Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудники ГКНБ скрутили Сапара Исакова и принудительно доставили в суд

В данный момент бывший премьер отказывается выходить из караульного помещения

Бывшего премьер-министра Сапара Исакова принудительно доставили в Свердловский районный суд на процесс по делу о модернизации ТЭЦ Бишкека. Об этом Vesti.kg сообщил его адвокат Нурбек Токтакунов.

По словам юриста, Исаков отказывался выходить из камеры СИЗО ГКНБ.

- Сотрудники ГКНБ скрутили Исакова и силой доставили в суд, - пояснил адвокат Токтакунов. – В данный момент он находится в караульном помещении, откуда не намерен заходить в зал судебного заседания.

Исаков просит допросить двух свидетелей экспертов - Е. Хафизова и Г. Асанову, которые выносили заключение о нанесенном ущербе в $111 млн.
 
Гулиза Чудубаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жекшен 28.10.2019 11:28
Что он из себя строит? клоун чертов. Пусть ответить за свое дела, приносивший большой урон для страны. А то возомнили себя богами и не ставили закон на должном уровне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фархат 28.10.2019 13:21
Странно, а почему суд отказывается опрашивать свидетелей ? Видимо суд исполняет заказ, а те свидетели имеют иную точку зрения, которые создадут проблему в исполнении заказа, вот и отказываются их опрашивать! Это все свидетельствует о не обьектвином суде. Не верю!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрика 29.10.2019 09:49
Вроде судам должно быть выгодно допросить дополнительных людей. Тем более, если обвиняемый защищается в суде. А это их право - защищаться! И раз защищается, то значит, расследование проведено ... слабо. То есть, открывается суду шанс (расследованию (судебному) не что либо, а ...укрепить свои доводы против обвиняемых ответными мерами других показаний против доводов обвиняемого. Логика судебного процесса в этом заключается.. И адвокаты на самом деле не защищают обвиняемых, поулчается, а наборот- укрепляют судам заделать дыры и прорехи.. И м бы рабоваться унжно доволнительным сведениям....Но у нас логика работает наоборот у судей. Видимо, они матчасть не проходили и работают по старым привычным понятиям "суда" и его роли...Падение уровня судов - налицо!
И налицо также заинтересованность властей и судов посадить людей, Скорее, не всю гпуппу, а группу, в которую входят сторонники Атамбаева! С. Жеенбекво не понимает одного: он начечно во власти сидеть не будет. А когда уйдет, все равно подни мут это дело внось.. Сказывается тоже ветеринарное и зоотехническое мышление как у него самго, его друзей, так и его советничков.... Советнички то уйдкет. А что потом Соке будет делать?!.. Не думает человек!...
Теперь неужели С. Иакова будут заставлять говорить что-либо?! Открывать ему рот, будто больному в горло кашу залить, и вытягивать у него фразы, котореы нужны сукду?!..
Абсурд, и дурдом, ей богу, а не правосудие! Теперь то С. Исаков всю жизнь будет ссылаться на то, что его с камеры вывели насильно, и насильно ввезли в здание суда!...
Так что тут явно заказ! Боюсь, что другие обвиняемые тоже откажутся выходить со своих камер и потребуют Жеенбекова посадить вначале всех глав силовиков, после чего только они выйдут из камер! И эт о - не шутки! Они скажут: выйду только после того, как сам Жееньбеков сядет в клетку, либо его силовики! Вот тогда это буждет настоящий "концерт"! ИМ основание для того, чтобы всю систему С. Жеенбьекова рассоледовать заново! Но после его ухода!
...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марлен 28.10.2019 16:09
Вообще непонятно что происходит у нас в судебной системе !! Если Жээнбеков реально не реформирует эту систему, то сам через пару-тройку лет окажется жертвой судебной системы. Ведь, как стало известно, механизм преемника не гарантирует защиту от беспредельной власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Денис 28.10.2019 11:35
Самое большое разочарование века. Все возлагали на него большие надежды, молодежь поддерживала его, думая то он может поднять Кыргызстан на несколько уровней. Но, он оказался таким же как бывшие правители до этого, жадным коррупционером который кроме своего кармана ни о чем не думал. Такие деньги он спер, это до сих пор уму не постижимо.
Его место теперь в тюрьме, он продал всех кто за него голосовал. Большое пятно, разочарований.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгерим 28.10.2019 11:40
Мда, ужас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вот и все 28.10.2019 11:52
ой ли он жадный и коруппционер? жекшен и денис, тогда озвучьте его счета и имущество. Если не можете привести примеры, то рты свои поганные закройте. пишите не проверенную информацию отсебятину гоните. Такое ощущение что вы как то в образе кукарекающего петуха просто кукарекаете потому как солнце встает. Надо быть мужиком нормальным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fq 28.10.2019 13:41
Почему Асылбека не задерживают?

Спикер ЖК КР Асылбек Шарипович Жээнбеков 11 декабря 2013 года, включив в повестку рассмотрение в трех чтениях одновременно проект Закона Кыргызской Республики «О ратификации кредитного соглашения – льготного покупательского кредита между правительством Кыргызской Республики, в лице Министерства финансов Кыргызской Республики и Экспортно-импортным банком Китая для реализации проекта «Модернизация тепловой электроцентрали города Бишкек» грубо нарушил п.п.6 п.10 ст.55 Закона Кыргызской Республики «О Регламенте Жогорку Кенеша КР» и должен быть привлечен к уголовной ответственности по 304 и 316 статьям УК КР.
В соответствии с п.3 статьи 55 Закона КР "О Регламенте ЖК КР" проекты законов рассматриваются и принимаются по процедуре трех чтений. В соответствии с п.9 статьи 55 этого же Закона КР промежуток времени между каждым чтением по проекту закона не может быть менее 10 рабочих дней и более 30 рабочих дней. Таким образом, Закон КР, регулирующий ратификацию соглашения по Бишкекской ТЭЦ, должен был быть принят Парламентом в течение, как минимум 1,5 месяцев за это время депутаты Парламента могли бы находить неточности, ошибки и исправлять их, однако, по решению спикера Жогорку Кенеша Асылбека Шариповича Жээнбекова ,Жогорку Кенеш КР принял закон в течение 1 дня.
Важно отметить, что, действительно, в соответствии с п.10 ст.55 Закона КР "О Регламенте ЖК КР" при наличии положительного заключения всех фракций, ответственного и профильного комитетов Жогорку Кенеш вправе принять проект закона одновременно в трех чтениях, и действительно, подпункт 6 пункта 10 статьи 55 Закона КР "О Регламенте ЖК КР" дает право спикеру ЖК КР рассмотреть проекта закона о ратификации международных договоров в трех чтениях одновременно, но за исключением кредитных соглашений. А Закон КР от 11 декабря был как раз кредитным соглашением.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айдар 28.10.2019 12:01
У Сапара своя клиника в Москве, он оттуда получает огромные деньги, за какие шишы он ее купил? за народные...несколько лет побудет в тюрьме, притвориться больным, выпуститься потом... но, деньги с России будут приходить... вот так вот наживаются коррупционеры. ээх
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patriot 28.10.2019 13:10
совершенно верно, вот и все. Задолбали тролли. только суд имеет право поставить точку в виновности или невинности Исакова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fq 28.10.2019 13:35
Беспредел. ГКНБ превратились в СБ Асылбека Жээнбекова. Токтакунов: Судья Гилязетдинова санкционировала применение насилия в отношении Сапара Исакова. Сотрудники ГКНБ, применив силу доставили его в суд. Между тем Исаков и другие обвиняемые требуют всего лишь допросить главных экспертов по делу, расчеты которых стали обоснованием суммы ущерба. Мы уже опровергли эти расчеты и Однако суд не смог обеспечить их явку, а гособвинение явно избегает их допросов. ГКНБ спешит применить силу в отношении заключенных и не спешит доставлять важных свидетелей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 28.10.2019 14:17
Весь в своего босса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Fq 28.10.2019 15:50
Сапар договор с ТБЕА не подписывал и решений не принимал, премьером во время модернизации не был. Все обвинения строятся на слухах. Процесс в суде развалился, откровенно говоря.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# вава 29.10.2019 10:02
Дело ТВЕК - это больше не дело коррупции в ТВЕК, а предследование С. Исакорва как ставленника а. Атамбаева. И дело Бутукаева - тоже не суть и сам Бутукаев с Атахановым во главе (коррупция), а преследование иа. Атамбаева
Почему С. Жеенбеков не может отвертеться от заказа ОПГ и мафии "посадить Атамбаева"?! А потому-что он зависим от них! И привязан к ним крепкими канатами!. Мафия не зря вкладываласьв Жеенбекова и оплатила его назначние на пост президента! И теперь они разве отпустят Соке на его "наивность" бороться с коррупцией?! МСоке живет иллюзиями. МСол я чист. Но и Мафия не глупа, чтобы чистого" гражданина использовать для своих целей! Неужели они посадили бы оголтелого бандита и жулика нп пост президента, чтобы он там их интересыф выполнянл? Конечно же, выбирают самого глупого, и наивного человека!
Интересно, тут Жеенбеков носится везде с деньгами (пост главы Таможни в 2010 году), на выборы 2 млн долларов принес откуда-то с собой носит эти подношения, и он же потом боркется с коррупцией?! Не зря же говорят: вор больше увсех кричит держи вора! По этой логике и получается у него... Корруцпционер кричит буду бороться с коррупцией.. Нашел дураков, будто все за[упс, чуть не ругнулся]ивали сварочное и столярное дело - ниже чем зоотехническое и ветеринарное дело...
если на то пошло, то Соке первым в 2010 году после революциии совершил вместие с Бкееназаровым коррупционное преступление! Они с помощью подношений в 400 тысяч долларов вмекстие торговали у АВтамбаева поста главы Тваможни чля члена их клана. Скореен всего, Р. Мадраимова. Как тут это не кеоррупция? Коррупция! Причем в соучастии: ГЕнпрокурор КР, глава Ошской области гуьбернатор - давят и шантаживруют зам. главу Временного правительства посавдить их человека на пост Таможни из клана! Это что такое?! Это коррупция! Возбуждать деол нужно, а не кричать мы ловимм тут коррупцуию!..
Но после уъхода Соке э\то дело буждет все5 равно возбуждено,Ю и ОБОИХ привлекут к сдукё1 Плюч их человека, чьи деньги таскал Соке!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 28.10.2019 16:10
Цитирую вот и все:
ой ли он жадный и коруппционер? жекшен и денис, тогда озвучьте его счета и имущество. Если не можете привести примеры, то рты свои поганные закройте. пишите не проверенную информацию отсебятину гоните. Такое ощущение что вы как то в образе кукарекающего петуха просто кукарекаете потому как солнце встает. Надо быть мужиком нормальным.

Вот именно! Эти тролли лишь бы грязью обливать по заказу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать