Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Политсовет партии СДПК и Народный штаб требуют найти истинных виновных в беспорядках

«Алмазбек Атамбаев обладает неприкосновенностью, следовательно, его задержание и последующий арест были незаконными»

Политсовет партии СДПК и Народный штаб сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева выступили с совместным заявлением.

Они потребовали от властей Кыргызстана прекратить политические гонения на членов партии СДПК и представителей Народного штаба, оказать медицинскую помощь пострадавшим обеих сторон и установить истинных виновников гибели сотрудника спецназа 7 августа в Кой-Таше.

«Просим правоохранительные органы установить и привлечь к ответственности провокаторов вчерашних волнений в столице и прилегающих селах», - обратились в политсовете.

В СДПК и Народном штабе настаивают, что все процессуальные процедуры в отношении задержанного экс-президента КР Алмазбека Атамбаева должны выполняться строго в рамках законодательства КР.

«Требуем досконального соблюдения принципа презумпции невиновности в отношении него и его задержанных сторонников, - заявили в Народном штабе. - Мы по-прежнему считаем, что Алмазбек Атамбаев обладает неприкосновенностью, следовательно, его задержание и последующий арест были проведены незаконно».

Сторонники экс-президента призвали власти прекратить давление на свободу слова и в полном объеме восстановить вещание телеканала «Апрель».

«Заявляем, что политическая и общественная деятельность партии СДПК и Народного штаба против беззакония продолжается в полном объеме», - передают они.

Напомним, накануне Алмазбека Атамбаева арестовали после двухдневного штурма его дома в Кой-Таше и водворили в СИЗО ГКНБ по решению Первомайского районного суда Бишкека. Экс-президенту предъявили обвинение по статье «Коррупция».

Пресс-служба СДПК
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аскар 09.08.2019 16:46
В никто и зовут вас никак, требовать у власти вы не имеете право. Вы и ваша партия собрали вокруг себя воров и провокаторов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Манас 09.08.2019 16:49
Жооп бересинер эми кан ичкичтер!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 09.08.2019 16:48
Смешно, теперь они ищут виновников . Лучше я вам помогу , где вы их можете найти . Поставьте зеркало и посмотрите внимательно . Там вы увидите провокаторов беспорядка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# де-факто 10.08.2019 00:01
"приехали" пишешь под чужим названием!!! ЛОЖЬ, ЗАКРОЙ СВОЙ ВОНЮЧИЙ РОТ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 09.08.2019 18:26
Атамбаев со своими людьми сидел у себя дома. Жеенбеков послал туда ментов и спецназ и спровоцировал беспорядки ранения и гибель спецназовца. Никто туда их не звал и не ждал. Сами пришли и нарвались на ответку. Власть зоотехника ответственна за нападение. Оборону держали достойные люди и это их дом. Сооронбай жеенбеков скоро ответит и за этот беспредел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бешбармак 09.08.2019 20:05
Товарищ под ником "приехали",ты че уже переобулся что ли?Быстренько ты поменял свое мнение,вчера только кричал в поддержку экса.Даа.Ты еще тот тип оказывается.Флюгер одним словом.Держитесь Алмазбек Шаршенович,борьба только начинается.Вы сильный человек.А соке пока рано радоваться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Валя 09.08.2019 23:55
Цитирую Бешбармак:
Товарищ под ником "приехали",ты че уже переобулся что ли?Быстренько ты поменял свое мнение,вчера только кричал в поддержку экса.Даа.Ты еще тот тип оказывается.Флюгер одним словом.Держитесь Алмазбек Шаршенович,борьба только начинается.Вы сильный человек.А соке пока рано радоваться.

Это под него кто-то специально пишет наоборот!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# де-факто 09.08.2019 23:58
Кто читает под именем "приехали" - НЕ ВЕРЬТЕ!!! Это кто-то другой или другая пишет под названием "приехали" !!! Кому-то делать нечего!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 10.08.2019 00:21
Люди, помогите загасить ложного "приехали"!!! Под моим названием кто-то пишет ЛОЖЬ!!! Я так не писал и не собираюсь писать!!! Это БД-шные тролли!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# приехали 10.08.2019 00:44
Я больше не буду писать под именем ПРИЕХАЛИ!!! Если кто-то пишет всякую чушь, то это НЕ Я-ПРИЕХАЛИ!!! Отныне кто-то другой под именем ПРИЕХАЛИ! Пусть это человек под ложным названием сдохнет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать