Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат ЖК - президенту: В глаза скажите, что происходит в стране?!

Ирина Карамушкина требует встречи с президентом. Она возмущена, что ее коллеге, Асель Кодурановой, запретили пользоваться не только телефоном, но даже интернетом

Депутат Ирина Карамушкина в парламенте заявила о том, что народные избранники, которые не препятствовали Алмазбеку Атамбаеву, должны быть привлечены к ответственности в качестве соучастников.

Она также выразила недовольство решением суда в отношении ее коллеги Асель Кодурановой.

«Вчера суд вынес решение о домашнем аресте депутата Жогорку Кенеша Асель Кодурановой. Генеральная прокура также просила у суда запретить ей пользоваться не только телефоном, но и интернетом. Это что же происходит в нашем правовом государстве, или это уже царство? Нельзя молчать, когда идет такое циничное попрание прав граждан и статуса парламентария. Пока у меня есть мандат и право публичных выступлений, я напрямую обращаюсь к президенту страны, ни как к старому другу, однопартийцу, а главе государства. Мы просим аудиенцию, примите нас и в глаза скажите, что происходит в стране. Если вы хотите консолидировать народ и развивать страну, то руку надо держать на пульте управления, а не на рычагах давления.

Согласно Конституции у нас было оппозиционное право иметь площадку, требовать у власти, менять страну. Мы это и делали. Если бы Алмазбек Атамбаев хотел бунта, он бы уже 7 числа повел бы народ к белому дому, когда люди требовали этого. И 8 числа он ждал переговоров, а то, что власти спровоцировали граждан, тоже будут нести ответственность. Поэтому я сегодня обращаюсь к своим коллегам. Везде пишут - сильный парламент, сильная страна. Но какая же мы страна, когда нарушаются права граждан?

Я обращаюсь к тем, у кого еще есть честь и достоинство. Я понимаю, кому-то из вас Атамбаев насолил. Хотя я не могу понять четкости. Но все эти обвинения, которые ему выдвинули по ТЭЦ, по углю, по Кой-Ташу, оказывается, он незаконно приобрел участок... Но почему все тогда молчали?! Разве тогда спикером не был Асылбек Жээнбеков, разве другом и товарищем не был Сооронбай Жээнбеков? Тогда нужно говорить о том, что если все, и парламент в том числе, молчали, то они соучастники», - заявила Карамушкина.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Керез 10.10.2019 10:40
Закройте уже эту умалишенную, достала всех. Умеет только громко словно говорить с трибуны, а от ее работы нет пользы для страны. Я вообще против того чтобы в следующем созыве она была ЖК.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# карабалта 10.10.2019 17:15
КЕРЕЗ-ГОЛОВОРЕЗ ВОНЮЧЕЕ ХАЙЛО ЗАКРОЙ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асад байаке 10.10.2019 18:37
Цитирую Керез:
Закройте уже эту умалишенную, достала всех. Умеет только громко словно говорить с трибуны, а от ее работы нет пользы для страны. Я вообще против того чтобы в следующем созыве она была ЖК.

от тебя большая польза для власти идет, все время лижешь да еще и причмокиваешь. У нас с приходом нового башкармы образуется сатрапия. Когда слова, даже не верно сказанные руководством страны всеми, вернее этими чимкириками принимаются на ура и начинается лизание на подобии тебя до изнеможения. Для понимания всех, аша сказал что пошла волна предательства, но он не имел народ, а лишь ту часть которая подобно тебе бездумно и безмозгло начали восхвалять соке до умопомрачения. Тем самым вы возвращаете кокандское средневековье считая только себя и свои действия правильными, о солнцеликие и луноподобные. А по сути вы безграмотные и не далекие людишки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ивлева 10.10.2019 10:47
Риторический вопрос задаёт Карамушкина. Всем прекрасно понятно, что Жээнбеков предал демократию, гласность, светскость. Он предал партию, человека сделавшего его президентом. Он опорочил память погибших 7 апреля 2010. У нас не президент, а предатель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Доорон 10.10.2019 10:55
Цитирую ивлева:
Риторический вопрос задаёт Карамушкина. Всем прекрасно понятно, что Жээнбеков предал демократию, гласность, светскость. Он предал партию, человека сделавшего его президентом. Он опорочил память погибших 7 апреля 2010. У нас не президент, а предатель.

Не предавал, в интересах страны хотел чтобы АША ответил за свои коррупционные действия, иначе, не было бы справедливым что коррупционер с большой буквой гулял на свободе, пусть будет экс президент- но перед законом все равны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асад байаке 10.10.2019 18:51
Цитирую Доорон:
Цитирую ивлева:
Риторический вопрос задаёт Карамушкина. Всем прекрасно понятно, что Жээнбеков предал демократию, гласность, светскость. Он предал партию, человека сделавшего его президентом. Он опорочил память погибших 7 апреля 2010. У нас не президент, а предатель.

Не предавал, в интересах страны хотел чтобы АША ответил за свои коррупционные действия, иначе, не было бы справедливым что коррупционер с большой буквой гулял на свободе, пусть будет экс президент- но перед законом все равны!

ну пусть он выравнивает перед законом раима, бабуина и других и где его список 35 коррупционеров, а? Ан нету этого списка так как его братишки уже начали их доить и до выборов и после выборов на поток поставили. Так что коррупционер то кто, не соке ли выигравший выборы за деньги этих коррупционеров и не представивший отчет о деньгах потративших на выборы. И тут взял и все на аша повесил, а сам чист как белая ворона и вопрос так он легитимен? Это открытая инфо по выборам, но никто не стал проверять, все по-сартски легли и зизнули как и ты сейчас своим комментом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Соломон 10.10.2019 10:49
У АША не было достаточное количество людей, чтобы что то сделать! Люди хотели мир, и даже за деньги сейчас ни кто не будет выходить на митинги, бунты... надо быть полным дураком чтобы хотеть менять нынешнюю власть!
Поэтому он не смог устраивать бунт... а не то что Карамушкина говорит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Самаков 10.10.2019 10:50
Жээнбеков окружил себя бакиевскими шохами, братьями, сватьями. Те ему в уши ссут, какой он великий и как его любит народ. С ним сейчас те же люди, что проспали 2005, 2010. Это не танцы с гра[упс, чуть не ругнулся]ми, это свадьба Соке с кетменём. Ничему история политиков не учит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 10.10.2019 13:21
А каких правах ваших идет речь? а как же права народа который пострадал от коррупции АША, права погибших в ДАча -су, права погибшего спецназовца, права его детей, семьи???? Вы лицемер, эгоист и обманщица.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# nina 10.10.2019 11:46
Ирина Карамушкина во всем права.Она открыто говорит о чем многие киргизы боятся сказать.Боятся за свои кресла,должности,свободу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 10.10.2019 12:33
Карамушкина Ирина БРАВО. Братья Жээнбековы все время правления Атамбаева занимали руководящие должности.Возглавляли две из трех ветвей власти. Абдылда Капаров давал показания что на С.Жээнбекова что "съел" несколько тысяч долларов при южных событиях. Вся страна слышали как за 400 000 тысяч долларов Жээнбеков лоббировал интересы Раима Матраимова в 2010 году.Использование денежных средств из=за рубежа во время выборов. Откуда у гос.служащих Жээнбековых 30 000 000 долларов потраченных на выборы?Братья Бакиевы просто "невинные младенцы" по сравнению с ними.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алмаз 10.10.2019 13:27
Цитирую Нурик:
Карамушкина Ирина БРАВО. Братья Жээнбековы все время правления Атамбаева занимали руководящие должности.Возглавляли две из трех ветвей власти. Абдылда Капаров давал показания что на С.Жээнбекова что "съел" несколько тысяч долларов при южных событиях. Вся страна слышали как за 400 000 тысяч долларов Жээнбеков лоббировал интересы Раима Матраимова в 2010 году.Использование денежных средств из=за рубежа во время выборов. Откуда у гос.служащих Жээнбековых 30 000 000 долларов потраченных на выборы?Братья Бакиевы просто "невинные младенцы" по сравнению с ними.

Откуда такая информация, я не знал... Ты наверное тролль? раз так осведомлен в таких делах. Но я с тобой не соглашусь, потому что они занимали руководящие должности потому что опытные и знающие свои дело управленцы, глава страны открыл дело на Атамбаева потому что он чуть не изверг нашу страну в долговую яму, и уранил имидж страны занимаясь коррупцией в огромном масштабе. А то,что ты утверждаешь что они использовали такие деньги на выборы сплошная ложь. По той простой причине, что кассиром и бухгалтером был Шумахер (Илмиянов) и он напрягал бизнесменов и других богачей прикрываясь именем Президента, но на самом деле Шумахер ложил эти деньги в свой карман.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 10.10.2019 13:22
Катындар туура эмес совет берип алты бала жетим калды. Карамушкина эмне иш кылды, Кыргыз парламентинде отуруп эки ооз кыргызча билбейт. Кой Таш окуясына туздон-туз салым кошкондордун, уюштургандардын бири ушул. Мунун суйлоого моралдык укугу жок керек болсо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанар 10.10.2019 13:23
В стране происходит после ареста вашего шефа только стабильность! Если даже с маленькими шагами наше государство идёт к процветанию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жолдош 10.10.2019 13:32
Ирина Юрьевна вы нардеп, а не интригант. Вы что кроме паниковать и интриговать ничего не умеете? Вы хоть раз предложили бы законопроект? Вы могли бы хоть раз всего депутатского срока подумать о народа, вы тупо защищаете интересы одного человека! Интересы коррупционера!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арген 10.10.2019 14:05
Откуда такая информация, я не знал... Ты наверное тролль? раз так осведомлен в таких делах. Но я с тобой не соглашусь, потому что они занимали руководящие должности потому что опытные и знающие свои дело управленцы, глава страны открыл дело на Атамбаева потому что он чуть не изверг нашу страну в долговую яму, и уранил имидж страны занимаясь коррупцией в огромном масштабе. А то,что ты утверждаешь что они использовали такие деньги на выборы сплошная ложь. По той простой причине, что кассиром и бухгалтером был Шумахер (Илмиянов) и он напрягал бизнесменов и других богачей прикрываясь именем Президента, но на самом деле Шумахер ложил эти деньги в свой карман.
Послушайте аудиозапись разговора Бекназарова и Атамбаева где они открыто говорят про Жээнбекова.Поэтому и все процессы закрыты?Почему скрывают от общественности дела по Илмиянову?Почему все замолчали когда начали говорить про расходы предвыборного штаба Жээнбекова.Кадровые вопросы в период Атамбаева прекрасно решали и братья Жээнбековы и они виновны в расцвете коррупции.Просто придет и их черед а пока директор АКС и Ген.прокурор являются кадрами Жээнбековых то правда умалчивается.Кстати что там насчет сына Абжалиева убившему четырех человек на Иссык-Куле?Ведь за аналогичную аварию русскую женщину на БМВ-Х5 уже водворили в СИЗО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мирлан 10.10.2019 18:05
НЕЧЕСТНО НАЖИТОЕ ВПРОК НЕ ИДЕТ! АША ПУСТЬ НАД ЭТИ ПОДУМАЕТ! А ВСЕ ТЕ КТО ЗАЩИЩАЕТ КОРРУПЦИОНЕРОВ - ВРАГИ НАРОДА! ФЛАГ ВАМ В РУКИ И БАРАБАН НА ШЕЮ, ПРИДУРКИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асад байаке 10.10.2019 18:41
Цитирую Мирлан:
НЕЧЕСТНО НАЖИТОЕ ВПРОК НЕ ИДЕТ! АША ПУСТЬ НАД ЭТИ ПОДУМАЕТ! А ВСЕ ТЕ КТО ЗАЩИЩАЕТ КОРРУПЦИОНЕРОВ - ВРАГИ НАРОДА! ФЛАГ ВАМ В РУКИ И БАРАБАН НА ШЕЮ, ПРИДУРКИ.

ты идиот и на подсосе у раима, честно наживший и честно тебя обокравший иди и дальше в светлое будущее через жопу раима
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 10.10.2019 19:12
Асад, согласен с вами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сэм 10.10.2019 13:33
Ой чья корова тут мычала
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жанар 10.10.2019 13:45
Сейчас вытащит язык из жопы Райыма и глаза поднимет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 10.10.2019 13:56
Цитирую Жанар:
В стране происходит после ареста вашего шефа только стабильность! Если даже с маленькими шагами наше государство идёт к процветанию!

Какое процветание, где?! Ты что с Гондураса приехал?! О чем говоришь?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марио 10.10.2019 15:09
Идите все к черту со своим Атамбаевым. Страну обворовали по полной, набивали свои грязные карманы, строили особняки, захватывали рестораны и земли, а ты сидишь тут и защищаешь этого человека, если можно его так называть. идите все в ж.пу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# карабалта 10.10.2019 15:57
Иди ты сам к черту!!! С тебя Марио как из бегемота балерина, мырк ты тупой!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 10.10.2019 13:58
Ирина Карамушкина права, всю правду говорит!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элмира 10.10.2019 14:07
В стране происходит тупой мырковский беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 10.10.2019 15:53
Правильно все говорит Карамушкина.Молодец.Эта "дворовая собачка" совсем уже обнаглел.У него вообще нет совести.Все эти годы держал нож за спиной Атамбаева.Он не хороший человек этот типа президент.Ненавижу эту власть.И пошли вы все в жопу ублюдки и тролли провластные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 10.10.2019 16:59
Люди не сортесь !!!
Предлагаю не ругаться а посчитаться и разделится.
Всем сторонникам Жеенбекова предлагаю создать свое государство ЖЕЕНБЕКИЮ со столицей в Оше.
Все сторонникам Атамбаева свою страну АТАМБАНИЮ со столицей в Бишкеке.
В АТАМБАНИИ провести чистки и депортированить на историческую родину всех жеенбекцев .Пусть там командуют, Яживут и радуются ..Всех чимкириков бесплатно подарить городу ОШ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 10.10.2019 17:03
Ой, не говори, Асыл, поняли твою иронию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асыл 10.10.2019 18:24
Я думаю через год средняя зарплата в Жеенбекии упадет до 20 $ а пенсия до 5 $.
Зато Жеенбекия станет мировым чемпионом по количеству академиков, народных артистов и генералов армии. А звание "Заслуженного " будут выдавать после 3-го класса школы
Раим с братьями официально начнёт проводить Олимпийские игры в честь своего отца.В интернет будут пускать только после предьявления паспорта. А по телевизору по 20 часов в день клеймить Атамбанию и её сволочной народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 10.10.2019 19:11
Асыл, к сожалению ты прав! Страдает мирный народ, а раимы жируют!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# nina 10.10.2019 23:29
Ирине не нужно лезть в этот конфликт между новым президентом и эксом.Это уже мужские разборки,их личные дела,и игры, и женщинам там не место,темболее семья Атамбаевых и 5 сом ей за это ни даст.Никто не поймет, и не оценит ее выступления сейчас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 11.10.2019 00:57
Ну что за ересь несешь, нина?! Соратники должны быть как Ирина Карамушкина, а не прыгать по другим партиям, где выгодно и не петь дифирамбы тем,кто у власти!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Крестьянин 11.10.2019 09:52
Цитирую Мира:
Ну что за ересь несешь, нина?! Соратники должны быть как Ирина Карамушкина, а не прыгать по другим партиям, где выгодно и не петь дифирамбы тем,кто у власти!!!

Справедливости ради надо заметить, что Карамушкина прыгнула в СДПК тоже из другой партии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать