Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокуратура настаивает на том, что телохранитель Атамбаева заранее знал о штурме дома бывшего президента

Надзорный орган считает, что Канат Сагымбаев вводит народ в заблуждение

Военная прокуратура проверит заявление бывшего сотрудника Девятой службы ГКНБ Каната Сагымбаева, охранявшего Алмазбека Атамбаева, о том, что ему не указали, как действовать в момент силового привода бывшего президента в следственные органы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

- Публикация Сагымбаева о действиях руководства ГКНБ направлена в Военную прокуратуру для рассмотрения и проверки в рамках расследуемого уголовного дела, – отметили в главном надзорном органе. – Кроме того, в своем заявлении Канат Сагымбаев затрагивает вопросы степени доказанности его вины и вины Атамбаева в инкриминируемых деяниях, но досудебное производство по данному вопросу еще не окончено, поэтому копия заявления направлена в СС МВД.

Вместе с тем в Генпрокуратуре добавили, что​ Канат Сагымбаев вводит общественность в заблуждение, когда говорит, что не знал о возможном принудительном приводе бывшего главы государства в следственные органы. Надзорный орган даже представил копии документов, якобы подтверждающие этот факт.

Напомним, ранее Vesti.kg публиковали открытое письмо бывшего телохранителя Алмазбека Атамбаева Каната Сагымбаева. В нем он рассказал, что руководство ГКНБ не дало четких инструкций, как вести себя госохране во время штурма дома бывшего президента.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Н 21.12.2019 15:59
Мне тоже так кажется, он знал только вот скрывает это, чтобы отвести подозрения от себя. Как говорится каждый думает о себе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аскарбек 21.12.2019 16:01
Генпрокуратура рассказывает сказки расчитанные для невнимательных.
Зачем спецназ ГКНБ вообще нападал на других сотрудников ГКНБ охранявших экс.президента.Почему не сняли охрану ? Где письменное уведомление охраны или запись переговоров в которых охрану предупреждают о захвате их охраняемого лица ?
Заставили взаимоисключающими приказами сотрудников ГКНБ воевать между собой а теперь пытаются навести тень на плетень.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркин 21.12.2019 17:05
Откуда джамшуту знать, что Канат знал о штурме? Высосано из пальца
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 21.12.2019 20:08
Цитирую Аскарбек:

Точно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 21.12.2019 20:16
Я больше верю телохранителю,чем этой сучьей власти.От этих шакалов во власти всего можно ожидать.Вы уже показали кто вы есть на самом деле.Так что даже не пытайтесь переубедить народ.Вы лживые коррупционеры,воры и жопализы.От вас вон какой смог в городе стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 21.12.2019 21:54
Власть врёт. Сейчас это все понимают. Достали уже!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 21.12.2019 23:02
Эта бумага ни о чем не говорит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улик 22.12.2019 02:25
Что тут говорить Репрессии идут (1937) годах так же было ...пока до выборов так и будет доказывать бесполезно это потом будет когда их судить будут кто принимает участия сейчас они то всю правду и расскажут. А это будет ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адилет 23.12.2019 15:26
Цитирую Улик:
Что тут говорить Репрессии идут (1937) годах так же было ...пока до выборов так и будет доказывать бесполезно это потом будет когда их судить будут кто принимает участия сейчас они то всю правду и расскажут. А это будет ...


Да, репрессии клана начались давно, а сейчас в полном разгаре: добрались до Ширин Айтматовой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болотбек 22.12.2019 22:00
Всех на мыло
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# момункулов 23.12.2019 10:37
Цитирую Болотбек:
Всех на мыло

от них мыло тоже вонючее будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Колхоз 23.12.2019 15:02
Чего то я в ум (голову) не возьму, у нас в селе все поняли из просмотренных телепередач что будет (состоится) принудительный привод бывшего (имеется введу желавшего стать вторым ханом Кыргызов после Ормон-хана (кстати того-же убили)), а чекист не понял (кто такого тупого принимал на работу). На уличной встрече с друзьями думаем, кривит душенькой чекист, и стрелял в коллегу именно он. АША в состоянии аффекта и не состоянии соображать нормально, не смог бы найти курок, не то что нормально прицелится. У него же шизофрения! Канат не усугу[упс, чуть не ругнулся]й и так тяжелое свое состояние, убийство это большой грех, и будь мужиком, признайся, облегчи душу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макар 23.12.2019 15:38
Цитирую Колхоз:
Чего то я в ум (голову) не возьму, у нас в селе все поняли из просмотренных телепередач что будет (состоится) принудительный привод бывшего (имеется введу желавшего стать вторым ханом Кыргызов после Ормон-хана (кстати того-же убили)), а чекист не понял (кто такого тупого принимал на работу). На уличной встрече с друзьями думаем, кривит душенькой чекист, и стрелял в коллегу именно он. АША в состоянии аффекта и не состоянии соображать нормально, не смог бы найти курок, не то что нормально прицелится. У него же шизофрения! Канат не усугу[упс, чуть не ругнулся]й и так тяжелое свое состояние, убийство это большой грех, и будь мужиком, признайся, облегчи душу.


Ну ты действительно КОЛХОЗ как Coke Cola, ничем не отличаешься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать