык кылат. Экинчи Бакиев болуп туугандарынын этегине жабышат [упс, чуть не ругнулся]ык!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арсен Байболотов 28.06.2019 09:11
Гнилой, лицемерный, лживый политикан-манипулятор. Ему наплевать на страну и на народ, он о себе печется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 28.06.2019 13:31
[quote name="Бешбармак"]Все верно.Дай этим чимкирикам просраться по полное не хочу.Не хотели по-хорошему,теперь будем по-плохому.Соке-нелегитимный президент.Соке кетсин вместе со свое родней.Кетсин.Давай народ,если хоть не за Атамбаева,то за справедливость,за закон,и против семьи,против чимкириков и беспредела во власти.[/qu Да, большинство народа согласны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 28.06.2019 13:32
Цитирую Аселя:
УЧИТЫВАЯ ЧТО НА ВЫБОРАХ ВНЕ ФОНДА КАНДИДАТА ЖЭЭНБЕКОВА ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ МАТРАИМОВСКИЕ ДЕНЬГИ - ТО ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ЛЕГЕТИМНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА СТАВИТСЯ ПОД БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ. ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ТОКТАКУНОВЫМ СКОРО СТАНУТ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ИМПИЧМЕНТА ПРЕЗИДЕНТУ ЖЭЭНБЕКОВУ!

100% согласны!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Katja 28.06.2019 13:49
Цитирую приехали:
Цитирую Аселя:
УЧИТЫВАЯ ЧТО НА ВЫБОРАХ ВНЕ ФОНДА КАНДИДАТА ЖЭЭНБЕКОВА ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ МАТРАИМОВСКИЕ ДЕНЬГИ - ТО ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ЛЕГЕТИМНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА СТАВИТСЯ ПОД БОЛЬШОЕ СОМНЕНИЕ. ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ТОКТАКУНОВЫМ СКОРО СТАНУТ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ИМПИЧМЕНТА ПРЕЗИДЕНТУ ЖЭЭНБЕКОВУ!

100% согласны!!!

Цитирую приехали:
[quote name="Бешбармак"]Все верно.Дай этим чимкирикам просраться по полное не хочу.Не хотели по-хорошему,теперь будем по-плохому.Соке-нелегитимный президент.Соке кетсин вместе со свое родней.Кетсин.Давай народ,если хоть не за Атамбаева,то за справедливость,за закон,и против семьи,против чимкириков и беспредела во власти.[/qu Да, большинство народа согласны!!!

беспредел это АША. Говоря так, он же сам и подтверждает, что выбоы прошли не правильно, был использован админ.ресурс. А кто должен был обеспечить честные и равные выборы а? АША!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 28.06.2019 13:57
Уж чья бы корова мычала !?? АША сам навязал народу при помощи адмресурса Соке и что теперь причитать-то !?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 28.06.2019 23:12
Ну привел АША и что?!!! ЧТО вы все заказные тролли суетитесь?!!! Закон обратной силы не имеет в мировой практике!!! А у нас по-кыргызбайски можно делатькак вздумается!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Зарылбек 29.06.2019 02:37
Да аша сам навязал народу этот колхоз .теперь надо думать .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азис 30.06.2019 17:41
Гитарист сама привёл зоотехник. Таможне бегала в Карасуу, пакупала. А типер нелегитимным?!
Как вотета панимат?! Гиде логистика?!
Уят, очинна стыдномана вотета так нада запрещай гаварить!
Вотета угроза наша власт! Наша власт хароши! Падержи наша власт, наша семя, зряплат тиба паднимем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 30.06.2019 23:26
Цитирую Азис:
Гитарист сама привёл зоотехник. Таможне бегала в Карасуу, пакупала. А типер нелегитимным?!
Как вотета панимат?! Гиде логистика?!
Уят, очинна стыдномана вотета так нада запрещай гаварить!
Вотета угроза наша власт! Наша власт хароши! Падержи наша власт, наша семя, зряплат тиба паднимем!

Всякую ерунду не пиши каманбай, таштарбай или кто ты там, придурок!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# политическая_смерть 01.07.2019 05:16
Пускай этот 3,14дар сопротивляется. Спецназ, - которому будет отдан приказ о задержании "человечка", - ПОЛУЧИТ ПРИКАЗ В СЛУЧАЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ЖИВЫМ НЕ БРАТЬ. Его гнездо просто-напросто расстреляют термобарическими с вертолетов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать