Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дастанбека Джумабекова призвали уйти в отставку из-за очередного конфуза (видео)

Видеообращение гражданина распространяют в мессенджерах

Уйти в отставку по собственному желанию призвал спикера Дастанбека Джумабекова неизвестный гражданин. Его видеообращение к торага распространяется в мессенджерах.

«Уважаемый Дастан Артисбекович! – говорит мужчина. – Есть ли у Вас гордость? Вы видите оценку людей, реакцию общественности на Ваши постоянные ошибки в речах, но все равно продолжаете сидеть на своем месте».

Неизвестный посетовал на то, что даже второклассники порой читают лучше, чем одно из первых лиц в стране, и призвал спикера хотя бы заучивать речи перед выступлениями.

«У меня не осталось другого выбора, кроме как обратиться к Вам, - говорит мужчина. – Мне пишут друзья из других стран и спрашивают, что с нашим спикером, почему он постоянно выступает с чудовищными ошибками. Весь авторитет Кыргызстана, который мы годами собираем по ложечке, вы проливаете огромными поварешками».

Гражданин напомнил, что Дастан Джумабеков позорит страну и выбор народа: ведь спикером его назначили депутаты, а их избрал народ.

«Все видели Ваше письмо премьер-министру и слышали позорные выступления, - говорит мужчина. – Из-за ваших ошибок мы не можем найти себе места от стыда. Если у вас есть хоть какая-то гордость, вы должны подать в отставку по собственному желанию».

В заключение он отметил, что депутаты тоже могли бы не ждать указки сверху, взять ответственность на себя и принять какое-нибудь решение в отношении спикера Дастанбека Джумабекова.

Напомним, ранее Vesti.kg передавало, что торага Жогорку Кенеша в очередной раз смутил соотечественников многочисленными запинками во время парламентской онлайн-конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованной в рамках сотрудничества Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Тот 16.05.2020 19:39
Молодец!
Жа торага тупой. Уялбай еще сидит тылтыйып
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Цукерберг 16.05.2020 20:53
Ну если он работает как читает, то я за...
Просто я не слышал о его успешных достижениях в работе. Поэтому на мыло!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Каныбек 16.05.2020 21:33
Молодец братишка сказал не в бровь а в глаз. Хватит позорить. Один Ч.Айтматов прославил страну, его произведения читают в той же России взахлёб. А такие как Дастан Артист позорят нашу страну, уже и авторитета не осталось никакого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жигули из 16.05.2020 23:07
Уят, намыс, эркектик сапат жок Маяниде!!!!!
0 без палочки! На весь мир нас лажает!!!
Мне тоже много раз говорили что спикер КР неуч, бестолочь!
Мне стыдно за наших вождей!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айгуль 17.05.2020 01:03
Автор эн туура кашыктап жыйнаган авторитетти чакалап тогуп бутту,эми ушул кайрылууну коруп кетип калса жакшы,бирок намысы жок жигитке баары бир болсо керек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Д 17.05.2020 03:23
Пусть идёт баран пасти в горы, пока читать не научиться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопа 17.05.2020 08:15
так люди поддерживают отставку Спикера или нет? Ведь есть объяктивная причина, почему люди выражают свое мнение о своем лидере а ЖК. На самом деле так: Торага нужно уйти в отставку. А гражданин ничего не сказал плохого. Очень справедливо и смело сказать не в точку, а в бровь. Поэтому не думаю, чего теперь будут таскать уговаривать, то да се.. На посту нужен лидер. На постцу Торага должен быть светлейшая голова, ПРИМЕР джля подражания всего населения страны, умнейший человек, организатор.. А его выбрали для того, чтобы он специально выглядел хуже президента, что ли7 Только так можно подумать после этого. Специально что ли подбирали такого неуча, чтобы на фоне цветов, воздуха и атмосферы он выглядел хуже?!..
Я поддерживаю законное мнгение своего соотечественника о том, что Торага доложен уйти в отвавку! Причем, извинившись перед народом на видеокамеру, как это делали милиционеры и кто там еще с ними?
Ч. айтматов годами, веками делал имиж Кыргызс тану, как говорится. Потом, турцдами, который знает весь мир.. А тут какой-ьто балбес повварежками и флягами выливает этот имдж с Кыргызстана и нивелирует заслуги Айтматова. Болота Мингжылкыева, Бейшаналиевой, и других ярких личностей КР!
У ят! Просто уят! Мокая с утра до вечера голову во флягу с водой от позора такого!...И плачу рыдая от такого позорища!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Р 17.05.2020 11:06
У нас свой, кыргызский Псаки имеется
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валерон Токмакский 17.05.2020 11:54
Нечего на зеркало пенять !!! И почему такая истерика ???
Джумабеков каким был ,таким и остаётся. Он таким был и в школе , и в ВУЗе , и многие годы работы в парламенте.
Не китайцы или американцы его привезли и посадили в кресло депутата а потом спикера ЖК а именно кыргызы. Каждый народ заслуживает своё руководство.И если кыргызы выбрали его депутатом, голосовали за него, одевали на него ак-калпак и чепкен и садили его на коня значит кыргызы его заслужили.
Если бы спикер поменьше открывал свой рот то большинство кыргызов были бы вполне довольны им. Гордились бы им и говорили -"Какой умный и образованный у нас спикер".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сашка 17.05.2020 12:57
Все правильно сказал парень.
Маяне ты позорник, худший из спикеров за всю историю.
Этим и запомнишся.
Мырк конченный. Дремучий идиот и неуч.
Из грязи в князи...