Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Антикоррупционный митинг в Бишкеке прошел культурно и без провокаций (видео)

Что говорили люди, вышедшие к Белому дому? Экс-депутат Чолпон Джакупова, КВНщик Ростислав Ященко и др.

В центре Бишкека прошел митинг против коррупции. На площадь к памятнику жертвам апрельской революции пришло более 500 человек, которые несли плакаты с изображением Раима Матраимова и лозунгами «Раим камалсын!» ( «Арест Раиму» - прим. ред.), «Уурулар турмого» ( «Воров в тюрьму» - прим. ред.). Кроме того, в руках протестующих были желтые карточки, символизирующие предупреждение властям.

Собравшиеся исполнили гимн Кыргызстана, после чего скандировали лозунги. Далее митингующие направились к Белому дому, где продолжили скандировать кричалки.

Стоит отметить, что акция протеста прошла цивилизованно, митингующие не стали учинять беспорядки и пресекали единичные провокационные выкрики. Сотрудников правоохранительных органов было мало, оцепление выставлять не стали.

В акции поучаствовали лидер движения «Умут 2020» Ширин Айтматова, экс-депутат Чолпон Джакупова, член СДПК Адиль Турдукулов, а также звезды отечественного шоу-бизнеса.

По окончании митинга люди мирно и организованно покинули площадь.

Зулайка Эркимбаева
Вероника Малышева
Фото Vesti.kg
Видео Vesti.kg


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Достор 25.11.2019 14:10
присутствующие все люди которыые защищают интресы бывшего президента страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# марат 25.11.2019 14:17
Цитирую Достор:
присутствующие все люди которыые защищают интресы бывшего президента страны.

Достор, вы так ничего и не поняли :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бангкоковский 25.11.2019 17:22
Нет. Это люди, которые выражают протест этим конченным мыркам-коррупционерам, которых ты поддерживаешь. Этим людям пофиг на Атамбаева. Людей достали твои любимые мавры во власти!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Элиза 25.11.2019 14:20
Молодцы! Гордимся вами! Вы будущее Кыргызстана!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# patriot 25.11.2019 15:08
Достор, зациклен на АША. Люди , которые пришли она не за АША или кого-либо другого. Они пришли за будущее Кыргызстана. Они выступили против гнид, которые высасысывают кровь народа и шикуют на награбленные деньги. Мы для них быдло. Все это от безнаказанности и попустительстве власти. Сегодня было предупреждение всем, что мы не быдло , а народ Кыргызстана, которые хотя сохранить нашу прекрасную страну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекжан 25.11.2019 15:15
Митингге АУЦАнын студенттерин алып келгендери эмнени түшүндүрөт?

Бүгүн 25-ноябрда Ак үйдүн жанына Райым Матраимовдун камалышын талап кылган митинг болуп өттү. Бул митингди уюштуруучулар Батыш мамлекеттеринен келген гранттар менен оокат кылган бейөкмөтчүлөр – Рита Карасартова, Динара Ошурахунова жана гей-парадчы Улан Үсөйүн, Тилек Токтогазиев сыяктуулар болду.
Баарынан кызыгы ошол митингге Бишкекте Борбор Азиядагы Америка Университетинин (АУЦА) студенттерин да атайылап алып келишкендери болду. Студенттер албетте митингдин маани-мазмуну эмнеде экенин деле жакшы түшүнүшкөн жок. Бирок, макулдашылган суммадагы акчаларын алышты окшойт.
Америка университетинин студенттерин да митингге жалдап алып келишкендери – бул митингдин артында океандын ары жагындагы саясий күчтөр тураарын тастыктап турат. Гей-парадчылар, грант жегичтер Кыргызстанга эч качан жакшылык каалабайт. Ушуну эч качан жадыбыздан чыгарбайлы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Расул 25.11.2019 15:40
Спасибо всем. Это предупреждение власти. В следующий раз будем гнать этих сволочей из Бишкека!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Рамис 25.11.2019 18:06
Власти надо реально задуматься, и начать реальную борьбу с коррупцией, а не с командой бывшего. Сегодня вышло тысяча человек, завтра же могут выйти 5-10 тыс и ситуация может выйти из под контроля.
Но мне лично кажется что С.Жээнбеков так тесно связан с Раимом темными делишками, что спустит все на тормоза..этого народ ему не простит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 25.11.2019 19:03
И вы еще верите этой власти и что-то ждете?! Как всегда выступит власть, не признают свою причастность и наобещают разобраться и все... Пшик!!! Ждите погоды у моря!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 25.11.2019 19:55
Сейчас Соке какую нибудь фигню скажет по этой ситуации (если вообще что то скажет). мол дайте факты, это не факты это расследование, а вообще это сушительный вопрос ведь раим мой кошелёк)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 25.11.2019 21:22
[quote name="Марат"]Сейчас Соке какую нибудь фигню скажет по этой ситуации (если вообще что то скажет). мол дайте факты, это не факты это расследование, а вообще это сушительный вопрос ведь раим мой кошелёк)[/quote
Опять тупить будет? Не удивлюсь соке хорошо может придуряться. Но теперь если что народ готов к восстанию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 25.11.2019 23:53
Молодцы молодежь кыргызстана.Выразили свое позицию по тому,что творится в стране.Власть полностью коррумпированна.Одни барыги наверху.Их надо всех менять к чертям собачьим.Так что соке смотри,отвернуться уже не получится типа:"Дайте факты".Факты ты увидел из окна своего вонючего и бандитского кабинета седьмого этажа.Так что делай выводы,а то точно,желтая карточка может быстро превратиться в красную,и тогда придется далеко бежать.Еще раз выражу свою благодарность молодежи и народу страны,что не остались в стороне.Вместе мы сила,и разгромим всяких там жаб типа раима и им подобных.Так что ублюдки и тролли жээнбековские засуньте свои языки куда надо,и конечно же,как же без этого,идите в жопу,уроды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Для Чолп. Джакуповой 26.11.2019 00:56
Вопрос Чолпон Джакуповой о связи Жеенбекова с Рапимом для раследования.
Всем и известно, что Мадраимовы кормили Бакиевых до 2010 года. Потом ох да ах -революция, смена хозяев... В 2010 году Сооронбая поставили губернатором Ошской области..Хозяин области.. И Мадраимовы - тут как тут: взяли С оке под ручки, снабдили его всем "необходимым" в Бишкек чтобы он за 400 тысяч долларов устроил Раима главойц Таможни. Понятно для чего... Чистейшая коррупция со стороны Жкеенбекова и состав деяния: а) гос чиновник, б) взятка, в) лоббирование и давление на АША вместе Бекназаровым.. Аудиозапись в Ю тубе есть. Послушайте еще раз!..Ауди озапись Бекназарова с Атамбаевым в 2010 году. Там Азеке называет Соке даже как "плачущий Сооронбай"!..
Вопрос такой:
-Будет ли Следственная группа из ГКНБ, МВД, Прокуратуры во главе с Джамшитовым и ГСБЭП расследуя деяткельность Раима Мадраимова также расследовать преступную деятельность Сооронбая Жеенбекова по "разводу" контрабандистов в Таможне Югап (Мадраимова) по поводу этого Раима, о чем Азаттык дал полную раскладку? Или не будет? Потому-что по этой истории (и фактук!) усматривается четкая связь Сооронбая Жеенбекова с делами Раима Мадраимова, и эт о является чуть ли не главным эпизодом в расследовании дел Раима Мадраимова на протяжении с 2005 года по сей день в 2019 году - даже при Сооронбае Жеенбекове!!!
Вот о чем должна думать Следственная группа!.. А то Соке адет интервью "Кабару" о всяких отговорках с борьбой о коррупции, тогда как он сам является главным фигурантом дела, считаю!..
Или вы думаете, что это дело будет пересмотрено после того, как С оке уйдет с поста в 2023 году?! С привлечением его к уголовной ответственности.

Поясните это, пожалуйста как юрист народу, Молодежи КР, которая сегодня выступала на митинге на площади!..
Спасибо!

...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 26.11.2019 04:01
Цитирую Для Чолп. Джакуповой:
Спасибо!

...

Вывод: Соке импичмент и на нары вместе с матраимом. Хоть и юрист, но это очень кратко с юридической точки зрения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан 26.11.2019 03:42
Не верят уже властям что хорошего нет и ждать его нечего ...и так все понятно с такими руководителями толку нет .молодцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Контора 26.11.2019 04:16
Бараны, где вы были когда АША хапал во всю? Где вы были когда распилили ячейки? Почему молчите о недвижимости Отунбаевой в Лондоне и доли Айтматовых в Кумторе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баткенскому черту 26.11.2019 13:47
КОНТОРА ты баткенский урод, говнюк, ты сам баран кланы защищаешь, гнида!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать