Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Главврач бишкекской поликлиники боится увольнять своих сотрудников

Омур Абдразаков полагает, что его хотят сместить с должности

Главный врач бишкекской стоматологической поликлиники №4 Омур Абдразаков полагает, что его хотят сместить с должности, поэтому бывшие сотрудники медучреждения жалуются на якобы незаконные увольнения. Об этом Vesti.kg рассказал он сам.

- Действительно, ранее я уволил двух сотрудниц - Нурайым Таштаналиеву и Нурмиру Жамаеву - но все было в рамках закона, - заверил он. - Дело в том, что Таштаналиева работала у нас несколько лет, потом ушла в декретный отпуск. До нас дошла информация, что она вышла из гражданства Кыргызстана. Несколько раз мы отправляли ей оповещения. Каждый раз нам приходил ответ, что она не живет по указанному адресу. Тогда в адресном бюро нам сообщили, что она и ее дети не являются гражданами нашей страны.

Омур Мондурбаевич отметил, что таким образом Таштаналиева нарушила закон, ведь она должна была сообщить о смене подданства и получить разрешение на работу.

- Естественно, я ее уволил, а она начала жаловаться куда возможно, - поведал он. - Таштаналиева даже подала в суд. Это ее право. Но зачем писать в СМИ и куда только можно? Споры нужно решать в правовом поле.

Главный врач стоматологической поликлиники добавил, что со второй уволенной сотрудницей была отдельная история.

- Жамаева была у нас санитаркой, она периодически уходила на больничный, а потом нам сообщили, что она работает и в другом месте со второй трудовой книжкой, - посетовал он. - Я сделал запрос - информация подтвердилась. Жамаеву уволили. Через некоторое время она пришла ко мне и просила, чтобы я взял ее обратно, якобы ей не на что жить. Я взял ее на работу, но Жамаева постоянно прогуливала, а когда ее спрашивали о причинах, огрызалась и хамила. В итоге она лишилась работы по статье.

По словам Абразакова, уволенная сотрудница обратилась в суд и даже выиграла дело, но работать лучше не стала.

- В один момент она попросила меня, чтобы у нее был свободный график, потому что она не успевает с другой работой, - возмутился он.- Сейчас жду, когда дело рассмотрит суд другой инстанции. Я думаю, что этот скандал затеял бывший главврач. Все об этом говорят. Просто меня хотят сместить с поста. А то, что у нас якобы массовые увольнения, так во всех бюджетных организациях большая текучка, ведь зарплата очень маленькая. Многие устраиваются на работу, набираются опыта и уходят в частные клиники. Только теперь, когда у нас увольняются по собственному желанию, я прошу, чтобы в заявлении писали, что не имеют претензий к руководству клиники. Стало страшно увольнять сотрудников, даже если они сами хотят.

Поясним, две сотрудницы бишкекской стоматологической  поликлиники №4 жалуются, что их уволили незаконно. Женщины проводили несколько пресс-конференций и обращались к депутатам ЖК.

Вероника Малышева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вика 16.04.2019 09:58
Если она боится зачем тогда стала главврачом. Если элементарно уволить не может. Пускай сама увольняется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Boorsok 16.04.2019 14:09
В этой поликлинике уволили за год уже 47 человек. И все по собственному желанию. Вы подумайте как это в Кыргызстане могут уволится 47 человек из поликлиники только за год, когда в стране безработитса. Вести кг вы бы взяли бы интервью у этих уволенных сотрудниц. А потом нужно было печатать всю правду. А то что зарплаты маленькие это правда вот только план мы сдаём огроменные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Boorsok 16.04.2019 14:15
Стоимость места в этой поликлинике достигает 5000 до 7000$ США. Это не только два уволенных врача жалуются. Если капнуть ещё глубже за год жаловались несколько врачей но увы с нашей коррупцией побеждает тот у кого мешок золота.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# дед Кондрат 16.04.2019 14:52
Ну, ты и загнул! Место санитарки стоит 5т-7т долларов?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Boorsok 16.04.2019 15:08
Место врача стоит 5000$ или 7000$
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Майрамбек 16.04.2019 20:06
В поликлинике был физиокабинет для пациентов. Физио кабинет закрыли мол не даёт прибыли и взяли туда четырёх врачей сами подумайте народ. Куда катится медицина у нас в стране о боже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Техник 16.04.2019 20:10
Каждая проверка в этой поликлинике не обходится без собирания денег.Каждая проверка по 1000 сом с каждого врача.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бегемот кыз 16.04.2019 20:18
Мы работаем в этой поликлинике в школе. У нас план был 11 500 сомов. Уже год как платим этот план. А теперь перед проверкой нам в спешке дали подписаться на старый план 7 500 сомов. А теперь подумайте почему перед проверкой нам дали подписаться на 7 500 сомов. :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Таалай 16.04.2019 20:30
Я был раньше главным врачом в этой поликлинике. Коллектив гадкий одним словом гадюшник. Там есть гадкие люди разных мастей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жырный пациент 16.04.2019 20:45
Здесь главврач мафиози, все боятся его , подписывают все документы ,а затем шепчутся во всех углах.Поликлиника разделена на своих и чужих. Чужие -это, те которые были в хороших отношениях с экс главврачом. Над ними издеваются, короче клюют как могут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Амир 16.04.2019 21:14
Я тоже в этой поликлинике работал. Меня уволили за то что я взял деньги у пациента сославшись на статью коррупция. Вы сами подумайте пломбировочные материалы не дают зарплата 2200 сомов. И это обдираловка перед проверкой как нам жить. Слава богу что я ушел. Администрация работает не на врачей а на главного врача. Со мной подставили и хирурга за коррупцию а его не уволили видимо у него крыша не протекаемая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маша 16.04.2019 21:20
Мен коп жылдан бээри физиотерапевт болуп иштегем. Ушул главрач келери менен мени план аткарылбай жатат деп мени сокрашять этип салышкан. Корсо жаны врачтарды алгысы келиптир. Ай чиркин омур акча акча акча деп Кайда баратабыз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юра 17.04.2019 01:19
Я тоже работал в этой поликлинике техником. Меня тоже уволили под предлогом что я не справляюсь с финансовым планом. Народ задумайтесь не каждый же день у человека болят зубы? А тут нам поставили не выполнимый план. Я говорю не получается у меня но администрация говорит либо заплати либо увольняйся. Вот так вот народ. Некоторые врачи в кредит деньги берут и сдают деньги чтобы не уволили. Скажете в частной работай? Но куда нам идти таким старым людям. Хоть бы на пенсию проводили должным образом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Beladonna 17.04.2019 01:33
Меня тоже уволил этот не хороший человек. Я в этой поликлинике проработала целых 25 лет. Аллах им судья. Но про текучесть кадров он врёт. Кто же будет по собственному желанию уволнятся. Вы сами подумайте. ВЕСТИ KG я думала что вы авторитетный новостной портал!!!! Прежде чем написать эту статью вы должны были у уволенных собрать материал а потом у этого главрача брать где же ваша журналистская этика. Все вы погрязли в коррупции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Beladonna 17.04.2019 01:44
План ежемесячный в стоматологических поликлиниках города Бишкек на одного врача терапевта = 16 500 сомов. Стоматолог ортопед платит 25 000 сомов. Детские врачи стоматологи платят 16 500. А теперь уважаемые граждане умножте на количество врачей получиться энная сумма. А место в городской поликлинике колеблются от 5000$ до 7000$. Вот так вот граждане . Вот вы спрашиваете почему пломба дорогая а вот почему им этот план закрывать надо и себя кормить. Ужас просто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шварц 17.04.2019 01:48
Я тут прочитал все комментарии походу у вас там свои ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ или ДОМ 2 :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Баха 17.04.2019 08:55
Меня тоже уволили сославшись что я работаю по совместительству. Гадкий человек этот абдразаков. А сейчас я слышу что там по совместительству работают двое или трое врачей. Людям абдразакова там закон не работает. А чужим закон работает как будто они работают в Германии. Как будто как будто ГОМОСЕКСУАЛЮ :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лола 17.04.2019 09:27
Главный врач поликлиники ещё называется. Не мог найти общий язык с двумя женщинами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иннокентий 17.04.2019 10:35
Целый год увольнял а теперь боится. Какие же жалкие люди. Наверное на места уволенных взял других врачей за мзду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Isaev 17.04.2019 12:53
Когда Абдразаков сметал своего заместителя главного врача Таалая ему не было больно. Бедный зам главрач просто ушел ничего не сказав. А он как женщина жалуется по корумпированным новостным сайтам. Бог тебе судья Омор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саян 17.04.2019 14:31
Земля твердая, вот и носит таких толстокожих, как этот главврач. Если с одного врача каждый месяц поимел по 4тыс, за год набегает хотя бы 40тыс. А в школе, наверное, два врача работают. А сколько школ в этой поликлинике... вот и жиреет, деньгами разбрасывается. И ,как базарная баба,огрызается, мол все уволенные плохие, один он беленький и чистенький. Картина уже всем ясна, что да как. А куда смотрит АКС и минздрав. С ними тоже понятно... Но Бог все расставит на свои места!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Zelenski 25.04.2019 17:43
Коррупционер он. Вот и всё. А что ещё сказать. У сестренки проверки в этой поликлинике этот главрач заставил подписаться на план 7500 сомов а раньше у нее был план 11 500 сом. Куда смотрит АКС и Минздрав одному богу известно. Бог не Тимошка видит немножко. Гореть вам в аду коррупционеры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать