Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Тема присоединения Кыргызстана к России очень похожа на вброс спецслужб РФ»

Бывший сотрудник МИД КР не исключает, что резонансное заявление экс-посла КР в РФ сделано для того, чтобы проверить реакцию местного населения

Высказывание экс-посла КР в РФ Раимкула Аттакурова о возможном присоединении Кыргызстана к России очень похоже на вброс от российских спецслужб. Таким мнением с Vesti.kg поделился бывший сотрудник МИД КР, гражданский активист Адиль Турдукулов. 

- Насколько мне известно, Аттакуров до своего назначение на должность посла и после жил в России, поэтому назвать его гражданином Кыргызстана можно с натяжкой, - отметил он. - Может, паспорт у него есть, но восприятие родины искажено. Его речь о том, что в Кыргызстане обсуждают вопрос присоединения к России, очень похож на вброс российских спецслужб, чтобы проверить, как люди в нашей стране отреагируют на такое.

Турдукулов добавил, что против присоединения.

- Кыргызстанцы до сих пор не понимают, что независимость - это высшее благо, многим народам приходится проливать кровь, чтобы получить ее, - подчеркнул он. - Хорошо, что интервью бывшего посла обсуждается в обществе. Пусть Россия знает мнения наших граждан. А вообще, мне трудно представить, чтобы посол Таджикистана или Узбекистана сказал бы подобное. Их бы просто разорвали.

Напомним, ранее председатель кыргызской диаспоры в Москве, экс-посол Кыргызстана в России Раимкул Аттакуров в интервью российскому изданию заявил, что в Кыргызстане обсуждается вопрос присоединения к России.

Вероника Малышева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Двадцатый 14.09.2020 14:06
Граждане киргизы, пожалуйста узбагойтесь: вы и на хрен не нужны России. Россияне ногами и руками упрутся только чтобы Киргизстан не присоединялся к России. России не нужны нахлебники, знающие только фразу "Деньги давай!""
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арген 14.09.2020 15:19
Уважаемый забугорный хрен с горы под номером 20 .Мы абсолютно спокойны .
Нам абсолютно насрать и на мнение экс посла и на большого специалиста по спецслужбам Турдукулова и на ваше мнение тоже кладем и будем класть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азамат 15.09.2020 16:40
Ассаламуалейкум Арген! Ты дал Достойный ответ! Вот на фоне этих событий и проверим кто предатель а кто патриот. Лучше умереть чем потерять суверенитет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Свет 15.09.2020 20:46
Цитирую Двадцатый:
Граждане киргизы, пожалуйста узбагойтесь: вы и на хрен не нужны России. Россияне ногами и руками упрутся только чтобы Киргизстан не присоединялся к России. России не нужны нахлебники, знающие только фразу "Деньги давай!""

Один пернул, другой поддержал, а двадцатый внюхивается, что аж под каждой такой новостью свое мнение вставляет. Какая разница кто что сказал, когда кто к кому присоединится, иди займись своими привычными делами - бухай до свинства, это ваше любимое дело, так сказать от предков осталось. Не трать время здесь зря.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 119 14.09.2020 14:10
Кошка бросила котят - это Путин виноват ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Двадцатый 14.09.2020 16:10
Цитирую Арген:
Уважаемый забугорный хрен с горы под номером 20 .Мы абсолютно спокойны .
Нам абсолютно насрать и на мнение экс посла и на большого специалиста по спецслужбам Турдукулова и на ваше мнение тоже кладем и будем класть.

А уж как нам насрать на ваше мнение, так даже словами и не опишешь. Пирамиду Хеопса видели? Вот примерно такую гору мы можем накласть на ваше мнение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Истина 14.09.2020 16:28
Именно так был уничтожено кыргызское средневековое Государство Коконд. Кокондом всегда управляли кыргызы рода Саруу, и в составе Коконда были современные земли Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и СУАР КНР.
Но из-за объективных причин (нашествие монголов во главе с Чынгызханом) кыргызское Государство было фактически уничтожено и только при праправнуках Чынгызхана снова кыргызы смогли перехватить управление у монгол.
Так кыргызы смогли перехватить управление у чингизгидов в Центральной Азии и стали во главе средневекового кыргызского Государства Коконд. Вся Армия и чиновники были кыргызами в Коконде, и армия Коконда, которая на 100% состояла из конницы возглавляли кыргызы. Но не которые кыргызы (предки современных казахов и предки современных кыргызов) решили за бочку "варенья и коробку печенья" предать свое кыргызское Государство Коконд, именно так всякие Абулхаиры (казахский вождь, предок современных казахов) и Шабданы (кыргызский вождь, предок некоторых современных кыргызов) присягнули на верность Российской Империи за должности и пенсию от Российской Империи, тем самым предали свое Государство Кыргызов Коконд и за которое в последствии по платятся в 1916 годах, т.к. сами уничтожили свое Государство Коконд, а значит вступиться за них никто уже не мог, т.к. свое средневековое кыргызское Государство Коконд они уничтожили.
И вот снова вылезли Абулхаиры-Шабданы в лице Аттокурова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 23 14.09.2020 18:25
Сказки хватит детям на ночь читать, жомокчу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Глупости не пиши 15.09.2020 22:48
Да да конечно Адам был кыргыз ,Хауа была кыргызкой и Путин тоже получается кыргыз . Если серьезно : учи историю , а не сказки .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Виталий 14.09.2020 18:20
Я ЗА присоединение к России. И если будет референдум то проголосую ЗА! А независимость это только на словах и на пару строк на бумаге. Эта "независимость" выгодна верхушке власти - тем кто тырит по карманам деньги народа. А простому рабочему человеку от неё "ни тепло, ни холодно". А плюсов от присоединение к России - только больше. Больше будет свободы простому человеку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурик 14.09.2020 22:46
Я поддерживаю полностью Раимкула Аттакурова! Со своей стороны скажу: в КР мечетей стало больше чем общеобразовательных школ, Больницы? - элементарно проверьте больницу на Фучика, отделение - НЕВРОЛОГИЯ! Там на данный момент лежит с инсультом в ужасных условиях - ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА- ЭНЕРГЕТИК КЫРГЫЗСТАНА, ПОПАВШАЯ В КРАСНУЮ КНИГУ! И она сейчас лежит в ужасной так называемоей палате два на два, где стоят две кровати, даже стул некуда поставить! ДА БУДЬ ПРОКЛЯТ ЭТОТ НЕЗАВИСИМЫЙ ТИПА КЫРГЫЗСТАН, КОТОРЫЙ ВСЕМ ДОЛЖЕН И КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДАЖЕ СВОЕМУ НАРОДУ!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Орус 14.09.2020 23:22
Я против присоединения к России. Кто хочет в Россию быть рабом, тому - чемодан, вокзал, Россия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Eeeee 15.09.2020 08:12
Сейчас кто долг заплатит тот и будет решать....Таджики не смогли заплатить во время с % у них забрали Китайцы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИВАН 20.09.2020 19:18
Я поражаюсь какие люди злыми стали, готовы глотку перегрызть, от союза с Россией хуже уже не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Али 15.09.2020 02:43
Сказка о присоединение кто то сказал и понесло прессу а рф это надо ?если бы и желание даже было бы зачем своих хватает .так что все как было так и будет у нас же страна мощная ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# раиса 15.09.2020 13:05
Цитирую Али:
Сказка о присоединение кто то сказал и понесло прессу а рф это надо ?если бы и желание даже было бы зачем своих хватает .так что все как было так и будет у нас же страна мощная ...

мощная за чужие деньги. и охрана россии.а где армия кыргызстана? если бы не россия нас бы уже давно захватили разграбили и уничтожили боевики маджахеды которые и ждут когда россия останется без поддержки россии тогда с авгана они и попрут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улик 15.09.2020 02:46
Росс спец службы х..ню несет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ринат 15.09.2020 11:15
Двумя руками за воссоединение с Россией и вхожениев ее состав!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# раиса 15.09.2020 13:00
я двумя руками и всем сердцем за присоединение к россии. пусть проведут референдум тогда и будим говорить. я вас поддерживаю. всем русские плохие но все обращаются за помощью к россии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# раиса 15.09.2020 12:56
Цитирую Орус:
Я против присоединения к России. Кто хочет в Россию быть рабом, тому - чемодан, вокзал, Россия.

чемоданом вы будите у китайцев и там же рабами.китай дает взаймы но возврат требует с большими процентами. а кредиты и все деньги у чиновноков в карманах осели и народу их не увидеть, а долги растут. кто дает поддержку нам россия я живу в кыргызстане, а сейчас мы не рабы у нашей власти призадумайтесь.и если по вашему россия плохая кто вас туда заставляет ехать живите дома здесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# коловрат 15.09.2020 15:24
А зачем присоединять?Больше половины трудоспособного населения и так в России.Здесь остались только пенсионеры и дети.А они никому не нужны-ни в России,ни здесь. Даа...ещё депутаты есть!Ну и так..для размышления-чего добился Кыргызстан,за годы своей независимости?Коронавирус показал,что не многого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гульмира 15.09.2020 16:35
А почему бы и нет! А, что вы так недовольны г. ТУРДУКУЛОВ? Прошло 30 лет, а Кыргызстан не продвинулся в своем развитии ни на мм! Огромный госдолг, относятся к нам к бедной развивающейся стране. Наши правители сидят с протянутой рукой ко всем развитым странам. Средний класс отсутствует! Унизительные пенсии и пособия для инвалидов. Чем так уязвлено ваше самолюбиея? Республики, которые остались в составе России живут прекрасно, но уж точно лучше чем, мы! Пять президентов привели прекрасную страну к нищете! Если кыргызы не в состоянии управлять и вести к процветанию страну, разумно будет ввести внешнее управление и войти в состав России, чем наши дети и внуки будут рабами, например у того же Китая! А ментальность родо-клановых распрей не искоренить, практика это уже показала за 29 лет. Так, что скольео угодно можете тешить своё самолюбие, что вы гордый и свободный г. Турдукулов, а практика показывает обратное, что наша страна давно, не независимая...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Елена 15.09.2020 18:10
Я вас умоляю " кому мы нужны"!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Реалист 15.09.2020 19:07
Пусть сей великий дипломат лучше расскажет, из-за чего его из Японии в своё время отозвали. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать