Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Токтайым Уметалиева устроила скандал, отказавшись проверять температуру на блокпосту (видео)

Экс-кандидата в президенты не пропустили в мемориальный комплекс Ата-Бейит

Экс-кандидат в президенты, правозащитница Токтайым Уметалиева отказалась проходить проверку температуры на блокпосту по дороге в Ата-Бейит. Видео инцидента распространилось в Сети.

Между тем она рассказала Vesti.kg, почему не захотела проверяться. По ее словам, врач, который стоял на блокпосту, проверял граждан, не обрабатывая антисептиком прибор измерения температуры.

- Эти врачи, которые там стоят в грязной одежде, тычут этим прибором всем в лоб, не обрабатывая антисептиком, - возмутилась Уметалиева. - Как я знаю, можно измерить температуру, не прикасаясь к человеку. Откуда я знаю, что тепловизор не заражен вирусом?

Тем временем в комендатуре Бишкека пояснили Vesti.kg, что проверка законная.

- На блокпостах не проверяют избирательно, всем измеряют температуру, - отметили там. - Данный пост законный и стоит он там давно.

Гулиза Чудубаева
Фото www

 

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Mambetova 08.04.2020 14:23
Она здесь права! Одним и тем же инструментом всех, без обработки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дамира 08.04.2020 14:34
Хосподи Уметалиева, не устраивать сейчас скандалы, эти врачи рискуют своим здоровьем, а просто идти и купить антисептик и подарить, вот это действительно похвала. А то что вы сейчас устроили скандал это
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Улан Аскаров 08.04.2020 14:57
Эта женщина знает свою право и не знает обязанность
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Патрио 08.04.2020 15:14
Хамло, конченая [упс, чуть не ругнулся]. В такой период открывает свой тухлый рот. Эти врачи герои, а она им тычет своим гнилым языком. Как земля носит таких как это ЧМО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Писсимист 08.04.2020 15:56
Да кто не будь заткнет эту дуру, круглые сутки стоят на посту у дороги эти бедолаги, она сама постояла бы 1/4 сутки у дороги в пыли и мы все с удовольствием посмотрели бы на её глаженный белоснежный халат, и как она всем представляется, лезет во внутренний карман за документами.
Те которые остановили представились, значит не бандиты.
И вообще измеряют температуру бес контактно. Чегото меня гложат смутные сомнения, почему она решила не проверяясь (температуру) посетить АТА-БЕИТ там где будут первые лица?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алла 08.04.2020 16:27
Ну, ее понять можно. Я бы, наверное, тоже устроила скандал. Я думаю, нужно теперь везде носить с собой личный термометр и демонстративно измерять температуру по требованию))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Patri 08.04.2020 16:34
Алла и есть уметали- Кабаниха. По ее уразумению врачи на блокпостах должны стоять выглаженными, с бабочкой на шее и приветствовать Кабаниху поклонами и дефирамбами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# САБР 08.04.2020 16:48
Цитирую Патрио:
Эти врачи герои, а она им тычет своим гнилым языком. Как земля носит таких как это ЧМО

Во-первых, совершенно очевидно, что это никакие не врачи, а военнослужащие. Их даже никто не научил, что тем тепловизором, который им дали не надо тыкать в человека - он бесконтактного действия. Его достаточно приблизить на расстояние несколько сантиметров от лица человека.
Во-вторых, кажется не все врачи герои. В Оше, в детской инфекционной больнице от одного врача умудрились заразиться все врачи. Это не геройство, это элементарное несоблюдение мер безопасности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 08.04.2020 16:53
Ни сокет ни маяне не были 7 апреля на площади.
На площади 7 апреля была Уметалиева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Власть народу 08.04.2020 17:06
Народ, ты чего такой злой стал? А если эти блок-посты еще месяц будут стоять? Будете друг на друга кидаться и кусаться? Ну не хватает нашим людям культур-мультур в области санитарии, что с этим поделаешь? Потому и будем болеть, и умирать, что руки после сортира не моем, воду пьем из арыков, лепешки прямо на улицах продаем, тепловизором даже пользоваться не умеем. Если уж врачи у нас заражаются, то что говорить о простых смертных? Где техника безопасности? Да хоть год по домам сидеть будем (если с голодухи не помрем) - результат будет аналогичный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мира 08.04.2020 19:12
И все таки Уметалиева права, можно заразиться от этого прибора, которым без обработки тычут каждому в лицо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# tox1c 08.04.2020 20:22
люди работают - она истерики катает. она свинюшка - ей место в свинарнике. мои знакомые стоят на подобных постах сутками, работают, а этой видишь ли не понравилась не отглаженная спецодежда... визжит "представся эле представся..."... все ее знают кто она и что она. комментаторы - не защищайте ее. она в любой ситуации ведома либо деньгами либо эмоциями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бшккчнн 09.04.2020 00:57
Уметалиева по сути вопроса - права, как бы к нецй не относи ться! По идее, прибор после каждого "выстрела" предыдущему человеку нужно обработать спиртом. Так должно быть по логике причины. Но у нас этого примитивно не делают. Даже не задумываются об этом: что уже говорить про солдата или милиционера, когда сами врачи своих коллег заражают из эементарного пренебрежения правил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тилек 09.04.2020 11:29
Пускай у себя дома на кухне качает права! Люди рискуя своей жизнью стоят на постах служат народу. А этот бегемот скадалит говорит как все должно быть. В токое время судить надо таких провакаторов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# stranger 09.04.2020 14:38
Как ей не понять, массы обслуживаются массовыми средствами, а "илита" выборочно и по высшей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Справедливость 09.04.2020 17:03
Помогла бы лучше этим людям.. НПОшница недоделанная. Если бы тихо она попросила, ее бы отпустили. Лошара не знает даже как общаться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкун 17.04.2020 18:33
кто ее правозащитницей назвал? Всю жизнь, никого кроме семейки Акаевых, не защищала. Если это вообще можно называть защитой, а не чем то другим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать