Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Кубанычбек Жумалиев поклялся на Коране, что заработал состояние честным путем (видео)

Он заверил, что его состояние не превышает миллиона долларов

Депутат Жогорку Кенеша Кубанычбек Жумалиев поклялся на Коране, что никогда не был замешан в коррупции. Об этом он заявил накануне в ходе прямого эфира телепередачи на канале «Санат ТВ».

Поясним, ранее пользователь социальной сети Facebook Сыймык Жапыкеев призвал проверить предприятия Жумалиева. По его словам, нардеп заработал свое состояние коррупционным путем. Жапыкеев отметил, что у Жумалиева есть свой торговый центр в Казахстане.

В ходе прямого эфира активист Мелис Аспеков принес в студию Коран и попросил Жумалиева поклясться на священной книге, что его состояние не превышает 1 млн долларов.

В свою очередь политик без раздумий взял у Аспекова Коран и заявил, что ни разу не участвовал в коррупционных схемах за всю свою карьеру политика.

«Я, Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович, во время своей работы на госслужбе с 1992 по 2005 годы ни разу не участвовал в коррупционных делах. Во-вторых, когда ко мне обращались мои родственники, я на интеллектуальном уровне подавал идеи, но все они покупали на деньги, заработанные своим трудом. Также, когда в 2005 году сбежали все госслужащие за границу, я ни одного сома не брал из бюджета», - поклялся он.

Парламентарий также опроверг, что его состояние достигает 2,5 миллионов долларов.

Фото и видео www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Valentin 06.05.2020 10:19
Дожились! Скоро на кофейной гуще будут определять доход жуликов! А фискальные органы на что? Где это видано, чтобы в наше время покаяние можно было считать доказательством? Рассмешили, хотя в данном случае ничего смешного нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 06.05.2020 10:53
Клоуны!!!!
Один Куран в черном пакете из под задницы достает, второй на нем клянется.
И оба идиота считают себя мусульманами???!!!
Бл.ть, со стороны на себя посмотрели бы.
Ещё зуб на спор отдал бы, долба.бы!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Цирк 06.05.2020 11:52
Ещё можно землю есть, поклясться бородой пророка Магомета, сказать "руку на отсечение даю" и так далее.
А "детектор лжи" (полиграф) пройти слабО? Это тебе не какой-то там книжке клясться. На полиграфе ложь быстро выявится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бийлик элге 06.05.2020 11:55
Правы предыдущие комментаторы: доказать честно заработанное не сложно, предъявив налоговые платежи - капитал (или соответствующие активы в форме земли, предприятий, интеллектуальной собственности и пр.) только тогда можно признавать ЗАКОННЫМИ, если они подтверждены налоговыми отчислениями! Или если на сей счет есть документы, подтверждающие получение наследства, выигрыша и прочих активов. Во всех прочих случаях можно брать любого чиновника или "бизнесмена" за мягкое место и вести в суд, национализировать все, что он не сможет подтвердить как честно заработанное. Честным людям бояться нечего - за всю свою трудовую жизнь обычный человек и на квартиру-то вряд ли накопит...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Братан 06.05.2020 13:42
Хорэ балдеть, братаны! 21-й век на дворе, а вы всё в мусульман играете. Чересчур заигрались уже. В шариатском суде на коранах будете клясться, когда игиловцы придут. Если уж на книге клясться, то надо на Уголовном кодексе. А лучшая клятва для воров "Век воли не видать".
А самая актуальная клятва сейчас "Шоб меня коронавирус поразил, если я вру".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мокус 06.05.2020 14:08
Ууру олгончо карганат!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Л 06.05.2020 21:44
Ну кто же поверит этому наглому жумалиеву, что у него всего то 1 млн долларов?! А Куран взял в руки и даже как мусульманин не сказал Бисмилла рахман рахим и стал дрожащим голосом запинаться и врал,врал и врал! Все было очевидно. А отвечать придется и на этом и на том свете! Большой грех берет на свою душу в таком возрасте когда следует думать о встрече с БОГОМ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Канат 07.05.2020 03:35
А хотели услышать что он украл ? Да же такого и не слышал что бы кто то признался всячески будет говорить что он честным путем заработал .только народ не верит ему .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать