Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аида Салянова: Алмазбек Шаршенович утверждал, что Батукаева необходимо выпустить из страны

Экс-генпрокурор объяснила, почему не считает себя виновной

Экс-генпрокурор Кыргызстана Аида Салянова считает, что бывший президент Алмазбек Атамбаев причастен к незаконному освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева. Об этом она заявила журналистам.

По словам Саляновой, ее еще не приглашали на судебный процесс.

- Если позовут, то я обязательно явлюсь и расскажу, как все было, - пообещала Аида Женишбековна. - В то время Алмазбек Шаршенович утверждал, что Батукаева необходимо выпустить из страны из-за его болезни, а также потому, что ухудшилась криминальная ситуация в стране.

Она также рассказала, что Атамбаев утверждал, мол, все действия законные.

- В связи с этим я считаю, что бывший президент напрямую причастен к освобождению Батукаева, - заявила бывшая глава надзорного органа. – А я себя как и раньше не считаю виновной. Понимаете, прокуратура не суд и не врач, чтобы проверять документы о здоровье заключенного. У нас таких полномочий нет. Если Атамбаев действительно подделал документы о состоянии Батукаева, то он должен ответить.

Отметим, предварительное слушание по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева будет проходить без участия бывшего президента Алмазбека Атамбаева.
Как сообщили адвокаты бывшего президента, их подзащитный уже подписал соответствующее заявление.

Гулиза Чудубаева
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бек 15.10.2019 16:56
что и требовалось доказать... без его приказа остальные не смогли бы подделывать документы и освободить его
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Будущий президент 16.10.2019 18:16
Цитирую Бек:
что и требовалось доказать... без его приказа остальные не смогли бы подделывать документы и освободить его

Где приказ, какой приказ, что вы тут гоните?
Например, Атамбаев мог сказать: "Если Батукаев в самом деле смертельно болен и это подтверждается медкомиссией и соответствующими документами, то в соответствии с законодательством надо его выпускать"
Но в СИЗО на Салянову психически, да может быть и физически хорошенько надавили и предложили: "Давайте в ваших показаниях оставим только слова "Надо его (Батукаева) выпускать". Салянова вынуждена была согласиться.
Примерно так же С.Жээнбеков мог сказать: "Если Атамбаев виноват, надо его посадить:
Исполнительные подчинённые с возгласами: "Отец народа приказал посадить Атамбаева!!!" бросились в дом Атамбаева. Подобные слова Жээнбекова тоже надо считать приказом?
Дурдом №3.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот так тебе 15.10.2019 17:35
ну, ну доказательства. Слова заинтересованных лиц это не доказательство :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юрий 15.10.2019 17:41
Мало ли что говорят саляновы, атахановы и прочие гниды?! Это не доказательство, а просто очернение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 15.10.2019 19:45
Цитирую Юрий:
Мало ли что говорят саляновы, атахановы и прочие гниды?! Это не доказательство, а просто очернение!

Я же пишу у вас у атамбаевских ПИДОРОВ ТРОЛЛЕЙ кто правду говорит про АЛКАША И ЕГО ОПГ КОЦЙТАШЕВСКИЕ то тот сразу становиться южанином баткенским!А кто если как вы ПИДОРЫ ТРОЛИ атамбаевские сосут чочок АЛКАША то это ваш лучший друг!Вообще надо вас ПИДОРОВ ТРОЛЛЕЙ Алкаша привлечь за разжигание межрегиональной розни и ЗАСАДИТЬ ВАМ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ!Что бы другим был урок !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот так тебе 16.10.2019 11:56
Цитирую Медер:
Цитирую Юрий:

у тебя уже засажен член соке по те самые гланды и даже глубже, по самое не могу, вот и выражаешься в таком же духе
Я же пишу у вас у атамбаевских ПИДОРОВ ТРОЛЛЕЙ кто правду говорит про АЛКАША И ЕГО ОПГ КОЦЙТАШЕВСКИЕ то тот сразу становиться южанином баткенским!А кто если как вы ПИДОРЫ ТРОЛИ атамбаевские сосут чочок АЛКАША то это ваш лучший друг!Вообще надо вас ПИДОРОВ ТРОЛЛЕЙ Алкаша привлечь за разжигание межрегиональной розни и ЗАСАДИТЬ ВАМ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ!Что бы другим был урок !

тебе уже засадил соке по самые гланды, вот и воняешь как падаль мырк ты баткенский
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 15.10.2019 21:44
Ты не Медер, ты БАТКЕНСКАЯ СВИНЬЯ, МЫРК, АЛКАШ! ТЕБЯ надо засадить, это ты чуйских, кой-ташских хаешь и выражаешься! Вот эти выражения тебе отправляю УРОД!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айка 15.10.2019 21:59
Цитирую Баткенскому черту:
Ты не Медер, ты БАТКЕНСКАЯ СВИНЬЯ, МЫРК, АЛКАШ! ТЕБЯ надо засадить, это ты чуйских, кой-ташских хаешь и выражаешься! Вот эти выражения тебе отправляю УРОД!!!

Правильно. Всякие вонючие гниды лезут из своих скотских шкур со своими грязными рылами не в свои дела. Они знают что их командир пока на посту но скоро придёт их черед сидеть по тюрьме и жевать кыргызские чочоки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 15.10.2019 22:03
Айка, спасибо за поддержку! Так грязно выражатьсчя могут только приезжие мырки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 15.10.2019 22:30
Цитирую Айка:
Цитирую Баткенскому черту:
Ты не Медер, ты БАТКЕНСКАЯ СВИНЬЯ, МЫРК, АЛКАШ! ТЕБЯ надо засадить, это ты чуйских, кой-ташских хаешь и выражаешься! Вот эти выражения тебе отправляю УРОД!!!

Правильно. Всякие вонючие гниды лезут из своих скотских шкур со своими грязными рылами не в свои дела. Они знают что их командир пока на посту но скоро придёт их черед сидеть по тюрьме и жевать кыргызские чочоки.

Точно, придет и ваше время сидеть в тюрьме!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 15.10.2019 23:47
Цитирую Баткенскому черту:

Цитирую Л:
Цитирую Айка:
Цитирую Баткенскому черту:
Ты не Медер, ты БАТКЕНСКАЯ СВИНЬЯ, МЫРК, АЛКАШ! ТЕБЯ надо засадить, это ты чуйских, кой-ташских хаешь и выражаешься! Вот эти выражения тебе отправляю УРОД!!!

Правильно. Всякие вонючие гниды лезут из своих скотских шкур со своими грязными рылами не в свои дела. Они знают что их командир пока на посту но скоро придёт их черед сидеть по тюрьме и жевать кыргызские чочоки.

Точно, придет и ваше время сидеть в тюрьме!

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!МЫРКИ ВОНЮЧИЕ ГРЯЗНЫЕ ВИЗГЛИВЫЕ КАК СВИНЬИ ТУТ КАК ТУТ!НА БУДУЩЕЕ МОЙ ВАМ СОВЕТ ПОДСТИЛКИ АЛКАША ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЮДЯМ ЧТО ТО ГОВОРИТЬ СНАЧАЛА ВЫТЫЩИТЕ ЧЛЕН АЛКАША ИЗ БЕЗУБОГО РТА А ПОТОМ ГОВОРИТЕ [упс, чуть не ругнулся]И АТАМБАЕВСКИЕ А ТО НЕПОНЯТНО ЧТО ВЫ ТАМ ВИЗЖИТЕ!И НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫТАЩИТЬ МИКРОФОН ИЗ ВАЩЕЙ ВОНЮЧЕЙ ЖОПЫ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 15.10.2019 23:51
ТЫ НЕ МЕДЕР, ТЫ БАТКЕНСКИЙ МЫРК ТУПОЙ! ТО ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ, ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ ПИШЕШЬ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 16.10.2019 00:07
Опаньки,еще один ублюдок жээнбековский нарисовался в лице "медера".А ну пошел отсюда на ваш сайт "кактус".На том сайте любят чимкириков,раимов,дворовых собачек,и таких как ты ублюдков.Атамбаева не трожь,ублюдок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 16.10.2019 01:50
Вообще по ситуации вокруг Атамбаева-людям стало ясно кто есть кто.Истинные лица сняли маски.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 16.10.2019 13:48
Цитирую Кыргыз:
Вообще по ситуации вокруг Атамбаева-людям стало ясно кто есть кто.Истинные лица сняли маски.

Вот именно! Большинство начинают понимать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 16.10.2019 13:52
Этот баткенский придурок давно пишет под разными кличками, то орки, борчики, чертики, то таласский и т.д.! Кто пишет за АША, под их имена подделывается. Эта та самая БАТКЕНСКАЯ СВИНЬЯ, УРОД, МАНЬЯК!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чуке 17.10.2019 08:13
А. Салянова - заинтересованный человек. Поэтому ее показания должны восприниматься условно.
ЕЕ показания - это все равно, что волками спросить молодую волчицу, кто из их стада задрал овцу, и кто из охотников ранее стрелял по предыдущим угольным и автомобильным стоянкам и похождениям!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 17.10.2019 09:19
А ЖСШ решил поступить как в Сингапуре:: Посади своего друга и все будут трястись. Но мы не в Сингапуре и просто бездоказательно сажать человека,только потому что он тебя обидел и оскорбил есть нехорошо. Я тоже могу сказать,что Медер мне угрожал физической расправой и все сразу поверят,особенно правохранмюители? Шиш. Я поддерживаю клиент Будущего президента. Но в том,что ЖСШ не в курсе во всех этих беспредела не уверен. Его братишка-дирежер наверное все-таки с ним делится о своих мягко говоря нарушениях Закона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать