Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат Нарматова предложила обсуждать вопросы в парламенте на кыргызском языке

«Среди нас, 90 депутатов, нет ни одного русского гражданина»

Депутат ЖК Надира Нарматова на заседании парламента предложила обсуждать вопросы на государственном языке.

- В Кыргызстане кыргызский язык - государственный, поэтому в Жогорку Кенеше мы должны ценить свой язык, - изрекла нардеп. - Среди нас, 90 депутатов, нет ни одного русского гражданина. Нам нужно в первую очередь уважать себя, а потом уже требовать этого с других. Султанбай Айжигитов, вы прекрасно знаете оба языка. Кыргызстанцы смотрят нас в прямом эфире. Если нет необходимости, предлагаю обсуждать вопросы на государственном языке.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Nazar 12.01.2022 13:00
О, представляю сколько русских фашистов будут обмусоливать эти слова. Сразу же найдутся происки Госдепа и прочее!
При этом никто из них так и не может объяснить, какое им дело до того, на каком языке люди говорят в другой стране.
У нас нужно оставить только ОДИН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК в Конституции, без всяких там официальных и прочего. А желательно ещё закрыть все российские и казахские пропагандисткие каналы.
Вы можете представить, чтобы законы в Турции, Франции, Италии, Китае принимались на каких-то иностранных языках?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 16:08
Кроме тебя дебил никого этот вопрос не волнует вообще. Пусть говорят на каком хотят это их дело.
Печально только, что ни один русскоязычный не попал в парламент. Похоже что этот созыв будет ещё более бараньим и тупым чем все предыдущие. Хотя, казалось бы, хуже уже некуда, но, оказывается, возможности для дальнейшей деградации ещё не исчерпаны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 12.01.2022 15:32
У нас 90 депутатов, и ни у кого нет мозгов. Нам без разницы на каком языке вы там будете блеять, хоть каакайте. Нам важна продуктивность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сергей 12.01.2022 23:07
Браво Ирина! Пожалуй лучший комментарий, который я читал на эту тему. Действительно какая разница на каком языке там будут говорить, если в парламенте победила банда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 16:23
Ха-ха-ха.... Думаю как сейчас этот тупоголовый кретин Nazar будет осыпать меня-себя проклятиями. Примерно так:
Безымянное ничтожество с ником Nazar, ты боишься написать своё настоящее имя. Пиши по существу!
Nazar, ты реальный имбецил.
Я тебе как Nazar Nazarу скажу: Иди ляжь в психдиспансер, подлечись. Там тебе дадут препараты, чтобы у тебя пореже наступали приступы шизофрении, паранойи, бешенства и прочих сопутствующих психических заболеваний.
Вылечить тебя невозможно, но частоту следования приступов белой горячки уменьшить можно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 18:20
Ну что же, надо что-то делать. Как различать-то двух Nazar-ов?
У 1-го Nazar-а (который душевнобольной) мозгов на это, естественно, не хватит. Думаю надо при обращении к 1-ому Nazar-у добавлять определение "Чокнутый" : Nazar-Чокнутый. Можно и латиницей писать: Nazar-Choknutyi. А я просто Nazar.
Ну он же сам требовал писать своё настоящее имя - вот я и написал. Я же не виноват, что меня зовут Назар. А вот в отношении его я не уверен (что его имя Назар), но это пусть остаётся на его совести. Могут найтись ещё с десяток Назаров и что им делать? В крупных городах бывает даже много полных тёзок, у которых совпадает имя, фамилия и отчество.
А этому недоумку, Nazar-у-Чокнутому невдомёк, что именно поэтому ввели систему псевдонимов писатели, артисты эстрады и прочие люди, которым это необходимо. Плюс сохранение тайны личных данных.
А то ведь разгневанные пользователи интернета могут набить морду не тому Nazar-у, которому хотели.
По крайней мере, сейчас он, надеюсь, перестанет писать свою любимую фразу: "Безымянное ничтожество...." и так далее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 18:20
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 18:37
Трусливое безымянное ничтожество, сам с собой общаешься? Как ты был трусливой дворняжкой, так и остался. Я тебе скажу, что ТЕБЯ отличает от ВСЕХ нормальных людей - это ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ!!!
Цитата:
Я же не виноват, что меня зовут Назар
Сам себя убеждаешь? Ну ты вообще.
Неужели ты настолько пустой во всех смыслах, что не можешь НИЧЕГО НИ ПО ОДНОЙ ТЕМЕ сказать? У тебя вообще нет своего мнения? ТЫ НИ РАЗУ не высказался по теме, трусливое безымянное ничтожество. Это ж насколько надо бояться всех и вся.
А в жизни ты так же общаешься? Обезьяничаешь, как ребёнок? Ты сам-то себя уважаешь? Насколько нужно себя презирать, чтобы пытаться выдавать себя за другого?!
Ну неужели ты реально никогда ничего не читал! Да как ты живёшь? Для чего ты живёшь? Ты отрекаешься от своего имени, от своего народа, просто ради того, чтобы быть дворняжкой?
Я не шучу. Я помолюсь за тебя. Я надеюсь, что ты когда-нибудь прозреешь и станешь САМИМ СОБОЙ, а не какой-то тенью.
Благословит тебя Господь и сохранит тебя от того пути, по которому ты идёшь.

Эмне сага айтсам болот? Намысы билбеген сага окшогон күчүктөр үрсө да зыяны кылбайт. НАМЫССЫЗ АДАМ - АДАМ ЭМЕС!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 19:31
Nazar-Чокнутый, я не совсем понял какой вы веры: правильной (христианской) или неправильной (исламской)?
И ещё, кому вы подчиняетесь, кто ваш хозяин - Каспаров, которого вы постоянно цитируете или сама Псаки?
Гонору, амбиций , наглости ненависти к России и русскому народу а вас, как у Каспарова, а мозгов, как у Псаки.
Молиться за меня не надо, а то с вашим психическим заболеванием вы такого намолите, что мне мало не покажется.
Бог-то обычно прислушивается к молитвам юродивых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Nazar 12.01.2022 19:31
Бог-то обычно прислушивается к молитвам юродивых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать