Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Политолог: У Тюлеева недостаточно авторитета, чтобы собирать людей против Атамбаева

Есть мнение, что экс-мэр Бишкека пытается угодить действующей власти, которая просто его использует

Экс-мэр Бишкека Нариман Тюлеев не сможет собрать людей для своего штаба по привлечению к ответственности Алмазбека Атамбаева. Об этом в беседе с Vesti.kg заявила политолог Айнура Арзыматова.

- Тюлеева использует действующая власть,- считает Арзыматова. - Но он сам рад, что его таким образом используют. Он предпринимает всяческие попытки угодить власти, выступая с нападками против Атамбаева. Однако у него самого недостаточно авторитета. И в этом штабе, скорее всего, будут он и его родственники.

По ее словам, представителям власти выгодны действия Тюлеева, поскольку тот неоднократно выступал с критикой в адрес бывшего главы государства.

Вчера, 1 июля, Тюлеев написал пост в социальной сети Фейсбук о том, что намерен организовать так называемый народный штаб, который будет добиваться привлечения к уголовной ответственности Атамбаева. В своем обращении экс-градоначальник призвал присоединиться к своему движению бывшего президента переходного периода Кыргызстана Розу Отунбаеву.

В ближайшее время члены указанного штаба собираются устраивать митинги с Конституцией в руках возле резиденции Атамбаева.

Эльдос Казыбеков
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Арсен Байболотов 02.07.2019 09:46
Господин Тюлеев собирайте людей я с вами мы как единый народ должны противостоять провокационным делам Атамбаева. Не дать ему и ему подобным разрушить нашу страну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эмирбек 02.07.2019 09:51
правильно делает Тюлеев!!! Алмазбека его же оружием нужно поставить конец на его беспорядки !!!поддерживаю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 02.07.2019 14:56
«Беспорядки на юге Кыргызстана проплачены старшим сыном Курманбека Бакиева Маратом и экс-мэром города Бишкека Нариманом Тюлеевым», - заявил сегодня на экстренном совещании временного правительства глава Государственной службы национальной безопасности КР Кенешбек Душебаев.

По его словам, достоверно известно, что организаторам беспорядков перечислен $1 миллион. «Главными исполнителями были Усен Сыдыков и экс-депутаты партии «Ак Жол». Их главная цель - возврат власти любыми путями, даже через кровь. Они планировали получить власть на юге, потом поставить ультиматум временному правительству и опять встать у власти. Но хочу отметить, что народ давно понял, кто есть кто, и не пойдет на поводу у провокаторов. Мы не допустим возврата клана Курманбека Бакиева», - говорит Кенешбек Душебаев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 02.07.2019 14:58
Тюлень? Хаха! Не смешите! Вон его автобусы и 10 лет не прожили, одноразовые, все списали. Столько денег в трубу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нури 02.07.2019 09:47
Арзыматов настоящий арзыматка Атамбаева! Уяты жок профессор! Иштен кет универден, Кой-Ташка барып идиш-аяк жуубайсынбы уятсыз!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 02.07.2019 11:09
Тюлеев полное чмо. Это же вор и мошенник надувший со своими подельниками городской бюджет на миллионы долларов. Поэтому его барахло и конфисковать. Теперь надо передать государству ГУМ Чынар.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 02.07.2019 12:04
Этот казнокрад еще что-то "умничает" ??? Прям как шакал "А мы уйдем на Север " !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вай дод 02.07.2019 12:20
большой вопрос о его авторитете, о деньгах еще можно говорить, но об авторитете не надо, правильно говорят, он чмо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 02.07.2019 19:29
Цитирую Макс:
Тюлеев полное чмо. Это же вор и мошенник надувший со своими подельниками городской бюджет на миллионы долларов. Поэтому его барахло и конфисковать. Теперь надо передать государству ГУМ Чынар.

Да, большиство народа знает про его воровские дела по крупному еще со временкогда воглавлял Управление железных дорог!!! Оттуда надо начинать!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать