Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кадыров: Атамбаев попросил найти киллера, чтобы «убрать» четверых политиков

Советник бывшего президента опровергла эту информацию и назвала заявление фантазией  

Алмазбек Атамбаев просил экс-депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Кадырова найти киллера, чтобы «убрать» четверых видных политиков. Об этом сам Кадыров рассказал в интервью «Mezgilnews».

Он заявил, что в убийстве китайского бизнесмена Айеркена Саймаити может быть замешан бывший президент.

«Убийство Айеркена Саймаити в Турции взбудоражило общественность. У меня возник вопрос - а вдруг и здесь замешан Алмазбек Атамбаев? Потому что это происшествие скрывает следы миллионов. К примеру, кому нужно скрыть информацию о вывозе 700 миллионов долларов из Кыргызстана? Кто кроме Атамбаева в этом заинтересован?

У меня есть основания так думать, потому что Алмазбек Атамбаев в одно время мне сообщил, что необходимо «убрать» четверых политиков. Он мне сказал: «Кубан, может, ты найдешь киллера, у меня есть достаточно денег». Одним из чиновников его списка был бывший аким Кочкорского района Курманбек Байтереков», - сказал Кадыров.  

Он пояснил, что в то время являлся депутатом Жогорку Кенеша.

«Если Атамбаев скажет, что это ложь, то я готов пройти полиграф. Этот человек ради власти и своих интересов готов на все. Он не прекратит убивать людей, политиков и перекладывать вину за это на руководство страны. Я сейчас говорю это, потому что нам нужен мир в стране. Простой народ не должен страдать из-за личных интересов группы людей», - заключил Кубанычбек Кадыров.

Vesti.kg обратились за комментарием к советнику бывшего президента, зампреду СДПК Кундуз Жолдубаевой, которая опровергла заявление Кубанычбека Кадырова.

- Зная Кубанычбека Кадырова, могу сказать, что он мог это просто придумать, - сказала она. - Особенно в связи с убийством Айеркена Саймаити. Я доподлинно не знаю, был ли такой разговор, но не думаю, что это правда. Алмазбек Атамбаев не мог такие вещи говорить. Думаю, что это фантазия Кадырова. У него же есть еще и личная обида на бывшего президента.

Напомним, Кубанычбек Кадыров был задержан вместе с политиками Бектуром Асановым и Эрнестом Карыбековым в марте 2016 года. Их обвинили в приготовлениях к насильственному захвату власти.

12 февраля текущего года Асанов и Кадыров вышли на свободу условно-досрочно.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бермет Исаева 19.11.2019 11:50
АША канкор!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бабур 19.11.2019 12:02
Вот и истинное лицо Атамбаева, провокатор, узурпатор и убийца. Гад, его место в тюрьме-на пожизненное его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асан 19.11.2019 12:14
Этого стоило и ожидать, он застрелил человека в Койташе, не надо отрицать это, он сам признался. И вполне возможно, что он приказал убрать того кто помешал ему. Многие поэтому и молчали, оппозиции не было потому что вот таким образом он пугал или запихал в тюрьму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Датка 19.11.2019 12:16
Я верю словам Кадырова, он не мог просто взять из воздуха эти слова, все таки человек был депутатом в это время!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 19.11.2019 19:17
Цитирую Датка:
Я верю словам Кадырова, он не мог просто взять из воздуха эти слова, все таки человек был депутатом в это время!

Да ещё как мог. Всё из пальца и высасывается. Про меня тоже невесть что несут. Особенно мне нравится слух, что я ведьма.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Касыс 19.11.2019 12:19
И так люди все знает что Атамбаев был кровопрливательным президентом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Замир 19.11.2019 12:23
Цитирую Бабур:
Вот и истинное лицо Атамбаева, провокатор, узурпатор и убийца. Гад, его место в тюрьме-на пожизненное его.

Провокаторы и убийцы - Бакиев и Жеенбеков. Это все кыргызы знают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 19.11.2019 19:20
Цитирую Замир:
Цитирую Бабур:
Вот и истинное лицо Атамбаева, провокатор, узурпатор и убийца. Гад, его место в тюрьме-на пожизненное его.

Провокаторы и убийцы - Бакиев и Жеенбеков. Это все кыргызы знают.

Атамбаев тоже тот ещё штрейкбрехер
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nemo 19.11.2019 12:55
Вот вы все комментировавшие эту новость - не задумались о том, почему Кадыров все это время молчал, а сейчас «вдруг» вспомнил и решил рассказать? Ну просто интересно... задумались или нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дэн 19.11.2019 21:52
Цитирую Nemo:
Вот вы все комментировавшие эту новость - не задумались о том, почему Кадыров все это время молчал, а сейчас «вдруг» вспомнил и решил рассказать? Ну просто интересно... задумались или нет?

Им некогда думать им раим башляет вот они и печатают не задумываясь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nemo 19.11.2019 12:58
... в продолжение - если он знал о том, что бывший действительно имел намерение «заказать» физическое устранение кого либо, а Кадыров, в свою очередь знал об этом и не сообщал в правоохранительные органы, разве его действия (бездействие в данном случае) не подпадают под статью Уголовного кодекса об укрывательстве преступления?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекен 19.11.2019 13:08
В убийстве саймаити тоже он виновен мне кажется и скоро это всплывет наружу, уже всплывает!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 19.11.2019 19:19
Цитирую Бекен:
В убийстве саймаити тоже он виновен мне кажется и скоро это всплывет наружу, уже всплывает!

В убийстве Саймаити Атамбаев уже не виноват. Тут нынешняя верхушка явно замешана. Раимку грудью защищают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 19.11.2019 14:16
То что сейчас происходят убийства отвечают те кто у власти! И не надо любое чп связывать с АША! АША и его люди сидят и никакого отношения к убийствам НЕ ИМЕЮТ!!! Все выше пишет один тролль!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Citizen 19.11.2019 15:04
Уже не знают что спихнуть на АША !?? Еще что придумают !??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 19.11.2019 17:39
Кадыров чмо.У него есть личная обида на Атамбаева.Так что ему верить себя не уважать.За сегодняшний беспредел отвечает соке и его чимкирики.А вам ублюдкам и троллям жээнбековским пожелаю пойти в жопу.А то раскудахтались видите ли.Уроды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# USSR 19.11.2019 18:18
Кадыров отрабатывает своё "чудесное" освобождение из под стражи. Теперь он будет нести любой бред, которые ему надиктуют его "освободители". Даже если в Бишкеке случится сильное землетрясение, то это тоже припишут Атамбаеву.
Я не совсем понял, когда это Атамбаев делал такое предложение Кадырову. Когда был президентом, или когда уже оставил пост президента? И в том и другом случае это чистейший бред.
Будучи президентом, Атамбаев без всяких киллеров мог разобраться с любым человеком, используя свои властные полномочия. Примерно так же, как сейчас это делает Жээнбеков.
А когда он оставил президентский пост, то ему уже никакого дела не было до всех этих недругов, тем более до каких-то там задрипаных бывших акимов одного из наиболее отдалённых от центра районов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Альфред Адлер 19.11.2019 19:09
Тяжёлое наследие от алкАШАры, а сегодняшний и почти весь состав ЖК, это и есть чимкирики АтамБая...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 19.11.2019 19:14
Ой, да все наши политики гроша ломаного не стоят. Пуля и та стоит дороже, чем все наши клоуны вместе взятые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# кара жаш 19.11.2019 20:58
Кадыров ты подлец и трус. акмак экенинди дагы бир жолу далилдедин Эми кыргыздын жигиттерин кайраштырып атасын. сен калмаксын болгону ошол. Сайматини Ким олтургонун трактор акыры аныктайт ошондо бетин кот болот
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дэн 19.11.2019 21:54
Таких как Кадыров лгунов и шакалов нужно в список чтобы в будущем когда придёт время к стенке!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дэн 19.11.2019 21:57
У нас что трицатые годы наступили без доказательно просто обвинив человека можно осудить это даже не трицатые а средние века охота на ведьм!!! (((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гульнара 19.11.2019 22:43
Как задолбали.Пока человек у власти.подлизывают.угождают.идут на всё.чтобы быть поближе к кормушке и к этой самой власти.Как только власть поменялась.начинают грязь лить.Человек.предавший раз.предаст еще не раз.Прихлебатели и "угождатели"пока у власти стоишь.Потерял власть.все дружбанчики и соратели превращаются во врагов.Сегодня у таких один хозяин.завтра другой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толян Шакиров 20.11.2019 06:23
Все адекватные кыргызы знают, 7 апреля, в так называемой " революции" людей расстреливали наемники атамбаева и охранники торговых центров. Это шайка на все способна ради денег и власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марал 20.11.2019 06:50
Цитирую Толян Шакиров:
Все адекватные кыргызы знают, 7 апреля, в так называемой " революции" людей расстреливали наемники атамбаева и охранники торговых центров. Это шайка на все способна ради денег и власти.
- Все настоящие КЫРГЫЗЫ знают что и до 7 апреля,и 7 апреля и летом 2010 года кыргызов и узбеков расстреливали ВОНЮЧИЕ ВОНЮЧКИ которых КЫРГЫЗЫ убрали из власти за пятилетний беспредел. Ими были убиты и замучены Садыркулов,Павлюк,Шаботоев.... и еще сотни кыргызов,узбеков и прочих граждан страны. Потому тысячи людей поднялись и погнали вонючих вонючек из власти. И правильно сделали. И еще сделают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эль Греко 20.11.2019 08:38
Кадыров по определению не может быть "свидетелем" или кто. Его показания по этому пизанку УПК неприемлемы. Если проще, то он - заинтерсованное лицо. Так же, как и Наримашка. если аитамбаев посадил Кадырова, то неужели Кадыров должен был говорить везде: Спаси бо, АША, чт посадил, ты самый лучший человек на Свете?!...
Плохо то, что человек за свои слова не отвечает. Попробуй это сказать на офицйиальном лопросе, то он будет вилять как ободранная с задницей лиса, по-другому выскажет свои слова.
Кадыров, ты помойся вначале, почисть зубы зубной пастой "Лесная красавица"...А то вместе со словами и внью вылетает вообще непоняттно что!...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Свой 21.11.2019 09:27
Ой тооба, уят , эртең бирөө жыгылып түшсө дагы Атамбаевди күнөлөгүлө. Кудайдан корксоңор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать